Сийярто опроверг сообщения о том, что Шольц предложил Орбану выйти за кофе

Сийярто опроверг сообщения о том, что Шольц предложил Орбану выйти за кофе
фото показано с : aif.ru

2023-12-16 03:10

В этот момент остальные члены ЕС якобы голосовали за начало переговоров с Украиной о вступлении в сообщество.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто опроверг сообщения о том, что премьер-министр республики Виктор Орбан якобы вышел за кофе по предложению канцлера Германии Олафа Шольца, пока остальные члены ЕС голосовали за начало переговоров с Украиной о вступлении в сообщество, сообщает Mandiner.В ходе беседы с корреспондентами издания министр предложил не упоминать такие «несерьезные бульварные газеты», как Politico, которая ранее распространила данные сообщения.«Это просто недостойно, чтобы здесь звучали такие высказывания», - подчеркнул Сийярто.При этом он указал на то, что причины, по которым Венгрия не поддерживает начало переговоров о вступлении Украины в ЕС, по-прежнему сохраняются.«Это такие причины, с которыми за пару минут, за время кофе, нельзя ничего сделать», - пояснил глава внешнеполитического ведомства.Ранее также сообщалось, что Евросоюз согласовал новый пакет санкций против России, пока канцлер Австрии Карл Нехаммер выходил из зала заседаний.

Подробнее читайте на ...

переговоров вступлении сийярто кофе сообщения начало

Макрон: Решение о начале переговоров с Киевом о вступлении в ЕС не имеет юридической силы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз пока очень далек от реального расширения, включающего Украину, решение о начале переговоров с Киевом не имеет юридической силы. В ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе Макрон подчеркнул, что расширение Евросоюза требует серьезных реформ. vz.ru »

2023-12-15 19:54

Орбан заявил, что Венгрия не поддержит начало переговоров с Украиной о ее вступлении в ЕС

Премьер-министр считает, что Евросоюз должен обсудить этот вопрос "только тогда, когда будут выполнены все необходимые для этого условия" tass.ru »

2023-12-14 11:48

Фото: lenta.ru

Венгрия отказалась от переговоров о вступлении Украины в ЕС

Венгрия уведомила председателя Евросовета Шарля Мишеля, что не поддержит начало переговоров с Украиной о вступлении в Евросоюз (ЕС), сообщил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. «Наша позиция ясна: мы не поддерживаем поспешное вступление Украины в ЕС», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-12-13 20:43

Европарламент поддержал начало переговоров с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС

Евродепутаты также призвали начать аналогичные переговоры с Боснией и Герцеговиной tass.ru »

2023-12-13 17:08

Премьер Испании надеется на начало переговоров с Украиной о вступлении в ЕС до конца года

Лидеры 27 стран Евросоюза могут принять решение о начале переговоров с Молдавией и Украиной о вступлении на этой неделе, а также предоставить Грузии статус кандидата tass.ru »

2023-12-13 14:02

Словакия поддержит начало переговоров о вступлении Украины в ЕС

Словацкий премьер-министр Роберт Фицо сообщил, что на предстоящем саммите Евросоюза будет комплексно рассматриваться перспектива расширения членской базы сообщества tass.ru »

2023-12-13 13:43

Фото: lenta.ru

Стало известно о возможном переносе переговоров о вступлении Украины в ЕС

Переговоры о вступлении Украины в ЕС могут перенести из-за позиции премьера Венгрии Виктора Орбана. «Те, кто ожидает, что Орбан пойдет на уступки, описали возможный компромисс, который заключается в переносе начала переговоров с Украиной на март, как только будут соблюдены окончательные условия», — пишет Reuters. lenta.ru »

2023-12-11 14:41

Фото: vz.ru

Власти Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украина не готова к началу переговоров о вступлении в Евросоюз (ЕС), заявил председатель комиссии по внешним отношениям парламента Словакии Мариан Кэри. По его мнению, Киеву для вступления к ЕС нужно пройти очень длинный путь. vz.ru »

2023-12-11 10:52

В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Украина не готова обсуждать своё вступление в Евросоюз. Об этом газете "Известия" заявил председатель комиссии по отношениям парламента Словакии, член правящей партии "Курс — социальная демократия" Мариан Кэри. life.ru »

2023-12-11 07:47

Фото: versia.ru

Орбан выступил против начала переговоров о вступлении Украины в ЕС

Глава венгерского правительства Виктор Орбан выразил уверенность в том, что Брюсселю не следует приступать к переговорам о принятии Украины в Европейский союз. versia.ru »

2023-12-08 15:15

Правящая партия Венгрии выступила против переговоров с Украиной о вступлении в ЕС

Правящая партия Венгрии внесла в парламент страны резолюцию, призывающую правительство не поддерживать начало переговоров о вступлении Украины в ЕС. В Будапеште предупредили, что вступление Украины может повлиять на сплоченность ЕС и его сельскохозяйственную политику forbes.ru »

2023-12-06 19:36

Фото: lenta.ru

Еврокомиссия выполнила условия по началу переговоров о вступлении Украины в ЕС

Еврокомиссия подготовила рекомендации для начала переговоров о вступлении Украины в Европейский союз. «Мы со своей стороны сделали рекомендации по началу переговоров. Теперь страны Евросоюза должны принять решение», — говорится в заявлении пресс-службы Еврокомиссии на брифинге в Брюсселе. lenta.ru »

2023-12-04 15:53

Фото: versia.ru

В ЕК захотели ускорить начало переговоров о вступлении Украины в Евросоюз

Еврокомиссия (ЕК) желает ускорить процесс одобрения старта переговоров о приёме Украины в ЕС и полагает, что власти республики успеют выполнить все поставленные условия к декабрьскому саммиту. versia.ru »

2023-12-02 16:33

Фото: lenta.ru

Процедуру переговоров о вступлении Украины в ЕС захотели ускорить

Еврокомиссия захотела ускорить процедуру одобрения начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. Об этом заявила замглавы ЕК Вера Юрова. По ее заявлению, Еврокомиссия объявит о готовности Киева к переговорам о вступлении уже через две недели. lenta.ru »

2023-12-02 14:55

Фото: lenta.ru

Орбан обсудил с главой Евросовета начало переговоров о вступлении Украины в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и глава Евросовета Шарль Мишель обсудили подготовку к переговорам о вступлении Украины в ЕС, которые пройдут на саммите в Брюсселе 14 и 15 декабря. Встреча состоялась в рамках подготовки к декабрьскому саммиту Европейского союза, пишет Hirado. lenta.ru »

2023-11-27 13:51

Фото: lenta.ru

Стало известно об угрозе началу переговоров о вступлении Украины в ЕС

Одобрение начала переговоров о вступлении Украины в Европейский союз (ЕС) находится под угрозой. Об этом сообщается со ссылкой на европейского чиновника. lenta.ru »

2023-11-17 18:23

Фото: lenta.ru

В Венгрии назвали условие для начала переговоров о вступлении Украины в ЕС

Начало дискуссии о будущем архитектуры европейской безопасности должно являться условием для начала переговоров о вступлении Украины в состав ЕС, заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. По его словам, предложение ЕК содержит семь предварительных условий для предоставления Украине статуса кандидата. lenta.ru »

2023-11-17 02:46