Страны G7 выступили за демилитаризацию спорных островов в Южно-Китайском море - Пекин недоволен этим решением

Страны G7 выступили за демилитаризацию спорных островов в Южно-Китайском море - Пекин недоволен этим решением
фото показано с : abnews.ru

2017-5-28 06:44

Лидеры «большой семерки» выступили за демилитаризацию спорных островов в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. Это положение следует из принятой накануне итоговой декларации. В документе отмечается, что страны выступают за мирное урегулирование ситуации и против любых односторонних действий.

В свою очередь, Китай заявил, что недоволен этим решением: по мнению Пекина, страны G7 таким образом пытаются манипулировать ситуацией, передает РИА Новости. Добавим, саммит G7 ранее состоялся в итальянской Таормине. Одними из наиболее спорных тем встречи стали вопросы изменения климата и торговли. Мнения по этим положениям расходятся у нового президента США Дональда Трампа и остальных лидеров стран-участниц. Кроме того, по итогам мероприятия лидеры G7 сообщили о готовности усилить санкции против России. .

Подробнее читайте на ...

страны выступили демилитаризацию спорных островов южно-китайском море пекин

Страны G7 выступили с утверждением о ядерном шантаже со стороны России

Министры стран "Группы семи" также назвали неприемлемым "захват Россией Запорожской АЭС, сохранение контроля над станцией и ее милитаризацию" tass.ru »

2024-02-17 19:11

Страны G7 выступили за срочные меры для выхода из гуманитарного кризиса в Газе

Главы МИД Группы семи подчеркнули важность обеспечения беспрепятственного поступления гуманитарной помощи в сектор Газа и направления туда сотрудников ООН tass.ru »

2024-02-17 19:03

Страны G7 выступили за повышение доступности вакцин для стран с низкими доходами

Министры здравоохранения также одобрили решение рассмотреть вопрос о создании структуры для выделения средств с целью борьбы с новыми инфекционными заболеваниями tass.ru »

2023-05-14 14:38

Страны G7 выступили за создание механизмов упрощения передачи трансграничных данных

Глав цифровых и технологических ведомств "семерки" признали существование потенциальных пробелов в международном управлении для введения в действие концепции DFFT tass.ru »

2023-04-30 10:36

Две страны выступили против бойкота Олимпиады в Париже из-за России

Две страны отказались бойкотировать Олимпийские игры 2014 в Париже в случае допуска на них российских спортсменов. Речь идёт об Эстонии и Чехии. Как заметил президент Эстонского олимпийского комитета Урмас Сыырумаа, "бойкоты никогда ни к чему не приводили". life.ru »

2023-02-04 16:49

Фото: lenta.ru

Три страны выступили за снижение лимита цен на российскую нефть

Американские журналисты заявили, что Эстония, Литва и Польша призвали снизить лимит цен на российскую нефть до 40-50 долларов за баррель. Соединенные Штаты и ряд их союзников во время запланированного пересмотра цен на нефть из РФ выразили намерение сохранить «потолок» на уровне 60 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-01-27 21:46

Фото: rosbalt.ru

Еще две страны ЕС выступили против ускоренного приема Украины в ЕС

Греция и Кипр высказались против ускоренного присоединения Украины к Евросоюзу, передает Euractiv. По данным источников портала, греческие власти настаивают... rosbalt.ru »

2022-05-28 08:43

Страны G7 выступили за активный диалог с Китаем по контролю над вооружениями

Как указано в совместном заявлении глав МИД "Большой семёрки", государства, в частности, не прочь укреплять усилия в данном вопросе. life.ru »

2022-05-14 16:12

Фото: lenta.ru

Страны G7 выступили за активный диалог с Китаем по контролю над вооружениями

Государства «Большой семерки» заявили о более широких усилиях, направленных на активный диалог с Китайской Народной Республикой по вопросам контроля над вооружениями. Об этом говорится в совместном заявлении стран, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел Германии. lenta.ru »

2022-05-14 15:55

Страны G7 выступили за увеличение инвестиций в проекты по СПГ и чистой энергии

Таким образом главы МИД государств – участников "Большой семёрки" собираются уменьшить зависимость от российских энергоносителей. life.ru »

2022-05-14 15:39

Фото: nation-news.ru

Страны ЕС выступили за продление экономических санкций против России на полгода

Евросоюз принял решение о продлении экономических секторальных санкций против России на полгода. За это единогласно проголосовали лидеры стран-участниц, сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель. nation-news.ru »

2021-12-17 05:11

Страны G7 выступили за стабильные отношения с Россией, но призвали ее «прекратить дестабилизирующее поведение»

СМИ со ссылкой на коммюнике по итогам саммита «Большой семерки» сообщили, что представители этих стран заинтересованы в «стабильных» и «предсказуемых» отношениях с Россией. argumenti.ru »

2021-06-13 17:37

Фото: vestikavkaza.ru

Страны G7 выступили за проведение Олимпиады в Токио летом 2021 года

Лидеры стран G7 поддерживают проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. "Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга озвучил решимость страны провести этим летом Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, которые станут … vestikavkaza.ru »

2021-02-20 09:50

Страны G7 выступили за регулирование цифровых валют

Участники видеоконференции министров финансов и глав ЦБ стран "семерки" также обсудили меры по борьбе с распространением коронавируса нового типа tass.ru »

2020-12-07 19:11