Столтенберг рассказал новому командующему НАТО в Европе про агрессию России

2019-5-3 16:39

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе мероприятий по случаю вступления в должность нового командующего ОВС в Европе Тода Уолтерса заявил об агрессивных действиях России. За время работы предыдущего главкома ОВС Кертиса Скапарротти наблюдались «все более агрессивные действия со стороны России» и продолжающиеся угрозы терроризма, нестабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке, отметил Столтенберг, передает РИА «Новости».

«За время вашего командования мы реализовали крупнейшее усиление нашей коллективной обороны за последнее поколение, были развернуты четыре многонациональные боевые группы на востоке альянса, мы усилили готовность наших сил», обратился он к Скапарротти.

Он также отметил, что должность командующего ОВС НАТО одна из самых важных военных должностей в мире, занимавшие этот пост люди сдерживали СССР, «остановили жестокие войны на Балканах» и «распространяли свободы и демократию» в Европе.

Напомним, в пятницу главкома сил НАТО в Европе Кертиса Скапарротти сменил генерал ВВС США Тод Уолтерс.

.

Подробнее читайте на ...

нато европе столтенберг овс скапарротти россии

Генсек НАТО предупреждает о реальном риске конфликта в Европе

Есть реальный риск нового военного конфликта в Европе в связи с ситуацией вокруг Украины, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он в очередной раз призвал Москву к диалогу, пригласив провести новое заседание Совета Россия – НАТО. vesti.ru »

2022-02-11 14:29

Риск конфликта: НАТО может усилить присутствие на востоке

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул важность налаживания диалога в нынешних условиях, когда существует риск вооруженного конфликта в Европе. Он также предупредил, что альянс может усилить свое присутствие на территории стран-союзниц на востоке в случае эскалации ситуации на Украине. vesti.ru »

2022-01-12 17:28

Фото: aif.ru

ОДКБ: США целенаправленно дестабилизируют систему безопасности в Европе

По данным главы Организации Договора о коллективной безопасности, уже сейчас в Центральной и Восточной Европе дислоцируются более 12 тысяч военных НАТО. aif.ru »

2021-02-25 15:05

НАТО нашло предлог для усиления ПРО в Европе

НАТО изучает возможность модернизации ПРО в Европе для того, чтобы системы смогли сбивать российские ракеты, пишут американские СМИ со ссылкой на неназванных европейских чиновников. Это связано с приостановкой ДРСМД в России, пишет The New York Times со ссылкой на европейских чиновников. vz.ru »

2019-07-05 21:12

Силы НАТО в Европе возглавил отвечавший за ПРО американский генерал

Североатлантический альянс объявил о назначении новым верховным главнокомандующим силами НАТО в Европе командующего американскими ВВС в Европе и Африке, генерала Тода Уолтерса, который отвечал за воздушную и противоракетную оборону стран-членов НАТО. vz.ru »

2019-03-15 20:19

Фото: vz.ru

Политика: НАТО имитирует бессилие ради подготовки войны с Россией

Это свидетельство прямой подготовки стран НАТО к возможной войне с Россией. Такими словами военные специалисты оценивают приготовления, которые активно ведет НАТО в Европе. Альянс оправдывает это невозможностью быстро перебросить войска для защиты Прибалтики но не принимает в расчет одного крайне важного нюанса. vz.ru »

2018-06-25 17:50

Генерал НАТО: через семь лет мы уступим России превосходство в Европе

Силы США в НАТО уже через семь лет могут потерять превосходство на европейском континенте, уступив России. Такой прогноз озвучил главнокомандующий силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти, как сообщает издание Defence One. tvzvezda.ru »

2018-03-09 15:11

Фото: vz.ru

Назван срок, к которому Россия станет сильнее США в Европе

Американский контингент в Европе может лишиться военного превосходства над Россией, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. «Учитывая скорость, с которой они (российские Вооруженные силы прим. vz.ru »

2018-03-09 06:10

Bloomberg: Таможенный контроль в ЕС стал проблемой при проведении учений НАТО

На учениях в Европе войска НАТО столкнулись с необходимостью проходить паспортный и таможенный контроль, а также учитывать правила передвижения по дорогам и допустимый уровень шума, что заметно снизило скорость передвижение военнослужащих альянса, сообщает Bloomberg. vz.ru »

2017-08-13 05:55

Главком сил НАТО в Европе заявил о критичности вступления Черногории в альянс

Если Черногорию не примут в НАТО, пострадают долгосрочные интересы Запада, заявил командующий силами США в Европе и главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. vz.ru »

2017-03-24 02:08

Фото: vz.ru

Политика: Германия ведет Европу к новому "мирному договору" с Россией

Подписей Польши и стран Прибалтики не оказалось под новой инициативой ряда стран Европы о возобновлении диалога с Россией по обычным вооружениям. Идею предложила Германия и теперь немецкий МИД вынужден успокаивать Прибалтику, уверяя, что планы разместить там батальоны НАТО остаются в силе. vz.ru »

2016-11-25 21:01

Минобороны ответило на русофобское эссе Бридлава

Публикация русофобского эссе командующего НАТО в Европе об угрозе со стороны России признак отсутствия его перспектив на военной службе, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-06-27 14:09

Пушков: Похоже, в руководство НАТО берут одних безумцев

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал безумцем бывшего заместителя главнокомандующего силами НАТО в Европе, британского генерала Ричарда Ширеффа, опубликовавшего книгу о будущей войне с Россией. vz.ru »

2016-05-18 15:08

Фото: vz.ru

Замглавкома силами НАТО в отставке написал книгу о будущей войне с Россией

Бывший заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе, британский генерал Ричард Ширефф опубликовал собственную книгу, из которой следует, что Запад стоит на пороге войны с Россией. По сюжету книги, представленной публике в среду, война с Россией начнется в 2017 году как следствие событий в Крыму. vz.ru »

2016-05-18 14:03

Минобороны: Бридлав пытается испортить отношения России и НАТО

Генерал ВС США Филип Бридлав, покидающий пост главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе, пытается нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и альянсом, заявил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Сергей Кошелев. vz.ru »

2016-04-09 22:50