Шульгин: США препятствуют эффективности работы ОЗХО в расследовании с химоружием в Думе

Шульгин: США препятствуют эффективности работы ОЗХО в расследовании с химоружием в Думе
фото показано с : nation-news.ru

2020-1-21 08:46

Постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что США и их союзники препятствуют реализации инициатив по повышению эффективности работы над расследованием инцидента с химоружием в сирийской Думе. Об этом пишет ТАСС.

Подробнее читайте на ...

шульгин сша препятствуют эффективности работы озхо расследовании химоружием

Фото: russian.rt.com

Шульгин: США и Британия проводят работы с запрещёнными химикатами

США и Великобритания проводят исследования с запрещёнными химикатами в специальных центрах НАТО. Об этом сообщил постоянный представитель России в ОЗХО Александр Шульгин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-26 15:02

«Навязанный бюджет»: Россия выступила против расширения мандата ОЗХО

Россия не поддержала инициативу, связанную с наделением Организации по запрещению химического оружия новыми функциями. Об этом рассказал посол РФ в Голландии Александр Шульгин. Дипломат отметил, что РФ не намерена также платить взносы в фонд, который предназначен для создания IT-инфраструктуры в целях атрибуции, навязанный странами Запада. tvzvezda.ru »

2019-01-09 04:28

Шульгин: США, Великобритания и Франция ведут войну против ОЗХО

По словам постпреда РФ, своим ударом по Сирии три страны продемонстрировали, что "ни в грош не ставят" организацию и ее секретариат tass.ru »

2018-04-28 20:49

Фото: russian.rt.com

Шульгин заявил, что постпред США при ОЗХО отговаривал партнёров идти на брифинг России

Постпред США при ОЗХО «ложился костьми», чтобы партнёры не пришла на брифинг, организованный российской и сирийской делегациями, по ситуации в Думе. Об этом заявил постоянный представитель России при организации Александр Шульгин. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-26 22:54

Россия не допустит повторения атаки США на Сирию – Шульгин

США вновь угрожают Сирии применением силы, но Россия этого не допустит, заявил после брифинга в ОЗХО постпред РФ при организации Александр Шульгин, сообщает РИА Новости . Они (провокации) возможны, потому что американские наши партнеры опять угрожают новым применением оружия против Сирии, но мы этого не допустим , заявил Шульгин. tvzvezda.ru »

2018-04-26 21:58

Шульгин: РФ доказала в ОЗХО, что "Новичок" патентовался в США в качестве химоружия

Постпред РФ при ОЗХО продемонстрировал документ, согласно которому это отравляющее вещество было зарегистрировано американским научным сотрудником Т. Рубином tass.ru »

2018-04-18 20:22

Постпред РФ при ОЗХО: США представили ракетный удар по Сирии как акцию возмездия

Российский постпред при ОЗХО Александр Шульгин на специальном заседании исполнительного совета ОЗХО в Гааге назвал химатаку , совершенную 7 апреля в сирийском городе Дума, провокацией. Кроме того, по его словам, представитель Соединенных штатов представил ракетный удар по Сирии как акцию возмездия. tvzvezda.ru »

2018-04-16 20:36

Россия обвинила Британию и заподозрила США в инсценировке химатаки в Сирии

Россия обвинила спецслужбы Великобритании в инсценировке химической атаки в Сирии. Возможно также участие в этом США. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин. life.ru »

2018-04-16 17:11

Названы вероятные страны происхождения отравившего Скрипаля вещества

Существует большая вероятность того, что отравившее экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь вещество было создано в лабораториях США и Великобритании, заявил постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. vz.ru »

2018-03-17 10:42

Шульгин: highly likely, Скрипалей отравили газом производства США или Англии

Постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин категорически отверг разработку и производство в России отравляющих веществ под кодовым названием "Новичок". vesti.ru »

2018-03-17 10:35

Постпред РФ при ОЗХО: Яд для Скрипаля могли сделать в США или Британии

Вещество, которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, с большей вероятностью было создано в США или Великобритании. Об этом заявил постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. — Можно с большой долей вероятности, highly likely, предположить, что вещество, применённое в Солсбери, проистекает из каких-то лабораторий западных стран, где такие разработки успешно велись, о чём свидетельствуют публикации в открытых источниках, — сказал он "Интерфаксу". life.ru »

2018-03-17 10:17

Постпред при ОЗХО: А вдруг выяснится, что сирийского удара в Идлибе не было?

Страны Запада не хотят, чтобы проводилось настоящее расследование предполагаемой химатаки в Идлибе, заявил постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. «А вдруг выяснится, что никакого авиаудара сирийской авиации по Хан-Шейхуну не было и в помине, а может быть, все это провокация, устроенная местными боевиками? - заметил он. vz.ru »

2017-04-21 07:17