Собянин: после теракта в "Крокусе" на помощь пришел весь город

2024-3-27 09:22

Мэр Москвы выразил огромную благодарность всем, кто помогает после трагедии

Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто после теракта в концертном зале "Крокус сити холл" честно выполнил свой долг, проявил мужество, милосердие и сострадание. Об этом в среду, 27 марта, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что в дни тяжелых испытаний мы особенно чувствуем силу нашей сплоченности и единства. Без преувеличения — на помощь пришел весь город.

Полная ликвидация последствий теракта займет еще некоторое время, а помощь его жертвам станет нашей постоянной заботой, подчеркнул мэр Москвы.

23 марта Сергей Собянин лично навестил пострадавших при теракте в столичной больнице имени Боткина. Мэр выразил отдельную благодарность москвичам, которые пришли сдавать кровь для раненых в время теракта в "Крокус сити холле".

Главный врач ГБУЗ "Городская клиническая больница № 40" Денис Проценко рассказал, что команда медиков Москвы отработала очень четко и оперативно в стиле мультидисциплинарных команд — все медики откликнулись, были усилены все бригады.

Подробнее читайте на ...

теракта мэр москвы собянин помощь

Путин соберёт силовой блок на совещание для обсуждения мер после теракта

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведёт открытое совещание, чтобы обсудить меры безопасности, которые принимаются после теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-25 12:26

Фото: lenta.ru

В России сообщили об усилении мер безопасности после теракта в «Крокусе»

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин сообщил, что российские спецслужбы переведены на усиленный режим несения службы после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-03-23 14:50

Фото: lenta.ru

Мэр Таганрога рассказал о состоянии госпитализированных после теракта

Мэр Таганрога Андрей Фатеев рассказал о состоянии госпитализированных после теракта в городе. По словам Фатеева, в основном состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. «То есть они какой-то специализированной, особенной помощи не требуют», — пояснил он. lenta.ru »

2023-07-28 21:17

Фото: lenta.ru

В ДНР сообщили об усилении мер безопасности после теракта на Крымском мосту

На сухопутном коридоре в Донецкой народной республике (ДНР) усилили меры безопасности после теракта на Крымском мосту. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин по итогам разговора с главой Крыма Сергеем Аксеновым. lenta.ru »

2023-07-17 13:18

Пострадавший от теракта мэр Энергодара готов вернуться к работе после реабилитации

Мэр Энергодара, города в Запорожской области, Андрей Шевчик приходит в себя после совершённого покушения и делится планами. В четверг, 26 мая, чиновник заявил о готовности вернуться к работе через несколько недель. Об этом сообщает RT. argumenti.ru »

2022-05-26 17:47

Трамп заявил о необходимости применения жёстких мер после теракта во Франции

Президент США Дональд Трамп после теракта, произошедшего на юге Франции, вновь заявил о необходимости применения жёстких мер. Об этом он написал в своём "твиттере". — Франция чтит великого героя. life.ru »

2018-03-25 17:39

Фото: russian.rt.com

Трамп заявил о необходимости жёстких мер после теракта на юге Франции

Президент США Дональд Трамп после террористического акта на юге Франции вновь заявил о необходимости жёстких мер.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-25 15:29

Фото: 5-tv.ru

Мэр Нью-Йорка назвал взрыв на Манхэттене «попыткой теракта»

Билл де Блазио выступил перед нью-йоркцами и заявил, что террористы хотят разделить американское общество и принизить ценность демократии. 5-tv.ru »

2017-12-11 20:15

Мэр Венеции пообещал при угрозе теракта стрелять без предупреждения

Мэр итальянской Венеции Луиджи Бруньяро, выступая на международном католическом форуме в городе Римини, пообещал, что в случае угрозы террористического акта он без промедления разрешит открыть огонь по террористам social.mk.ru »

2017-08-24 02:10

Мэр Лондона заявил, что парламентские выборы не будут переноситься из-за теракта

В связи с атаками на Лондон мэр города заявил, что назначенные на четверг парламентские выборы не стоит переносить из-за террористической атаки. Садик Хан отметил высокий профессионализм полиции и всех, кто помогал пострадавшим. vesti.ru »

2017-06-04 10:20

Премьер Австралии заявил об ужесточении мер безопасности после теракта в Манчестере

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что произошедший теракт в британском Манчестере вынудил его ужесточить режим безопасности на массовых мероприятиях.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 04:15

В знак солидарности с жертвами теракта в Манчестере на Эйфелевой башне в Париже погасят огни

В ночь на среду, 24 мая, в Париже Эйфелева башня погасит огни, чтобы почтить память жертв теракта на стадионе в Манчестере, передает «Газета.Ру» со ссылкой на The International News. Такое заявление сделала мэр Парижа Анн Идальго.

Она заявила: «Нанеся удар по Манчестеру, террористы планировали атаковать общие ценности: нашу приверженность демократии, свободе, гуманизму и совместному существованию».

«Перед лицом такой угрозы городам нужно выступать единым фронтом», - добавила мэр.

kapital-rus.ru »

2017-05-24 02:10

Фото: tvzvezda.ru

Мэр Красноуфимска объяснил свои слова про смех в честь жертв теракта

Глава администрации Красноуфимска Вадим Артемьевских объяснил сайту телеканала «Звезда» почему предложил школьникам и студентам "зажигать и смеяться", почтив тем самым жертв теракта в Питере. tvzvezda.ru »

2017-04-11 13:21

Фото: lenta.ru

Медведев заявил об усилении мер безопасности на транспорте после теракта

После трагедии в Санкт-Петербурге будут приняты решения по повышению безопасности на транспорте, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Нужно будет принять дополнительные решения по контролю тех, кто заходят в средства транспорта, по контролю того, что они проносят», — сказал он. lenta.ru »

2017-04-04 17:18

Фото: vm.ru

Мэр Лондона предупреждал об опасности теракта

Лондонцев о теракте предупреждали. Еще в феврале этого года мэр города Садик Хан сказал, что «поддерживать безопасность Лондона становится все тяжелее», а такие крупные города, как Стамбул, Берлин и Париж становятся мишенями для террористов. vm.ru »

2017-03-23 21:24

Президент России провел совещание с СБ после предотвращения теракта в Крыму

Российский президент Владимир Путин провел совещание с членами СБ после предотвращения теракта в Крыму, во время которой были подняты вопросы мер безопасности граждан и объектов инфраструктуры полуострова, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте Кремля.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в воздушном пространстве, а также в морской акватории полуострова.

Помимо этого, на совещании обсуждались договоренности, достигнутые по итогам встреч Путина с главами Ирана, Азербайджана, Армении и Турции.

kapital-rus.ru »

2016-08-11 11:41