Талибы опровергли данные о планах Пакистана выкупить оставленное США в Афганистане оружие

2021-11-11 21:31

Газета Dawn ранее проинформировала о том, что Исламабад выкупит у талибов около 200 тыс. единиц американского оружия, оставленного при выводе войск Соединенных Штатов из Афганистана

Подробнее читайте на ...

талибы опровергли данные планах пакистана выкупить оставленное сша

Фото: social.mk.ru

Талибы опровергли информацию о запрете контрацептивов для афганских женщин

Министерство здравоохранения Афганистана опровергло информацию о том, что талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) запретили продавать женщинам средства контрацепции social.mk.ru »

2023-02-19 11:16

Талибы опровергли приказ закрыть салоны красоты в Афганистане

Информация о закрытии в Афганистане салонов красоты для женщин не соответствует действительности. Об этом сообщил глава политического офиса движения "Талибан"* в Катаре Сухель Шахин. life.ru »

2023-01-11 00:55

Фото: lenta.ru

Талибы опровергли запрет на получение образования женщинами

Заместитель премьер-министра Афганистана Мавлави Абдул Кабир, назначенный талибами, заявил, что правительство не возражает против получения женщинами образования. В ходе встречи с ассоциацией частных университетов Афганистана Кабир сообщил, что талибы стремятся как можно скорее положить конец приостановке обучения. lenta.ru »

2022-12-26 18:59

Фото: lenta.ru

Талибы опровергли убийство ста чиновников бывшего правительства

Слова генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о причастности движения «Талибан» к убийству более ста чиновников бывшего афганского правительства неверны. Об этом на своей странице в Twitter написал официальный представитель талибов Забиулла Муджахид. lenta.ru »

2022-01-31 13:26

Талибы опровергли утверждение ООН об убийстве более ста чиновников экс-правительства

Представитель движения Забихулла Муджахид отметил, что, "если подобные инциденты и происходили из-за личной мести, то виновные уже наказаны" tass.ru »

2022-01-31 12:44

Талибы опровергли слова главы Таджикистана о лагерях для террористов у южных границ ОДКБ

Представитель радикального движения заявил, что "отдельные лица" передают ложную информацию международным игрокам tass.ru »

2022-01-11 12:48

Фото: aif.ru

Талибы опровергли достижение договора об эксплуатации аэропорта Кабула

Накануне СМИ сообщили, что дипломатам Турции и Катара удалось прийти к принципиальному соглашению с талибами относительно управления международным аэропортом. aif.ru »

2021-12-26 00:00

Фото: vestikavkaza.ru

Талибы* опровергли достижение договоренности с Турцией и Катаром по аэропортам

Переговоры между захватившим власть в Афганистане запрещенным в России радикальным движением "Талибан" и представителями Турции и Катара об эксплуатации аэропорта Кабула и четырех других афганских воздушных гаваней на постоянной основе … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 21:57

Талибы опровергли достижение договора с Турцией и Катаром об эксплуатации аэропорта Кабула

Агентство Anadolu ранее сообщило, что Турция и Катар достигли принципиальной договоренности с представителями талибов по вопросам управления пятью аэропортами в Афганистане tass.ru »

2021-12-25 21:47

Талибы опровергли информацию о присоединении к ИГ представителей прежних афганских властей

Заместитель министра информации и культуры во временном правительстве талибов Забихулла Муджахид назвал подобную информацию "всего лишь неподтвержденными слухами" tass.ru »

2021-11-02 11:05

Фото: incident.mk.ru

Талибы опровергли свою причастность к убийству афганской волейболистки Хакими

«Талибан» (организация запрещена в РФ) опроверг свою причастность к убийству афганской волейболистки Махджубин Хакими incident.mk.ru »

2021-10-25 09:59

Фото: nsn.fm

Талибы опровергли ликвидацию министерства по делам женщин

Представитель радикального запрещенного в России движения «Талибан» Шейх Мохаммад Халед, выдвинутый боевиками на пост главы министерства повеления благого и запрета предосудительного Афганистана, опроверг отказ страны от министерства по делам женщин nsn.fm »

2021-10-20 21:47

Фото: lenta.ru

Талибы опровергли упразднение министерства по делам женщин в Афганистане

Движение «Талибан» опровергло информацию об упразднении министерства по делам женщин. Об этом заявил министр исламского призыва, ориентации, поощрения благого и запрета предосудительного Афганистана шейх Мохаммад Халид. lenta.ru »

2021-10-20 18:43

Фото: lenta.ru

Талибы опровергли нарушения прав человека членами движения

С момента прихода к власти в Афганистане движение «Талибан» (запрещено в РФ) не зафиксировало нарушений прав человека со стороны своих бойцов. Об этом заявил вице-премьер правительства талибов Абдул Салам Ханафи. lenta.ru »

2021-10-20 16:08

Талибы опровергли закрытие в Афганистане профсоюзов студентов и преподавателей

Представитель радикалов призвал всех следить только за официальными сообщениями министерства образования tass.ru »

2021-09-29 20:44