СМИ: Трамп рассказал Дутерте о подлодках США возле КНДР

2017-5-25 05:48

Президент США Дональд Трап в телефонном разговоре с филиппинским коллегой Родриго Дутерте 29 апреля рассказал ему о курсирующих возле берегов КНДР двух лучших в мире атомных подводных лодках, сообщает USA Today.

Издание ссылается на утечку стенограммы беседы двух лидеров. В документе сказано, что Трамп и Дутерте обсудили проблему КНДР и американский президент заверил филиппинского коллегу, что США располагаю в регионе значительными силами. Среди прочего Трамп заявил о двух атомных подлодках ВМС США, которые несут дежурство у берегов Северной Кореи, передает РИА «Новости».

«Трамп сказал Дутерте: «У нас там достаточно сил. У нас есть две атомные подлодки, лучшие в мире, мы не хотим их использовать», сообщает издание.

В разговоре с Дутерте Трамп также заявил, что Ким Чен Ын может быть сумасшедшим.

В Пентагоне, между тем, опровергли изданию Buzzfeed какую-либо информацию о подлодках. В то же время вместе с USA Today подлинность стенограммы беседы двух лидеров подтвердила и Washington Post.

Ранее сообщилось, что в ходе беседы по телефону Трамп и Дутерте действительно обсуждали «сумасшествие» Ким Чен Ына.

21 мая КНДР снова испытала баллистическую ракету средней дальности, а руководил этим испытанием лично лидер КНДР Ким Чен Ын. Он приказал поставить новую ракету на вооружение. .

Подробнее читайте на ...

трамп дутерте кндр сша ким чен подлодках беседы

Трамп и Дутерте обсудили борьбу с терроризмом и наркотиками

Президент США Дональд Трамп и его филиппинский коллега Родриго Дутерте в ходе встречи в Маниле обсудили борьбу с наркотиками и террористической группировкой «Исламское государство»*. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 11:19

Фото: abnews.ru

Трамп провел телефонные переговоры с главой Филиппин - И пригласил президента посетить США

Американский президент Дональд Трамп провел телефонные переговоры с главой Филиппин Родриго Дутерте. Об этом в воскресенье сообщили в Белом доме. Трамп пригласил Дутерте посетить с визитом США. Лидеры двух стран в ходе разговора обсудили проблемы Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которые касаются региональной безопасности. abnews.ru »

2017-04-30 10:00

Фото: lenta.ru

Трамп пригласил Дутерте в Белый дом

Президент США Дональд Трамп пригласил президента Филиппин Родриго Дутерте в Белый дом. Когда именно предполагается встреча Трампа и Дутерте в Вашингтоне, Белый дом не сообщил, однако заявил, что Трамп с нетерпением ожидает посещения Филиппин в ноябре в рамках двух саммитов с другими азиатскими странами. lenta.ru »

2017-04-30 07:51

Дутерте: Трамп – реалист и прагматичный мыслитель

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал главу американской администрации Дональда Трампа "реалистом" и "прагматичным мыслителем". Так он охарактеризовал своего коллегу, выступая в Дохе перед представителями филиппинской диаспоры в Катаре. vesti.ru »

2017-04-17 07:43

Филиппинский президент обнаружил в себе сходство с президентом США

Филиппинский лидер Родриго Дутерте сделал заявление, что похож на президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, так как они «оба могут глубоко мыслить, даже если кажутся дерзкими», передает «Газета.Ру» со ссылкой на Phil Star.

Уточняется, что об этом Дутерте сказал на выступлении перед филиппинской общественностью. С его слов, Трамп не стал бы миллиардером, если бы он был глупым.

Президент Филиппин считает: «Трамп - мудрый человек, даже если он таким не кажется. Как и я, я не настолько яркий, но я очень осмотрительный».

kapital-rus.ru »

2017-04-17 05:07

Дутерте: Трамп мудрый человек, даже если не кажется таковым

Глава американского государства Дональд Трамп является реалистом и прагматичным мыслителем, заявил президент Филиппин Родриго Дутерте представителям филиппинской диаспоры в Катаре. Дутерте заявил, что если бы Трамп был глуп, то не смог бы разбогатеть, передает ТАСС со ссылкой на Philippine Star. vz.ru »

2017-04-17 01:42

Фото: vz.ru

Президент Филиппин почувствовал себя святым после разговора с Трампом

Филиппинский президент Родриго Дутерте заявил, что чувствовал себя как святой после телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом, похвалившим его за большое дело в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. vz.ru »

2016-12-07 20:32

Фото: pronedra.ru

Дутерте: Трамп поддержал кампанию против наркотрафика

Новый американский президент Дональд Трамп, который общался в телефонном режиме с филиппинским лидером Родриго Дутерте, одобрил действия властей Филиппин по борьбе с торговлей наркотиками. pronedra.ru »

2016-12-03 11:40

Трамп пригласил президента Филиппин посетить Белый дом - И получил приглашение посетить Филиппины

Избранный американский президент Дональд Трамп пригласил главу Филиппин Родриго Дутерте посетить Белый Дом. Об этом в пятницу сообщил помощник филиппинского лидера Кристофер Го. По словам Го, Трамп и Дутерте провели очень увлекательную и оживленную беседу. abnews.ru »

2016-12-02 20:50

Фото: lenta.ru

Трамп пригласил Дутерте в гости

Избранный президент США Дональд Трамп позвал филиппинского лидера Родриго Дутерте в гости. Об этом стало известно после телефонного разговора, о содержании которого рассказал советник Дутерте — по его словам, диалог был «очень воодушевленным и захватывающим». lenta.ru »

2016-12-02 20:39

Трамп пригласил Дутерте в Белый дом

В 2017 году президента Филиппин Родриго Дутерте ждут в Белом доме. Приглашение ему направил избранный президентом США Дональд Трамп. Главы США и Филиппин провели очень увлекательную и оживленную беседу по телефону. Правда, разговор продолжался не более 7 минут. vesti.ru »

2016-12-02 19:57

В окружении президента Филиппин заявили, что Трамп пригласил Дутерте в Белый дом

Советник президента Филиппин Родриго Дутерте сообщил, что избранный американский лидер Дональд Трамп пригласил своего филиппинского коллегу в Белый дом.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 19:19

Президент Филиппин назвал себя молекулой по сравнению с Трампом

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал себя молекулой по сравнению с победившим на выборах президента США Дональдом Трампом, сообщил филиппинский портал Сан стар. «Я не более чем маленькая молекула на этой планете, в то время как Трамп - президент самой мощной страны в мире», - заявил Дутерте, отметив, что попытки сравнить его с победившим на выборах кандидатом от республиканцев неудачны, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-11 14:13