США сняли часть санкций с Рособоронэкспорта

США сняли часть санкций с Рособоронэкспорта
фото показано с : vz.ru

2016-9-6 14:30

США отменили санкции в отношении Рособоронэкспорта по контрактам на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане, сообщил в кулуарах открывшегося во вторник международного военно-технического форума Армия-2016 заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский.

«24 ноября 2015 года Соединенные Штаты отменили наложенные 2 сентября санкции в отношении Рособоронэкспорта по контрактам на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане», сказал Гореславский, передает РИА «Новости».

По его словам, «решение принято на два года, но при необходимости может быть продлено американской стороной».

Отметим, что 1 сентября отдел минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского Газпрома, Газпромбанка и других организаций и физлиц. В разъяснении, опубликованном минфином США, говорится, что введение новых санкций к компаниям и физлицам России связано с исполнением минских соглашений и ситуацией в Крыму.

В МИДе новые санкции США назвали крахом политики Вашингтона на российском направлении.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша санкции отношении рособоронэкспорта

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35