США пора выйти из бесконечных войн в Сирии, - Трамп

США пора выйти из бесконечных войн в Сирии, - Трамп
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-10-7 16:27

Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам Америки пора «выйти из этих бесконечных войн в Сирии» и вернуть американских военных домой. «Курды сражались вместе с нами, но им выплачивались огромные деньги.

Они воевали с Турцией в течение десятилетий. . . пришло время нам выйти из этих смехотворных бесконечных войн, многие из них ведутся между племенами, и вернуть наших солдат домой», - написал он в Twitter.

Трамп подчеркнул, что Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды теперь должны сами справляться с этой ситуацией, а также решать, что делать с боевиками «Исламского государства».

«Мы находимся в 7000 милях от них и победим ИГ снова, если они придут куда-нибудь рядом с нами» - добавил он.

В конце 2018 года стало известно, что американские власти выведут военный контингент из Сирии, однако оставят там около 200 военных на некоторое время для «защиты мира». Позже эта цифра возросла до 400 человек.

Однако Трамп о. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190818. html. . . .

Подробнее читайте на ...

трамп сирии войн бесконечных выйти

Трамп о Сирии: США интересует нефть, а не контроль границ

Процедура импичмента, сделка с Китаем, и ситуация в Сирии - по этим и другим темам громкие заявления сделал Дональд Трамп. В ходе предвыборной кампании он выступил перед своими сторонниками в штате Миссисипи. vesti.ru »

2019-11-02 07:49

Трамп в ироничной манере прокомментировал сотрудничество России и Сирии

В ходе встречи с президентом Италии Серджо Матареллой, американский лидер Дональд Трамп в ироничной форме прокомментировал сотрудничество России и Сирии, а также помощь, которую Россия оказывает Сирийской Арабской Республике. Так, глава США назвал взаимоотношение двух стран "игрой в песочнице".

По его словам, Сирия получает от российской стороны определенную помощь, и это прекрасно. При этом в стране много песка, в который Сирия с Россией могут поиграть, заявил Трамп, пишет РИА Новости.

Напоминаем, что начиная с 2015 года Российская Федерация по просьбе официального Дамаска оказывает серьезную поддержку Сирии, которая выражается в отправке в страну гуманитарной помощи, разминировании территорий, отвоеванных у боевиков, помощи гражданскому населению, патрулировании территорий и предотвращении серьезных столкновений между противоборствующими в стране силами.

kapital-rus.ru »

2019-10-16 22:22

Фото: russian.rt.com

Трамп: в Сирии много песка, с которым можно играть

Президент США Дональд Трамп, комментируя сотрудничество России и Сирии в САР, заявил, что в стране много песка, в который можно «играть». Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-16 20:50

Трамп пригрозил разрушить экономику Tурции

Президент США Дональд Трамп пообещал полностью «уничтожить» экономику Турции, если он сделает что-то «недопустимое». «Как я заявлял ранее, и просто повторяю, если Турция сделает что-то, что я, по своей великой и непревзойденной мудрости, посчитаю недопустимым, я полностью уничтожу экономику Турции (как я делал это раньше!). tvzvezda.ru »

2019-10-07 20:55

Трамп заявил о полном уничтожении ИГ* в Сирии

Американский президент Дональд Трамп заявил, что так называемый халифат террористической группировки Исламское государство * на территории Сирии якобы полностью разбит. Как отметил Трамп во время выступления перед военнослужащими на Аляске, операция США по захвату прошла гораздо быстрее, чем предполагалось . tvzvezda.ru »

2019-03-01 00:06

Дональд Трамп призвал страны ЕС забрать своих боевиков из Сирии

Американский лидер Дональд Трамп выступил с посланием, обращенным к странам Европейского союза. В своей речи Трамп призвал страны ЕС, а в частности, Великобританию, Францию и Германию, забрать 800 своих боевиков, которые воевали на стороне запрещенной в России группировки "Исламское государство", и которые были захвачены на территории Сирии силами США. Трамп требует "начать что-то делать" и предать захваченных террористов суду в тех странах, гражданами которых они являются, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-02-17 09:46

