США: освобождение Мосула и Ракки от ИГ должно быть одновременным

США: освобождение Мосула и Ракки от ИГ должно быть одновременным
фото показано с : pronedra.ru

2016-10-24 04:07

Освобождение Мосула (Ирак) и Ракки (Сирия) от боевиков "Исламского государства" должно вестись параллельно, заявил Эштон Картер, возглавляющий Минобороны США.

Подробнее читайте на ...

сша освобождение мосула ракки должно одновременным

В США суд установил залог в $1 млн за освобождение россиянки - Светлану Захарову обвиняют в вымогательстве денег

В Нью-Йорке суд установил залог в $1 млн за освобождение россиянки Светланы Захаровой, обвиняемой в вымогательстве денег у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера. Об этом пишет в среду New York Post. abnews.ru »

2016-10-12 03:40

WSJ: США сняли санкции против банков Ирана в обмен на освобождение американцев

Власти США в начале этого года согласились на снятие санкций ООН против двух иранских государственных банков в обмен на освобождение нескольких американских заключенных Тегераном, пишет газета The Wall Street Journal. vz.ru »

2016-09-30 08:19

Турция и США обсуждают освобождение Ракки

Анкара и Вашингтон обсуждают совместную военную операцию по освобождению сирийской Ракки, столицы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на обратном пути в Турцию с саммита G-20 в Китае, где у него прошла встреча тет-а-тет с президентом США Бараком Обамой. vedomosti.ru »

2016-09-07 09:57

Фото: tvc.ru

США поблагодарили Россию за освобождение американца в Сирии

США благодарны России за помощь в освобождении американского гражданина, который оказался задержан на территории Сирии. Об этом заявил официальный представитель американского Госдепа Джон Кирби. tvc.ru »

2016-08-09 21:49

Освобождение Мосула от ИГИЛ станет козырем в предвыборной гонке США

Иракский город Мосул освободят от боевиков «Исламского государства» до выборов нового президента США. Так считает депутат парламента Ирака от провинции Найнава Наиф аш-Шамари. riafan.ru »

2016-08-07 16:19

США тайно переправили в Иран $400 млн за освобождение американцев

Администрация президента США Барака Обамы тайно организовала переправку в Тегеран 400 миллионов долларов наличными, причем это совпало с освобождением в январе четырех задержанных в Иране американцев. regions.ru »

2016-08-03 09:34

США могли заплатить Ирану $400 млн наличными за освобождение четырех американцев – WSJ

Администрация Барака Обамы в условиях секретности перевезла в Иран наличные на сумму $400 млн. По времени эти выплаты совпали с освобождением из заключения в Иране четырех граждан США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в США, в том числе в Конгрессе, и в Европе. vedomosti.ru »

2016-08-03 09:30

СМИ: США тайно переправили в Иран $400 млн за освобождение американцев

В американской администрации утверждают, что это была часть выплаты за несостоявшуюся сделку по продаже оружия Администрация США в январе тайно переправила в Иран самолет с наличными на сумму $400 млн в валюте разных стран. news.yandex.ru »

2016-08-03 08:25

Фото: vz.ru

В мире: Столица ИГИЛ станет наградой для курдов за верность США

Освобождение Ракки, запланированное оппозиционными Демократическими силами Сирии (СДС), может привести не только к фактическому поражению ИГИЛ, но и к менее благоприятным последствиям. Судя по всему, Вашингтон собирается вбить новый клин между курдами и Дамаском, а заодно взять столицу ИГИЛ под занавес президентства Обамы. vz.ru »

2016-06-22 17:50

Фото: ntv.ru

Обама поблагодарил Путина за освобождение гражданина США в Сирии

Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию в Сирии. В ходе переговоров лидеры России и США подтвердили свое намерение содействовать закреплению инициированного Москвой и Вашингтоном режима прекращения огня в стране. ntv.ru »

2016-04-18 21:10

МИД Сирии подтвердил освобождение гражданина США по просьбе Москвы

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад подтвердил, что освобождение задержанного гражданина США Кевина Патрика Доуса 8 апреля произошло по просьбе России, а также было сделано из гуманистических соображений. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-14 05:03

Фото: vesti.ru

Освобождение американца: США благодарны России, но о просьбе Обамы не рассказали

Белый дом благодарен России за помощь в освобождении сирийскими властями гражданина США Кевина Доуса. При этом США не стали комментировать сообщения том, что президент Барак Обама обращался с личной просьбой по этому делу к главе российского государства Владимиру Путину. vesti.ru »

2016-04-09 15:45

США поблагодарили Россию за освобождение американца в Сирии

Соединённые Штаты благодарны России за освобождение американца в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа Марк Тонер. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-08 19:54

США исключили совместное с Россией освобождение сирийской Ракки от ИГ

США не собираются проводить какие-либо совместные операции с Россией по освобождению сирийской Ракки от запрещенной террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), заявил "Интерфаксу" высокопоставленный представитель администрации президента США. vedomosti.ru »

2016-03-30 20:51

Фото: vesti.ru

Россия и США обсуждают освобождение "столицы ИГ"

Взаимодействие во время освобождения от боевиков сирийского города Ракка - столицы "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России), обсуждают Москва и Вашингтон. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сыромолотов. vesti.ru »

2016-03-30 16:08

Фото: rusdialog.ru

Госдеп США "позитивно оценил" освобождение Пальмиры войсками армии Сирии и ВКС РФ

Сегодня, 28 марта, официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что Вашингтон позитивно оценивает действия армии Сирии при поддержке ВКС РФ по освобождению Пальмиры от террористов ИГИЛ. rusdialog.ru »

2016-03-28 21:22

США не одобряют освобождение Пальмиры от боевиков

Официальный представитель американского Госдепартамента Марк Тонер заявил, что не приветствует освобождение Пальмиры от террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) и назвал правительственные силы САР в сравнении с палачами меньшим из двух зол. mirnov.ru »

2016-03-27 18:41