Сирия потребовала от ООН расследовать фосфорные атаки американской коалиции

2018-10-14 18:28

Сирия потребовала от ООН провести расследование фактов использования международной коалицией во главе с США белого фосфора, запрещенного международными конвенциями, при авиаударах по городу Хаджин. Письма с таким требованием сирийский МИД направил в адрес ООН, а также председателя СБ ООН.

Подробнее читайте на ...

сирия потребовала оон расследовать фосфорные атаки американской коалиции

Сирия потребовала от Совбеза ООН остановить агрессивные нападения Израиля

Дамаск также призвал Совет Безопасности ООН "выполнить свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности" tass.ru »

2024-01-20 22:21

Фото: lenta.ru

Сирия потребовала от США компенсации за незаконный вывоз нефти

Дамаск требует от Вашингтона компенсации за причиненный экономический урон в результате незаконного вывоза сирийской нефти. МИД арабской республики отметило, что «разграбление природных богатств, принадлежащих сирийскому народу, противоречит международному гуманитарному праву, ведет к обнищанию и страданию граждан». lenta.ru »

2023-04-22 22:30

Сирия потребовала вывести военный контингент США из страны

Министерство иностранных дел Сирии потребовало от США немедленно вывести вооружённые силы с территории страны и прекратить поддержку террористических формирований. Об этом сказано в заявлении внешнеполитического ведомства, распространённом SANA. life.ru »

2022-10-08 17:20

Фото: lenta.ru

Сирия потребовала вывести военный контингент США из страны

Сирия требует немедленно вывести военный контингент США с территории страны и прекратить поддержку террористических формирований. В министерстве подчеркнули, что подобные действия являются нарушением международного права и уставов ООН. lenta.ru »

2022-10-08 16:55

Сирия потребовала направить миссию МАГАТЭ для проверки объектов Израиля

По словам постпреда страны при международном агентстве Хасана Хаддура, если "Израиль откажется принять экспертов МАГАТЭ, то это должно стать предметом серьезного международного разбирательства" tass.ru »

2022-09-27 20:18

Фото: vestikavkaza.ru

Сирия потребовала безоговорочного вывода войск США и Турции из страны

Сирия полностью восстановит национальный суверенитет и считает незаконным нахождение над своей территорией любых иностранных войск, которое не было согласовано с правительством республики, - заявил сегодня на общеполитических дебатах 76-й сессии … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 18:32

Фото: versia.ru

Сирия потребовала от Турции немедленно вывести войска из северных провинций

Глава МИД Сирии Фейсал Микдад потребовал незамедлительного вывода турецких войск с территории северных провинций республики, обвинив Анкару в эскалации напряжённости в Идлибе. versia.ru »

2021-09-23 11:06

Фото: lenta.ru

Сирия потребовала от Турции немедленного вывода войск

Турция должна немедленно вывести свои войска с северных территорий Сирии. Глава МИД страны Фейсал Микдад потребовал от турецкой стороны прекратить оккупацию сирийского региона. По его мнению, одна из главных причин продолжения эскалации конфликта в стране — поддержка террористических сил со стороны Анкары. lenta.ru »

2021-09-23 09:11

Фото: vestikavkaza.ru

Сирия потребовала компенсацию от США

Официальный Дамаск потребовал от Вашингтона компенсации за разрушения и потери в результате политики Соединенных Штатов. Об этом информирует сирийское внешнеполитическое ведомство. Сообщается о том, что Сирия требует компенсации … vestikavkaza.ru »

2021-04-13 19:43

Фото: vz.ru

Сирия потребовала от ООН остановить агрессию США

Дамаск призывает Совет безопасности ООН принять меры к прекращению агрессии со стороны Соединенных Штатов, говорится в заявлении министерства иностранных дел Сирии. «Министерство вновь призвало Совет безопасности взять на себя ответственность за поддержание мира и безопасности и незамедлительно принять меры, чтобы помешать его постоянному члену (США) продолжать свою агрессию и преступления против суверенного государства», передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2021-02-27 20:25

Фото: riafan.ru

Сирия потребовала от США и курдских террористов покинуть нефтяные поля на севере страны

Сирия потребовала от США покинуть захваченные курдами-боевиками нефтяные месторождения в провинции Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2019-10-26 05:10

Сирия потребовала вывести все иностранные войска со своей территории

Сирия требует вывести все иностранные войска со своей территории, в противном случае государство оставляет за собой право на контрмеры, об этом заявил на полях Генассамблеи ООН глава сирийского МИД Валид Муаллем. Читать далее... life.ru »

2019-09-29 01:45

Сирия потребовала от Совбеза ООН остановить расправы над демонстрантами в Дейр-эз-Зоре

В МИД республики подчеркивают, что формирования "Сил демократической Сирии" применяют оружие при подавлении протестов tass.ru »

2019-05-13 19:19

Фото: lenta.ru

Сирия потребовала обсудить Голанские высоты в ООН

Сирия потребовала провести заседание Совета Безопасности ООН из-за признания Соединенными Штатами израильского суверенитета над Голанскими высотами. Ранее в генсек Организации объединенных наций Антонио Гутеррес считает, что «очевидную неизменность статуса Голан». Против решения Вашингтона высказались несколько стран. lenta.ru »

2019-03-27 09:43

Фото: rosbalt.ru

Сирия потребовала срочного созыва Совбеза ООН по вопросу Голанских высот

Представительство Сирии при ООН заявило о необходимости созвать срочное заседание Совбеза из-за ситуации с Голанскими высотами, которые США признали... rosbalt.ru »

2019-03-27 05:31

Сирия потребовала от Запада компенсацию за последствия вооружённого вмешательства

В МИД Сирии заявили, что стране не нужна помощь от государств Запада в послевоенной реконструкции, однако Дамаск требует выплатить компенсацию за нанесённый урон в результате вооружённого вмешательства коалиции во главе с США. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-17 19:37