В Совфеде выступили за скорейшее урегулирование деятельности самозанятых граждан

2017-5-12 12:02

В Совете Федерации заинтересованы в скорейшем законодательном урегулировании деятельности самозанятых граждан. Об этом в ходе совещания комитета по бюджету и финансовым рынкам, посвященного обсуждению вопроса о самозанятых гражданах, сообщил зам ...

Подробнее читайте на ...

совфеде выступили скорейшее урегулирование деятельности самозанятых граждан

В Совфеде выступили за всемирное признание Украины террористом после убийства своих бойцов

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается, что Украине удастся оправдаться за убийство своих же граждан в российском самолёте Ил-76, который был сбит в Белгородской области. life.ru »

2024-01-24 16:53

Фото: lenta.ru

В Совфеде выступили против запрета абортов в частных клиниках

Бороться с абортами нужно «стимулируя женщин к социальной уверенности», а не запретами. Об этом заявил член Совфеда, кандидат медицинских наук Александр Башкин. По его словам, аборт — это такая же медицинская процедура, как и масса других, разрешение на которые государство регулировать не должно. lenta.ru »

2023-12-18 13:09

Фото: versia.ru

В Совфеде выступили за запрет на использование электросамокатов в городах

Сенатор Елена Афанасьева в своем Telegram-канале приветствовала решение властей Парижа запретить аренду электросамокатов, отметив, что в России должны поступить таким же образом. versia.ru »

2023-08-27 22:27

Фото: lenta.ru

В Совфеде выступили за ограничение публикаций с мест обстрелов и терактов

Публикация фото и видео с мест обстрелов должна быть ограничена, заявил сенатор Андрей Климов. По его словам, ограничения «конечно же, должны быть». Публикация способны нарушить проведение специальных мероприятий, отметил сенатор. lenta.ru »

2023-08-04 11:58

В Совфеде выступили за независимое международное расследование подрыва "Северных потоков"

Россия должна инициировать независимое международное расследование по делу о взрывах на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". С таким предложением выступил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-02-15 10:59

В Совфеде выступили против разблокировки Instagram "за хорошее поведение"

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас ответил на предложение лидера фракции "Новые люди" в ГД Алексея Нечаева разблокировать социальную сеть Instagram* за "хорошее поведение". life.ru »

2022-09-13 18:59

В Совфеде выступили за легализацию уже построенных апартаментов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Совет Федерации выступил за принятие нормы о наделении статусом жилья апартаментов, в том числе уже построенных. Об этом в эфире телевидения заявил вице-спикер верхней палаты парламента, соавтор законопроекта Николай Журавлев. fedpress.ru »

2022-02-01 14:17

Фото: lenta.ru

В Совфеде выступили за объединение в один регион Севастополя и Крыма

Севастополь и Крым должны быть одним регионом России. О необходимости объединения субъектов заявил сенатор от Республики Крым, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков во время конференции, посвященной 30-летию распада СССР, в пресс-центре МИА «Россия сегодня», передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-12-06 14:28

В Совфеде выступили с предложением ужесточить обязательный техосмотр автомобилей

Комитет Совета Федерации по экономической политике предлагает сохранить обязательный техосмотр, ужесточив при этом существующие правила. Об этом пишет «Коммерсантъ». Так, предлагается обязать водителей возить диагностическую карту с собой и предъявлять инспектору. tvzvezda.ru »

2021-07-19 10:21

Фото: versia.ru

В Совфеде выступили против строительства городов в Арктике

Член Совета Федерации Юрий Важенин заявил, что считает строительство новых городов в арктической зоне экономически необоснованным. По его мнению, эти поселения будут неудобными для людей, вынужденных проживать в трудных климатических условиях. versia.ru »

2021-03-05 11:13

В Совфеде выступили против произвола цифровой диктатуры американских IT-гигантов

Совет Федерации принял заявление в связи с нарушением принципа свободы слова глобальными интернет-компаниями США. argumenti.ru »

2021-01-27 14:14

В Совфеде выступили против введения «ковидных паспортов»

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В России нет необходимости заводить специальные «паспорта» для тех, кто переболел коронавирусом. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на итоговой пресс-конференции. fedpress.ru »

2020-12-24 12:31

Фото: nation-news.ru

В Совфеде выступили за отмену НДФЛ для получающих зарплату ниже МРОТ

Уплата налога на доход физических лиц (НДФЛ) должна быть отменена для тех, чьи доходы ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом заявил член Совета Федерации Владимир Кравченко. nation-news.ru »

2020-09-09 14:58

В Совфеде выступили за создание "домашних" детсадов и яслей в регионах

В верхней палате парламента считают, что подобная инициатива может помочь молодым мамам. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказал журналистам об идее создания в регионах детских садов и яслей "домашнего" типа. Читать далее... life.ru »

2019-01-18 14:01

В Совфеде выступили против возвращения "курилок" в аэропорты

Государство не должно "снижать порог чувствительности" к вопросу курения, отметил глава комитета верхней палаты по социальной политике Валерий Рязанский tass.ru »

2019-01-18 12:30