Симоньян напомнила, как французские солдаты желали России здравствовать

Симоньян напомнила, как французские солдаты желали России здравствовать
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 07:57

Журналистка вспомнила пароль армии Франции во время Первой мировой войны.

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян напомнила о пароле французской армии во время Первой мировой войны, когда солдаты желали России здравствовать.«Они забыли, как во время Первой мировой у французской армии был пароль: Vive la Russie («Да здравствует Россия»). Пароль, потому что мы спасли Францию во время войны, из которой мы же потом и вышли. И сами себя-то не спасли, а Францию спасли», — сказала журналистка в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».Ранее она высказалась о военном ударе Украины по Донецку, подчеркнув, что РФ в ответ на это не поступит аналогичным образом. Симоньян отметила, что именно это и отличает Москву от Киева.

Подробнее читайте на ...

время мировой армии войны спасли симоньян пароль первой

Фото: versia.ru

Во время Второй мировой войны в США построили 2710 пароходов типа «Либерти»

История мирового судостроения знает различные выдающиеся корабли. В ХХ веке были построены трансатлантические лайнеры, обеспечивающие своих пассажиров небывалым комфортом, самый большой линейный корабль в мире «Ямато» с пушками калибром 460-мм с дальностью стрельбы в 42 километра, подводные лодки типа XXI с дальностью плавания 16 500 морских миль – около 30 500 км. Для справки – длина экватора – 40 075 км. versia.ru »

2020-09-03 14:30

Фото: versia.ru

Во время Второй Мировой войны немецкие самолеты совершали секретные полеты из Германии в Японию над территорией СССР

О действиях немецких ВВС Люфтваффе во время Второй Мировой войны написано немало. Но до сих пор есть эпизоды, о которых известно крайне мало. Люфтваффе умеет хранить свои тайны. Однако, некоторые документы и свидетельства «прорываются через фильтр секретности и времени». Об одной такой операции мы расскажем в этой статье-версии. versia.ru »

2019-11-07 16:56

Вероятные время и место начала Третьей мировой с участием РФ назвали в интернете

Третья мировая война, в которой предстоит принять участие России, начнется в 2022 году на Ближнем Востоке. Соответствующий прогноз содержится в материале, который появился в отечественной в блогосфере. argumenti.ru »

2019-11-05 12:47

Наш ответ санкциям: американские энтузиасты рассказывают правду о роли СССР во Второй мировой войне

На Западе тоже есть люди, которые помнят и знают, где находится правда, вопреки историям про то, как в последнее время переписывается история Второй мировой войны и нивелируется роль СССР в победе над фашистской Германией. tvzvezda.ru »

2019-10-27 23:08

Найден авианосец, утонувший во время Второй мировой войны

После нескольких недель поисков с помощью беспилотников его нашли на глубине 5,4 тысячи метров. Американская исследовательская группа обнаружила на дне Тихого океана обломки авианосца "Кага" Военно-морских сил Японской империи. life.ru »

2019-10-19 21:41

Польша пообещала выставить Германии счет за Вторую мировую

Польское правительство намерено потребовать от Германии репараций за нанесенный во время Второй мировой войны ущерб, заявил президент республики Анджей Дуда в 80-ю годовщину начала Второй мировой войны. vz.ru »

2019-09-01 19:17

Варшава напомнила Берлину о незакрытом вопросе репараций по итогам Второй мировой войны

Польша понесла огромные потери во время Второй мировой войны и намерена выставить счет за это властям Германии. С таким заявлением в годовщину начала самого кровопролитного за всю историю человечества конфликта выступил польский президент Анджей Дуда. tvzvezda.ru »

2019-09-01 15:39

В Тихом океане нашли подлодку, пропавшую во время Второй мировой

Оказалось, что американская субмарина затонула на глубине 820 метров у побережья Алеутских островов. При этом не менее 70 моряков погибли. Группа исследователей проекта Lost 52 Project обнаружила в Тихом океане фрагмент подводной лодки USS Grunion, о судьбе которой ничего не было известно со времён Второй мировой войны. life.ru »

2019-08-06 10:50

В США нашли затонувшую во время Второй мировой войны подлодку

Группа исследователей проекта Lost 52 Project обнаружила в Тихом океане фрагмент подлодки USS Grunion, которая затонула во время Второй мировой войны. Нос субмарины на глубине 820 метров нашли автономные подводные аппараты. vz.ru »

2019-08-06 10:22

«Пресса просто захлебнулась слюнями восторга»: зачем президент Польши приезжал в Вашингтон

Николай Петров: Президента Польши Дуду приняли в Вашингтоне более чем тепло. Особенно после обещания поляков закупать в будущем много американского сжиженного газа, разместить на территории Польши американские же ударно-разведывательные беспилотники и еще, до кучи, объявленной готовности Варшавы приобрести некоторое количество истребителей F35. tvzvezda.ru »

2019-06-15 13:13

В Польше оценили нанесенный стране ущерб во время Второй мировой войны в примерно $1 трлн

Депутат от правящей партии Аркадиуш Муларчик сообщил, что в ближайшие дни соответствующий отчет будет представлен руководству республики tass.ru »

2019-05-13 11:58

Фото: russian.rt.com

«Время слепо, а человек невежественен»: почему пожар в Нотр-Даме стал огромным ударом для мировой культуры

Пожар, разгоревшийся вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери, уничтожил две трети кровли, вызвал обрушение шпиля, а также части поперечного нефа и часов. Нотр-Дам — один из старейших и известнейших готических соборов в мире. russian.rt.com »

2019-04-16 16:06

Польша оценила урон за время Второй мировой войны в $900 млрд

ВАРШАВА, 7 апреля, ФедералПресс. Вопрос поднят в связи с заявлением немецким политиком Манфредом Вебером своей политической программы «The power of WE» (Сила нас). fedpress.ru »

2019-04-07 06:09

Фото: svoboda.org

"Тревожное эхо прошлого". Почему мировая война не закончилась в 1918-м

"Я видел одного из наших офицеров, который, войдя в какой-то дом, посоветовал жившей там девушке перерезать себе горло, пока до нее не добрались его солдаты. Та в слезах поблагодарила его и последовала совету, воспользовавшись протянутой офицером бритвой. svoboda.org »

2018-12-20 22:00

Фото: lenta.ru

В США разбился самолет времен Второй мировой войны

В штате Техас разбился самолет времен Второй мировой войны. Истребитель P-51D Mustang упал на автостоянку возле жилого комплекса. Погибли два человека, один из них был ветераном. Инцидент произошел во время во время мероприятий, посвященных событиям на Тихоокеанском фронте во время Второй мировой войны. lenta.ru »

2018-11-18 06:38