Сделка по Сирии или пиар? Чего ждать от встречи Путина и Трампа

Определены дата и место встречи глав России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. «Встреча лета» состоится в Хельсинки 16 июля. В преддверии саммита стороны делают различные заявления, а эксперты дают прогнозы, насколько встреча Путина и Трампа может повлиять на дальнейшее развитие ситуации в противостоянии России и Запада. kapital-rus.ru »

2018-06-29 13:07

Трамп рассказал о желании уйти из Сирии

Президент США Дональд Трамп во время совместной пресс-коференции с французским лидером Эммануэлем Макроном заявил о желании вывести армию Соединенных Штатов из Сирии. Что касается Сирии, то я бы хотел уйти оттуда. tvzvezda.ru »

2018-04-24 21:26

Трамп: месяц назад в Сирии была «очень жёсткая схватка с российскими войсками»

Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции рассказал о «жёсткой схватке между американскими и российскими войсками» в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-19 08:54

Теперь США даже не затрудняют себя демонстрацией пробирки – политолог об атаке на Сирию

Ведущая ток-шоу Прогнозы на телеканале Звезда , политолог Вероника Крашенинникова рассуждает о ракетном ударе по Сирии, нанесенном США и их союзниками 14 апреля. Тогда по САР было выпущено свыше 100 ракет, большую часть из которых отразили комплексы сирийских ПВО. tvzvezda.ru »

2018-04-15 08:57

"Фрик", возомнивший себя политиком: чего Трамп добился обстрелами Сирии?

Трамп всё-таки решился. Конечно, вполне предсказуемо — иного варианта у него просто не было. После всех его заявлений отказаться от удара по Сирии было равнозначно политическому самоубийству — это обернулось бы не только ещё большей потерей авторитета американского президента внутри страны, но и потерей авторитета самой Америки в мире… Впрочем, об авторитете Америки в мире лучше, наверное, промолчать. life.ru »

2018-04-14 13:20

Ударив ракетами по мирным жителям Трамп наплевал на конституцию США – эксперт

Отдав приказ на удар по Сирии Трамп пошел против международного и национального законодательства, считает военный обозреватель газеты Комсомольская правда Виктор Баранец. Трамп по сути наплевал и на ООН, где ему советовали дождаться результатов работы комиссии ОЗХО, и на конституцию собственной страны. tvzvezda.ru »

2018-04-14 07:37

Фото: vz.ru

Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что отдал приказ о нанесении ракетного удара по Сирии. «Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточные удары по целям, которые связаны с химическим оружием сирийского диктатора Башара Асада», сказал президент США в телевизионном обращении, слова которого передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-14 04:30

Фото: novostimira.com.ua

Трамп высказался об ударе по Сирии

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил у себя в Twitter, что удар по Сирии может произойти скоро или не так уж скоро. «Я никогда не говорил, когда будет нанесен удар по Сирии. Может быть, очень скоро или же совсем не скоро! В любом случае, США, под моим руководством, проделали отличную работу по избавлению региона от ИГ. novostimira.com.ua »

2018-04-12 14:40

Фото: vedomosti.ru

Трамп заявил о победе США над ИГ в Сирии и Ираке

Президент США Дональд Трамп на церемонии подписания военного бюджета на 2018 финансовый год заявил о победе своей страны над террористами «Исламского государства» (запрещено в Росси) в Сирии и Ираке. vedomosti.ru »

2017-12-13 00:19

Трамп и Эрдоган обвинили Асада в химатаке в Сирии

Глава американского государства Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласились, что ответственность за химатаку в Идлибе несет сирийский лидер Башар Асад, заявил Белый дом. Президенты США и Турции заявили, что Асада необходимо привлечь к ответственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-18 03:47