Шольц отверг кандидатуру главы Еврокомиссии фон дер Ляйен на пост генсека НАТО

Шольц отверг кандидатуру главы Еврокомиссии фон дер Ляйен на пост генсека НАТО
фото показано с : lenta.ru

2024-2-17 12:25

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против назначения на пост генерального секретаря НАТО председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Член Социал-демократической партии Германии не мог позволить занять столь важный пост политику от оппозиционного Христианско-демократического союза, пишет газета.

Подробнее читайте на ...

шольц отверг кандидатуру главы еврокомиссии фон дер ляйен

Фото: nsn.fm

Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт, выступающей за мир на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и оппозиционного «Союза Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость», который выступает за мирные переговоры по Украине и отмену антироссийских санкций nsn.fm »

2024-03-28 10:21

Шольц отверг поставку Киеву оружия, для использования которого нужны военные ФРГ

Украина не получит от Германии системы дальнобойного вооружения, для использования которых необходимо присутствие немецких военнослужащих, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Для меня исключены поставки таких систем дальнобойного вооружения, которые были бы связаны с задействованием германских солдат, в том числе за пределами Украины», сказал он, отвечая на вопросы депутатов Бундестага, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-13 17:44

Фото: vz.ru

Шольц отверг заявления о готовом мирном договоре России и Украины в 2022 году

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг сообщения о том, что в 2022 году в Стамбуле Россия и Украина согласовали проект мирного договора. Как заявил Шольц, утверждения о том, что «был готовый мирный договор», но «этому якобы помешал то ли Борис Джонсон, то ли Джо Байден» являются «полной ерундой», передает RT со ссылкой на Sachsische Zeitung. vz.ru »

2024-03-06 06:26

Фото: nsn.fm

Шольц отверг поставку Киеву ракет Taurus после утечки разговора офицеров ФРГ

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил, что считает невозможным предоставить Украине крылатые ракеты Taurus, если для их боевого управления требуется помощь военных бундесвера nsn.fm »

2024-03-04 15:14

Фото: nsn.fm

Шольц отверг возможность прекращения импорта газа из России

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность прекращения импорта российского газа, несмотря на то, что в настоящее время поставляются лишь его небольшие объёмы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-09-02 03:35

Шольц отверг обвинения в свой адрес в связи с налоговым скандалом

В ходе выступления перед следственным комитетом, которое длилось свыше трех с половиной часов, канцлер ФРГ ответил примерно на 30 вопросов tass.ru »

2022-08-19 20:32

Фото: versia.ru

Шольц отверг идею использования «Северного потока – 2» для поставок газа в ЕС

Канцлер Германии Олаф Шольц высказал мнение, что необходимость в запуске «Северного потока – 2» отсутствует, так как у России есть другие возможности для поставок. versia.ru »

2022-08-03 12:16

Шольц отверг идею использовать «Северный поток - 2»

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг идею использовать «Северный поток - 2» для поставок газа в Европейский союз. Такое мнение немецкий канцлер выразил в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур при посещении производственной площадки компании Siemens Energy. tvzvezda.ru »

2022-08-03 11:41

Шольц отверг идею использовать "Северный поток – 2" для поставок газа

Канцлер ФРГ Олаф Шольц ответил на вопрос, может ли быть запущен трубопровод "Северный поток – 2". Политик уверен, что сегодня мощностей для поставок газа в Европу и без того достаточно. life.ru »

2022-08-03 11:30

Фото: nsn.fm

Шольц отверг критику со стороны Украины за медленные поставки вооружения

Германия предоставляет Украине необходимую военную помощь, критика Берлина со стороны Киева из-за якобы медленных поставок оружия не соответствует реальному положению дел nsn.fm »

2022-06-21 12:15

Шольц отверг предложение Белоруссии предоставить свою территорию для транзита украинского зерна в обмен на отмену санкций

Готовность Белоруссии представить свою территорию для транзита украинского зерна не может стать причиной отмены санкций, введенных против нее. Об этом заявил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц в ходе пресс-конференции в Вильнюсе. argumenti.ru »

2022-06-07 16:54