Власти Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС

Власти Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС
фото показано с : vz.ru

2023-12-11 10:52

Украина не готова к началу переговоров о вступлении в Евросоюз (ЕС), заявил председатель комиссии по внешним отношениям парламента Словакии Мариан Кэри. По его мнению, Киеву для вступления к ЕС нужно пройти очень длинный путь.

Подробнее читайте на ...

власти словакии выступили против переговоров вступлении украины

Фото: vz.ru

Власти в Словакии хотят запретить пользоваться мобильными телефонами в начальных классах

Ученикам начальных классов Словакии планируется запретить пользоваться в школах мобильными телефонами, такое предложение подготовило министерство образования республики. «Таким образом ведомство реагирует на тревожную информацию и данные о неблагоприятном влиянии мобильных телефонов на результаты и душевное спокойствие учеников», приводит сообщение Минобразования Словакии ТАСС. vz.ru »

2024-04-04 22:46

Фото: versia.ru

Власти Словакии расширили эмбарго на сельхозпродукцию с Украины

Правительством Словакии принято решение о расширении введённого ранее эмбарго на ввоз в республику украинской агропродукции. «Чёрный список» был увеличен с 4 до 14 позиций. versia.ru »

2023-11-29 18:18

Власти Словакии расширили список запрещенной к ввозу с Украины агропродукции

Правительство Словакии дополнило список сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в страну с Украины, десятью позициями. Решением словацких властей эмбарго расширено до 14 позиций, под запрет попали в том числе мед, соевые бобы, ячмень, мука и отруби, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-29 17:15

Власти Словакии одобрили решение о передаче Киеву самолетов МиГ-29

Правительство Словакии одобрило поставки истребителей МиГ-29 Киеву. Об этом проинформировал исполняющий обязанности премьер-министра страны Эдуард Хегер. Вместе с тем он отметил, что соответствующее решение поддержали глава государства и спикер парламента. tvzvezda.ru »

2023-03-17 12:35

Власти Словакии забеспокоились из-за роста пророссийских настроений

Российскую позицию по Украине стали всё больше поддерживать в Словакии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу центра по борьбе с гибридными угрозами при словацком МВД Даниэля Мило. life.ru »

2022-11-05 03:23

Фото: rosbalt.ru

Власти Словакии ввели проверку на четырех приграничных участках с Венгрией

Власти Словакии временно ввели проверку на четырех приграничных участках с Венгрией, откуда мигранты проникают на территорию республики. Как сообщает Ta3... rosbalt.ru »

2022-10-01 23:22

Фото: lenta.ru

Власти Словакии откажутся от российских энергоресурсов

Словакия в ближайшем будущем откажется от российского газа и нефти, но Братислава пойдет на этот шаг только если это будет технически осуществимо. О намерении словацких властей рассказал премьер-министр Эдуард Хегер в эфире телеканала ТА3. lenta.ru »

2022-05-11 18:08

Фото: lenta.ru

Власти Словакии ввели ограничения на фоне распространения коронавируса

Правительство Словакии ввело ограничительные меры из-за роста заболеваемости омикрон-штаммом. Теперь для доступа на общественные мероприятия и в заведения питания нужна бустерная доза вакцины или полная вакцинация. lenta.ru »

2022-01-19 16:15

Власти Словакии хотят дипломатического решения ситуации на границе России и Украины

Говоря о напряженной ситуации на российско-украинской границе, глава МИД Словакии отметил, что безопасность страны гарантируют ее членство в Евросоюзе и НАТО tass.ru »

2021-12-16 16:26

Власти Словакии вводят с 25 ноября локдаун из-за COVID-19

Правительство Словакии в среду приняло решение о введении с 25 ноября на две недели локдауна. Вице-премьер, министр экономики Рихард Сулик сообщил, что в период локдауна жителям Словакии запретят выход из дома в ночное время, отменяются массовые мероприятия в сфере культуры и спорта. argumenti.ru »

2021-11-24 19:46

Власти Словакии рассматривают вариант трехнедельного локдауна по образцу Австрии

Эпидемиологи рекомендовали властям рассмотреть вариант восстановления режима чрезвычайной ситуации в наиболее неблагополучных с точки зрения распространения коронавирусной инфекции районах Словакии tass.ru »

2021-11-22 20:12

Фото: lenta.ru

Власти Словакии рассказали о пропаганде против «Спутника V»

Использование «Спутника V» в Словакии было ограничено из-за «подлой пропаганды», которая велась против российской вакцины, рассказал вице-премьер страны Игорь Матович. Он указал, что кампания против препарата и постоянный перенос старта прививок не позволили использовать его в полной мере. lenta.ru »

2021-07-04 23:21

Фото: versia.ru

Власти Словакии одобрили использование «Спутника V»

Словацкое правительство одобрило использование «Спутника V». Страна еще в марте закупила партию «Спутника V», но вакцинация не начиналась из-за политических разногласий по поводу использования не зарегистрированного EMA препарата. versia.ru »

2021-05-26 16:46

Фото: lenta.ru

Власти Словакии анонсировали вакцинацию «Спутником V» в ближайшие дни

Вице-премьер Словакии Игорь Матович заявил, что вакцинация от коронавируса российской вакциной «Спутник V» может начаться в ближайшие дни. «Я договорился с российской стороной о том, что после тестирования "Спутника V" в лаборатории OMCL она согласна с началом прививок», — анонсировал Матович. lenta.ru »

2021-05-11 08:09

Власти Словакии заявили, что "Спутник V" успешно прошел лабораторные испытания

Вице-премьер и министр финансов Словакии Игор Матович отметил, что в стране "могли бы уже сейчас прививаться этой вакциной, если бы не политизированная позиция Государственного института по контролю лекарств" tass.ru »

2021-04-15 20:06

Фото: riafan.ru

Власти Словакии почтили память солдат и офицеров Красной армии

Президент Словакии Зузана Чапутова и мэр Братиславы Матуш Валло почтили память советских солдат и офицеров, отказавшись брать курс на очернение СССР. riafan.ru »

2021-04-05 11:09

Власти Словакии продлили чрезвычайное положение и запретили ездить на отдых

Помимо режима ЧП в Словакии продлено действие комендантского часа и всех ограничений, которые начали действовать после 3 марта. argumenti.ru »

2021-03-18 10:10