Швейцария не пригласила Россию на саммит по Украине

Швейцария не пригласила Россию на саммит по Украине
фото показано с : aif.ru

2024-4-9 16:58

Саммит с участием от 80 до 100 стран планируется провести в середине июня.

Россия не будет принимать участие в саммите по Украине в Швейцарии, об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского посольства в Берне Владимир Хохлов.Он объяснил, что Швейцария не направляла России приглашение на саммит по Украине.«В то же время наша позиция хорошо известна. Даже в случае получения приглашения на подобное мероприятие российская сторона его не примет», - добавил Хохлов.Он отметил, что усиленно продвигаемая организаторами идея мирной конференции для РФ неприемлема, поскольку «речь идёт об очередном варианте продавливания нежизнеспособной «формулы мира», которая не учитывает российские интересы.Накануне пресс-секретарь МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер заявил, что Берн по просьбе Киева ведет подготовительные работы по организации мирной конференции по Украине. По его словам, дата, место проведения саммита и страны-участницы будут объявлены позже.Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что попытки Швейцарии навязать свои посреднические услуги по Украине обречены на провал.

Подробнее читайте на ...

украине швейцарии саммит

Фото: mirnov.ru

В Швейцарии не нашли правовых оснований для передачи российских активов Украине

Власти Швейцарии заявили, что передача российских активов Украине противоречит Конституции страны и идет вразрез с правовым порядком. mirnov.ru »

2023-02-17 09:29

Фото: lenta.ru

В Швейцарии не увидели оснований для передачи российских активов Украине

Швейцария не видит юридических оснований для передачи Украине замороженных активов России. В Федеральном совете страны отметили, что такая мера противоречила бы конституционным гарантиям. При этом Берн пообещал продолжить оказывать Украине поддержку вне зависимости от судьбы российских активов. lenta.ru »

2023-02-15 14:33

Фото: lenta.ru

В Швейцарии призвали к деэскалации конфликта на Украине

Постпред Швейцарии при Организации Объединенных Наций Кристин Берисвиль выступила на Совете Безопасности ООН, где призвала к деэскалации конфликта на Украине. «Для достижения этого решения мы должны опираться на международное право и дипломатические средства», — подчеркнула дипломат. lenta.ru »

2023-02-08 22:13

Reuters: в Швейцарии обсуждают отказ от нейтралитета для поставок оружия Украине

По данным агентства, два парламентских комитета по безопасности рекомендовали смягчить правила tass.ru »

2023-02-07 11:15

Фото: riafan.ru

МИД Швейцарии: юридических оснований для передачи Украине российских активов не существует

Евросоюз ищет юридическую лазейку, которая позволила бы конфисковать замороженные российские активы, но Швейцарии выступает против, сообщила государственный секретарь МИД республики Лилиан Лэ. riafan.ru »

2023-01-27 19:38

Фото: versia.ru

В Швейцарии заявили о незаконности передачи замороженных российских активов Украине

Передача Швейцарией Украине замороженных российских активов стала бы нарушением гарантированного Конституцией права на собственность, заявили в Минэкономики страны. versia.ru »

2023-01-22 20:41

Фото: tass.ru

В Швейцарии считают незаконной передачу замороженных российских активов Украине

Как отметил начальник федерального департамента по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Ги Пармелен, в Швейцарии право на собственность является основополагающим и гарантируется конституцией tass.ru »

2023-01-22 19:54

Фото: lenta.ru

В Швейцарии назвали незаконной передачу Украине замороженных активов России

Министр экономики Швейцарии Ги Пармелен сказал, что передача украинцам конфискованных у россиян средств будет нарушением прав собственности. Он подчеркнул, что в вопросе украинского конфликта Берн выступает на стороне международного права. lenta.ru »

2023-01-22 17:26

Фото: vz.ru

Министр Пармелан: Передача Украине активов России, замороженных в Швейцарии, нарушила бы закон

Передача Украине российских активов, замороженных в Швейцарии, нарушила бы право на собственность, заявил министр экономики, образования и исследований Швейцарии Ги Пармелан. По его словам, получение денег от одной страны для передачи другой невозможно с учетом существующей в Швейцарии правовой базы и даже США еще не приняли этого решения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-01-22 15:36

Кличко обратился к нейтральной Швейцарии с просьбой поставить Украине системы ПВО

Мэр Киева Виталий Кличко во время Всемирного экономического форума в Давосе попросил Швейцарию поставить Украине оборонительные вооружения, например, системы противовоздушной обороны (ПВО). life.ru »

2023-01-19 15:59

Постпред РФ: позиция Швейцарии по Украине негативно сказалась на перспективах Женевы

Геннадий Гатилов обратил внимание на два обстоятельства, осложняющие дипломатическую работу в Женеве tass.ru »

2022-11-17 12:57

Фото: lenta.ru

В Швейцарии произошел раскол из-за вопроса поставок оружия Украине

В основных политических партиях Швейцарии наблюдается раскол из-за разных позиций по вопросу поставок оружия Украине. Так, лидер крупнейшей партии «Демократический союз центра» (UDC) Марко Кьеза выразил мнение, что Швейцария не должна давать разрешения на отправку произведенного в стране оружия Киеву. lenta.ru »

2022-11-07 03:38

Тема передачи Украине оружия расколола политические элиты Швейцарии

Все четыре основные политические партии Швейцарии, у которых различаются взгляды на нейтралитет государства и поддержку Киева, по-разному относятся и к вопросу передачи Украине произведённого в стране оружия. life.ru »

2022-11-07 02:22