Трамп выразил надежду на прочные отношения с Россией - В ходе телефонного разговора с Путиным

2016-11-15 01:56

Избранный президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным выразил надежду на прочные отношения двух стран. Соответствующее заявление распространила в понедельник переходная администрация Трампа.

«Избранный президент Трамп сообщил президенту Путину, что он рассчитывает иметь крепкие и прочные отношения с Россией и ее народом», — сказано в заявлении. Отмечается, что лидеры обсудили стратегические экономические вопросы и исторические отношения между США и Россией. Напомним, телефонный разговор Трампа и Путина состоялся накануне. Российский президент еще раз поздравил Трампа с избранием. Политики сошлись на том, что российско-американские отношения в настоящее время находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии». Они договорились о проведении «активной совместной работы по их нормализации». Также президенты обсудили необходимость борьбы с международным терроризмом. .

Подробнее читайте на ...

отношения трампа президент трамп россией прочные

Фото: lenta.ru

Отношения Трампа и Канье Уэста вышли на новый уровень

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Канье Уэста за поддержку его политику и отметил снижение уровня безработицы среди чернокожих. Ранее рэпер неоднократно заявлял о поддержке действующего президента США, однако отмечал, что «дело не в политике». Он также высказывался о братстве и драконьей энергии. lenta.ru »

2018-08-11 05:33

Фото: riafan.ru

Доброе утро, Си: изменятся ли американо-китайские отношения с приходом Трампа

Состоявшийся телефонный разговор между новоизбранным президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином показал взаимное уважение сторон друг к другу. riafan.ru »

2016-11-14 10:54

Меркель провела телефонные переговоры с Трампом

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом отношения между странами, сообщил представитель правительства ФРГ. В ходе разговора Меркель обсудила с Трампом отношения между Германией и США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-11-11 14:58

МИД оценил возможное влияние победы Трампа на отношения России и США

МИД России, говоря о влиянии избрания Дональда Трампа президентом США на отношения Москвы и Вашингтона, заявил, что выход из тупика - это колоссальная работа. По словам представителя МИД, Россия готова к нормализации отношений с США. vz.ru »

2016-11-10 16:10

Полиция: стрельба в Сиэтле не имеет отношения к протестам против Трампа

Полиция Сиэтла сообщила, что стрельба, в результате которой пострадали пять человек, не имеет никакого отношения к митингу против Дональда Трампа. vesti.ru »

2016-11-10 07:02

Фото: lenta.ru

Политолог усомнился в способности Трампа улучшить отношения России и США

Победа республиканца Дональда Трампа на выборах в США не улучшит отношения Вашингтона и Москвы, считает глава Центра глобальных интересов Николай Злобин. На его взгляд, республиканец может сделать демонстративные шаги в сторону России, но они будут поверхностными и не затронут глубинных проблем. lenta.ru »

2016-11-09 12:55

Кремль ответил на обещания Трампа наладить хорошие отношения с Путиным

РФ заинтересована в налаживании отношений с США и надеется, что по итогам выборов в этой стране будет прослеживаться тенденция к этому. Об этом сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявление кандидата в президенты США ... regions.ru »

2016-09-08 13:40

Фото: lenta.ru

Песков ответил на желание Трампа наладить хорошие отношения с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обещание кандидата в президенты США Дональда Трампа выстроить «очень-очень хорошие» отношения с российским лидером Владимиром Путиным. lenta.ru »

2016-09-08 13:31

Фото: vz.ru

Белый дом оценил обещание Трампа подумать о возможной отмене санкций против России

Белый дом не комментирует высказывания кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским, но считает отмену санкций в отношении России со стороны США плохой идеей. vz.ru »

2016-07-28 21:34

Фото: vesti.ru

Песков: обещание Трампа признать Крым частью РФ отношения к нему не изменит

Как отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о рассмотрении вопроса признания Крыма частью России не изменит отношения к нему. vesti.ru »

2016-07-28 18:10

Власти Крыма пригласили Трампа посетить полуостров

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп должен посетить Крым, чтобы увидеть жизнь крымчан и укрепить свою позицию в части признания российского статуса полуострова, заявил первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет. vz.ru »

2016-07-28 10:45

Госдеп назвал предвыборной риторикой слова Трампа о Крыме

Госдепартамент США считает предвыборной риторикой и не станет комментировать высказывания кандидата на пост главы Белого дома Дональда Трампа, заявившего о возможности рассмотрения вопроса о снятии санкций с Москвы и признании Крыма частью российской территории. vz.ru »

2016-07-28 09:54

Трамп придумал для Клинтон новое прозвище вдобавок к жуликоватой

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп употребил в понедельник новое прозвище его соперницы Хиллари Клинтон, назвав ее протухшей (rotten). Выступая перед своими сторонниками в городе Роанок в штате Виргиния, Трамп заявил, что Клинтон намеренно избегает использования своего среднего имени Родэм (Rodham), так как оно якобы созвучно со словом «протухший» (rotten), передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-26 13:40

Фото: vz.ru

В мире: Слова Трампа о НАТО и Украине отражают изменение настроений американцев

Почему мы всегда должны быть теми, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войне с Россией?. Такими словами американский миллиардер Дональд Трамп, добивающийся выдвижения в кандидаты на кресло в Белом доме, объяснил свое заявление о необходимости уменьшить финансирование НАТО и вмешательство США в ситуацию на Украине. vz.ru »

2016-03-22 21:25