США решили эвакуировать крупную военную базу в Сирии из-за атак боевиков

США решили эвакуировать крупную военную базу в Сирии из-за атак боевиков
фото показано с : lenta.ru

2024-1-17 00:03

США решили эвакуировать крупную военную базу в Сирии из-за продолжающихся атак боевиков. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim. Стратегически важная база находится в Хемо в окрестностях Эль-Камышлы провинции Хасеке, в 700 километрах от Дамаска.

Там размещено около 350 американских военнослужащих. .

Подробнее читайте на ...

сша эвакуировать крупную военную базу сирии атак боевиков

США могут эвакуировать Зеленского из Киева

Американское правительство предложило президенту Украины Владимиру Зеленскому оказать помощь в эвакуации, если в этом возникнет необходимость, - сообщила The Washington Post со ссылкой на американские и украинские источники. … vestikavkaza.ru »

2022-02-26 12:43

США решили эвакуировать посольство в Украине из-за угрозы вторжения России

Об этом пишет Associated Press со ссылкой на источники. Госдеп объявит об эвакуации посольства в субботу, 12 февраля (в США еще ночь). Часть дипломатов перевезут во Львов и приграничные с Польшей территории. kapital-rus.ru »

2022-02-12 09:46

Фото: gordonua.com

США могут эвакуировать из Украины семьи своих дипломатов – СМИ

На фоне угрозы вторжения России в Украину США рассматривают вопрос эвакуации из страны семей американских дипломатов. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники. gordonua.com »

2022-01-21 21:04

Фото: rosbalt.ru

США решили эвакуировать дипломатов из Афганистана перед выводом войск

Часть американских дипломатов обязана «как можно скорее» покинуть посольство в Кабуле. Решение, касающееся госслужащих США, которые могут выполнять свои... rosbalt.ru »

2021-04-28 00:23

Фото: lenta.ru

США признались в невозможности эвакуировать своих граждан из Китая

Возможности американских властей эвакуировать граждан США из китайского Уханя ограничены, заявили в Госдепартаменте. Приоритет будет отдан тем, кто с большей вероятностью может заразиться новым коронавирусом 2019-nCoV. lenta.ru »

2020-01-27 01:37

Фото: social.mk.ru

США способны эвакуировать из Уханя ограниченное число американцев

Как сообщает пресс-служба Государственного департамента США, американские власти способны эвакуировать из охваченного эпидемией нового коронавируса китайского Уханя крайне ограниченное число своих граждан social.mk.ru »

2020-01-27 00:26

Фото: russian.rt.com

CNN: США организуют чартерный рейс, чтобы эвакуировать дипломатов из Ухани

Вашингтон планирует чартерный рейс, чтобы эвакуировать работников американского консульства и других граждан США из китайского города Ухань, ставшего источником нового смертельного коронавируса, сообщает CNN со ссылкой на правительственный источник. russian.rt.com »

2020-01-26 18:25

США эвакуируют военных из Сирии

Как заявил глава Пентагона Марк Эспер, Соединенные штаты приняли решение эвакуировать своих солдат из Сирии. По его словам речь идет об одной тысяче военнослужащих. Также, принято решение эвакуировать и военную базу аль-Джалабийя, расположенную на севере провинции Ракка.

Такое решение руководство страны приняло после того, как в рамках проведения военной операции "Источник мира", Турция нанесла удары по американским военным. При этом турецкая сторона заявила о произошедшей ошибке, так как обстрел велся по позициям боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в России. Администрация США заявила о преднамеренном нанесении ударов по позициям американских военнослужащих, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-13 20:49

CNN: из-за Трампа США в 2017 году пришлось срочно эвакуировать ценного агента при российском правительстве

Как стало известно CNN, в 2017 году американская разведка экстренно эвакуировала из России своего информатора, который был вхож в самые высокопоставленные круги российского правительства и поставлял информацию о планах и действиях российского президента. russian.rt.com »

2019-09-10 12:27

США готовятся эвакуировать своих специалистов из Ирака

На фоне обострившейся обстановки в районе Персидского залива Вооружённые силы США готовятся к проведению эвакуации своих людей, находящихся на территории военной базы Балад в Ираке. Об этом сообщает агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-06-22 05:20

СМИ: США готовятся эвакуировать своих специалистов из Ирака

На фоне обострившейся обстановки в районе Персидского залива Вооружённые силы США готовятся к проведению эвакуации своих людей, находящихся на территории военной базы Балад в Ираке. Об этом сообщает агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-06-22 05:20

В США редакцию телеканала пришлось эвакуировать из-за нашествия "Флоренс"

Сотрудникам телеканала WCTI в американском штате Северная Каролина пришлось покинуть студию в городке Нью-Берн прямо во время прямого эфира из-за бушующего урагана "Флоренс". Видео произошедшего размещено в "Твиттере". vesti.ru »

2018-09-15 21:30

США заявили о желании эвакуировать «Белые каски» из Сирии – СМИ

США, Канада и ряд других стран в частности Великобритания и Франция планируют эвакуировать из Сирии членов организации Белые каски и их семьи. Об этом сообщил CNN со ссылкой на источники. Как сообщил телеканал, около тысячи членов Белых касок и их семей отправят в другие страны, такие как Канада, Великобритания или Германия. tvzvezda.ru »

2018-07-16 05:53

Фото: riafan.ru

Сирия: курды сообщили, что США продолжают эвакуировать главарей ИГ

Курдские источники сообщили, что американские войска продолжают эвакуировать высокопоставленных боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в северо-восточной части Сирии. riafan.ru »

2018-03-21 04:44