США пора оставить холодную войну в прошлом и взять курс на сближение с Россией

США пора оставить холодную войну в прошлом и взять курс на сближение с Россией
фото показано с : versia.ru

2017-1-17 17:26

«У нас нет вечных союзников и у нас нет вечных врагов. Наши интересы являются постоянными и вечными, и именно им мы должны следовать», - сказал однажды Лорд Пальмерстон. Однако далеко не все американские политики согласны с этим, без сомнения, мудрым изречением.

В частности, сенаторы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Марко Рубио, недовольные выдвижением Рекса Тиллерсона, бывшего главы ExxonMobil, на должность госсекретаря. .

Подробнее читайте на ...

сша пора оставить холодную войну прошлом взять курс

Фото: 5-tv.ru

США пора одуматься: как Такер Карлсон поддерживал спецоперацию России и Путина

Американского журналиста заметили в одном из московских отелей. Как он объяснил причину своего визита в Москву? 5-tv.ru »

2024-02-05 15:43

Фото: 5-tv.ru

США пора одуматься: как Такер Карлсон поддерживал спецоперацию России и лично Путина

Американского журналиста заметили в одном из московских отелей. Как он объяснил причину своего визита в Москву? 5-tv.ru »

2024-02-05 15:43

Фото: russian.rt.com

Nl: США пора готовиться защищать свои интересы в Арктике от амбиций России и Китая

США до сих пор закрывают глаза на амбиции Китая практически во всех регионах мира, включая Арктику, пишет The National Interest. И чтобы помешать Москве и Пекину диктовать правила игры, Америка должна как следует подготовиться к защите своих интересов в Арктическом регионе — потому что на данный момент она не в состоянии сдерживать там своих соперников, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2020-09-15 12:55

Фото: russian.rt.com

WP: США пора бросить Афганистан — противостояние России и Китаю куда важнее

Последние шаги Вашингтона в Афганистане, направленные на полный вывод войск из этой страны, нравятся в США далеко не всем, но со стратегической точки зрения такой курс будет для Америки наиболее разумным, пишет на сайте The Washington Post обозреватель издания Генри Олсен. russian.rt.com »

2020-03-05 23:08

Фото: russian.rt.com

NI: США пора вынести урок после 40 лет военных авантюр на Ближнем Востоке

Ближневосточные интервенции США последних 40 лет во многом оказались неудачными, доказав, что военная оккупация не спасает от экстремизма и хаоса, пишет обозреватель The National Interest Алиреза Ахмади. russian.rt.com »

2019-01-16 17:25

Фото: riafan.ru

США пора смириться: в Иране назвали Россию альтернативой Америке на Ближнем Востоке

Соединенным Штатам пора смириться с тем, что Российская Федерация — это влиятельная держава, которая становится альтернативой Америке на Ближнем Востоке. Башар Асад в Сирийской Арабской Республике остается у власти, а Вашингтон оказался в эпицентре крупной международной катастрофы. riafan.ru »

2018-11-07 11:05

Фото: russian.rt.com

FT: США пора забыть об однополярном мире и поладить с Россией и Китаем

Однополярный мир ушел в прошлое, США потеряли свое главенствующее положение в мире, хоть и остаются самой могущественной державой, пишет бывший глава британской разведки Джон Соэрс. В своей статье для Financial Times он отмечает, что США, Китай и Россия должны в первую очередь задуматься о глобальной безопасности и выстроить свои отношения так, чтобы не ввязаться в вооруженный конфликт друг с другом. russian.rt.com »

2016-10-20 04:25

Фото: russian.rt.com

Адмирал США в отставке: Вашингтону пора догонять Москву и Пекин в Арктике

Россия и Китай активно осваивают ресурсы в арктическом регионе, пишет на страницах The Wall Street Journal адмирал США в отставке Гэри Рафхэд. По его мнению, Вашингтону следует срочно нарастить свое присутствие в Арктике, чтобы не уступать Москве и Пекину. russian.rt.com »

2015-08-29 06:55

Фото: russian.rt.com

Consortiumnews: России и США пора усвоить уроки Хиросимы и Нагасаки

70-летие со дня бомбежек американцами японских городов Хиросимы и Нагасаки – это хороший повод для мира задуматься о ядерном разоружении, считает член организации Nuclear Age Peace Foundation Роберт Додж. russian.rt.com »

2015-08-03 00:10