Сотрудники компаний в простое могут получить временную работу

Сотрудники компаний в простое могут получить временную работу
фото показано с : aif.ru

2022-4-7 17:19

В Министерстве труда пояснили, что для этого работникам не придется увольняться с предприятия, которое временно приостановило свою деятельность.

Сотрудники компаний, вынужденно ушедшие в простой, могут получить временную работу без увольнения с прежней должности, подтвердили в Министерстве труда.Для этого надо обратиться в службу занятости (теперь это можно сделать в любом регионе вне зависимости от адреса регистрации). Там человеку подыщут временную работу, соответствующую его должности и компетенциям. Он заключит с новым работодателем срочный трудовой договор и приступит к работе. После завершения временного простоя на основном месте службы, он вернутся на прежнюю работу. Такой порядок трудоустройства будет действовать только до конца года, подчеркнули в министерстве.В вынужденном простое находятся около 200 тысяч сотрудников международных компаний, приостановивших деятельность в России, подсчитал директор лаборатории инициатив АСИ Андрей Дорошенко. Кроме того, есть еще производственный персонал и работники поставщиков и подрядчиков. Кому-то выплатили зарплату за месяцы простоя полностью, других же перевели на «голый оклад», сократив издержки компании на время простоя. Эти люди лишились не только работы, но и привычного достатка. Что особенно неприятно во время постоянного роста цен. По данным Росстата, каждую неделю товары в магазинах становятся дороже минимум на 2%.«Временная передача кадров одного предприятия другому позволит сохранить доход граждан, которые работали на временно ушедших с рынка международных компаниях, - отметил Дорошенко. - Кроме того, сотрудники зарубежных организаций не будут «растеряны», при возвращении на российский рынок компании смогут продолжить работу со своими же кадрами. Это снизит издержки на поиск нового персонала, минимизирует риски снижения темпов продаж и производства».

Подробнее читайте на ...

работу сотрудники простоя временную министерстве компаний

Фото: nation-news.ru

Сотрудники Колпинского районного суда в Петербурге не смогли попасть на работу из-за снега

Глубокие сугробы не позволили попасть на работу сотрудникам Колпинского районного суда в Петербурге. nation-news.ru »

2022-01-30 14:03

Фото: vestikavkaza.ru

Сотрудники ФСБ России пресекли в Керчи работу незаконного игрового клуба

Сотрудники российских спецслужб при силовой поддержке Росгвардии пресекли работу подпольного игрового клуба, - сообщила сегодня пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю. "Пресечена противоправная деятельность межэтнической … vestikavkaza.ru »

2022-01-25 12:15

Фото: rosbalt.ru

«Сотрудники просто перестают являться на работу»: в SuperJob рассказали о трудностях с введением электронных трудовых

Далеко не все российские компании за два года смогли приспособиться к работе с электронными трудовыми. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob... rosbalt.ru »

2022-01-20 17:22

Сотрудники «Балтийского завода» без QR-кода не смогли попасть на работу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Работники «Балтийского завода» жалуются, что не могут попасть на свои рабочие места без QR-кода. Об этом сообщили средствам массовой информации сотрудники компании. fedpress.ru »

2022-01-17 11:14

Фото: rosbalt.ru

Все сотрудники Google получат по $1600 компенсации за работу из дома

Американская IT-компания Google решила выплатить по $1600 сотрудникам и стажерам во всем мире в связи с тем, что им приходится работать из дома, передает... rosbalt.ru »

2021-12-10 01:59

Фото: social.mk.ru

Сотрудники Facebook не попали на работу из-за сбоя системы безопасности

Вслед за сбоем социальной сети Facebook во всем мире, у компании новая проблема – из-за сбоя системы безопасности ее сотрудники не смогли попасть на работу в дата-центр компании social.mk.ru »

2021-10-04 22:16

Фото: metronews.ru

В Петербурге на одном из УИКов произошел конфликт: Общественная палата провела проверку

Никита Сорокин отказался покидать избирательный участок. Из-за этого не могли опечатать комнату, где находился сейф с сейф-пакетами metronews.ru »

2021-09-19 15:02

Фото: mirnov.ru

Сотрудники Amazon требуют оставить удаленную работу

Business Insider со ссылкой на комментарии во внутренней системе компании Amazon сообщает, что сотрудники отказываются возвращаться с удаленной работы в офис и просят руководство рассмотреть возможность разрешить работу из дома. mirnov.ru »

2021-08-26 13:58

Социологи: руководители слишком хорошо думают о своих сотрудниках

Многие жители России не изучают трудовой договор при устройстве на работу. Так считают 48% представителей российских компаний, мнение которых собрали аналитики из ВШЭ и НАФИ. vesti.ru »

2021-07-08 18:20

Не читать свой трудовой договор опасно

Многие жители России не изучают трудовой договор при устройстве на работу. Так считают 48% представителей российских компаний, мнение которых собрали аналитики из ВШЭ и НАФИ. vesti.ru »

2021-07-08 18:20

Непривитые сотрудники череповецкого предприятия рискуют не попасть на работу

ВОЛОГДА, 5 июля, ФедералПресс. Специалистов одного из регионообразующих химпредприятий Вологодчины – череповецкое АО «Апатит» – могут не допустить на рабочее место без прививки от коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2021-07-05 17:35

Фото: vestikavkaza.ru

Все сотрудники Белого дома возобновят работу из офиса

В июле 2021 года все сотрудники Белого дома, работавшие удаленно в связи с пандемией коронавируса COVID-19, вернутся в офис. "Они вернутся на полный рабочий день с 6 по 23 июля", - говорится в служебной записке Белого дома, … vestikavkaza.ru »

2021-06-01 20:50

Фото: lenta.ru

Сотрудники ГИБДД угрожали стрельбой ехавшей на работу семье за давнее нарушение

В Тамбовской области сотрудники ГИБДД остановили жителя Волгограда Андрея Пирятинского на пути в Москву и угрожали обстрелять его автомобиль в случае неповиновения. Они удерживали водителя и его семью в течение девяти часов за давнее нарушение, отмененное несколько лет назад. lenta.ru »

2021-04-12 17:42