Синдзо Абэ приедет в Россию в ближайшее время

2017-1-20 13:51

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что приедет в Россию в ближайшее время для продолжения переговоров по заключению мирного соглашения, пишет Газета. ру. Абэ отметил, что решить территориальную проблему, которая стоит на месте 70 лет, будет нелегко, добавляет Лента.

ру.

В декабре президент России Владимир Путин совершил визит в Японию. На встрече обсуждались «вопросы политического характера», а также «состояние всего комплекса российско-японских отношений», напоминает Ura. ru.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что Россия готовится два раза в 2017 году принять премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

.

Подробнее читайте на ...

синдзо абэ приедет россию ближайшее время

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ посмертно наградят Высшим орденом Хризантемы

Погибший в результате покушения экс-премьер Японии Синдзо Абэ посмертно удостоится Высшего ордена Хризантемы. Он станет четвертым бывшим главой правительства страны, получившим эту награду. versia.ru »

2022-07-11 12:14

Фото: lenta.ru

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с гибелью Синдзо Абэ

Президент Бразилии Жаир Болсонару объявил трехдневный траур в связи с гибелью бывшего премьера Японии Синдзо Абэ. «С глубоким сожалением я получил известие о смерти Синдзо Абэ, блестящего лидера, который был большим другом Бразилии», — написал политик в своем аккаунте в Twitter. lenta.ru »

2022-07-08 18:37

Синдзо Абэ умер в больнице после покушения

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался в больнице после совершенного на него покушения. Ему было 67 лет. О трагедии сообщили на Японском общественном телевидении. Политик скончался в больнице Медицинского университета Нары, куда его госпитализировали после нападения. tvzvezda.ru »

2022-07-08 11:47

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ выжил после покушения, но находится в тяжелом состоянии

Появились подробности о состоянии бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который 8 июля подвергся покушению во время выступления перед избирателями в префектуре Нара. versia.ru »

2022-07-08 09:49

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ передумали предъявлять обвинения в подкупе избирателей

Прокуратура Японии не будет предъявлять экс-премьеру Синдзо Абэ обвинения в подкупе избирателей из-за отсутствия доказательств. Вместо этого вопросы появились к его секретарю Хироюки Хаикаве. versia.ru »

2020-12-24 10:02

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ захотели допросить из-за банкетов

Японские СМИ сообщили о решении прокуратуры допросить бывшего главу правительства Японии Синдзо Абэ по делу об оплате банкетов для Либерально-демократической партии. Политик отрицает, что его вызывали на допрос. versia.ru »

2020-12-03 12:36

Синдзо Абэ заявил, что не знает о намерении прокуратуры его допросить

Агентство Kyodo сообщает, что прокуратура приняла решение возбудить дело в отношении одного из бывших секретарей Абэ по подозрению в организации схемы подкупа избирателей tass.ru »

2020-12-03 08:46

Синдзо Абэ официально объявил о решении уйти в отставку с поста премьер-министра Японии

Синдзо Абэ на пресс-конференции в Токио официально объявил о своем решении уйти в отставку с поста премьер-министра Японии по состоянию здоровья. Ранее телеканал NHK распространил информацию , согласно которой премьер-министр Японии может покинуть пост в связи с проблемами со здоровьем. tvzvezda.ru »

2020-08-28 11:12

Фото: vestikavkaza.ru

Синдзо Абэ назвал причину отставки

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о том, что принял решение об отставке из-за "невозможности принимать верные решения в связи с болезнью" и из-за "сложности исполнять свои обязанности". Об этом он сообщил на встрече с … vestikavkaza.ru »

2020-08-28 10:13

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ не приедет в Москву на парад Победы

Из-за проблем, вызванных вспышкой коронавируса на территории Японии, премьер-министр Синдзо Абэ не сможет посетить парад в честь очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне. versia.ru »

2020-06-19 17:50

Синдзо Абэ поздравил Владимира Путина с 75-летием Победы

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поздравил президента России Владимира Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Кремля. Телефонные переговоры состоялись по инициативе японской стороны. tvzvezda.ru »

2020-05-07 13:41

Фото: nation-news.ru

Синдзо Абэ отказался от своего переизбрания на четвертый срок

Действующий премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что не намерен баллотироваться на четвертый срок в 2021 году. Как передает RT, он также исключил возможность роспуска нижней палаты парламента для проведения внеочередных выборов. nation-news.ru »

2020-01-12 07:44

Фото: znak.com

Синдзо Абэ процитировал Тютчева и сказал, что Японии можно доверять

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что возможности российского Дальнего Востока безграничны и привел при этом знаменитую цитату Федора Тютчева znak.com »

2019-09-05 11:39