Турецкие власти перекрыли проходы в здании диппредставительства

2017-3-12 05:45

Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительства Нидерландов в Анкаре и Стамбуле в целях безопасности после отмены голландскими властями визита Мевлюта Чавушоглу, который является министром иностранных дел Турции, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел Турции.

Ранее выяснилось, что на въезде в Нидерланды задержали автомобиль, в котором находилась Фатма Бетюль Саям Кайя, занимающая пост министра по делам семьи и социальной политики Турции. В агентстве Anadolu сообщили, что полиция Нидерландов перекрыла дорогу у резиденции генерального консульства Турции, расположенного в Роттердаме.

Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительства Нидерландов в Анкаре и Стамбуле в целях безопасности после отмены голландскими властями визита Мевлюта Чавушоглу, который является министром иностранных дел Турции, передает РИА В«НовостиВ» со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел Турции.

Ранее выяснилось, что на въезде в Нидерланды задержали автомобиль, в котором находилась Фатма Бетюль Саям Кайя, занимающая пост министра по делам семьи и социальной политики Турции. В агентстве Anadolu сообщили, что полиция Нидерландов перекрыла дорогу у резиденции генерального консульства Турции, расположенного в Роттердаме.

Подробнее читайте на ...

турции нидерландов иностранных дел власти диппредставительства перекрыли проходы

Турция расследует действия голландского дипломата, обвиненного шпионаже

Спецслужбы Турции начали расследование действий голландского дипломата, подозреваемого в сборе секретной информации о турецких наступления в Сирии, сообщает AhvalNews со ссылкой на проправительственную газету Sabah.

Сообщается, что дипломат подозревается в работе на голландскую военную разведку и был обвинен в попытке сфальсифицировать поддельные документы, чтобы доказать отношение Турции к Исламскому государству (группировка запрещенная в России). По информации издания, дипломат провел встречи с неправительственными организациями в Турции, выступающими против турецкой политики в Сирии при финансовой поддержке консульства Нидерландов в Стамбуле. Он представлялся в качестве официального сотрудника Министерства обороны Нидерландов.

kapital-rus.ru »

2018-03-26 20:40

Фото: abnews.ru

Турция отказала в возвращении послу Нидерландов - И ввела временный запрет на въезд дипломатов

Правительство Турции сообщило, что находит возвращение посла Нидерландов в Анкару нежелательным. Об этом в понедельник заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш по окончании заседания кабинета министров. abnews.ru »

2017-03-14 00:03

Фото: novostimira.com.ua

Эрдоган пригрозил научить Нидерланды нормам дипломатии

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе выступления в Стамбуле заявил, что научит Нидерланды нормам дипломатии. Таким образом он отреагировал на решение властей Нидерландов по отношению к турецким чиновникам. novostimira.com.ua »

2017-03-12 18:00

Фото: vz.ru

Премьер Нидерландов выразил желание урегулировать отношения с Турцией

Гаага будет стремиться к урегулированию напряженных отношений с Анкарой, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, добавив, что Нидерланды будут вынуждены отреагировать на возможное решение Турции выбрать путь эскалации конфликта. vz.ru »

2017-03-12 17:14

Столкновения полиции с турками начались в Роттердаме

У консульства Турции в Роттердаме происходят столкновения между полицией и представителями турецкой диаспоры, сообщают СМИ. Нидерландская телерадиовещательная корпорация сообщила, что «ситуация обостряется», передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-12 04:21

Фото: abnews.ru

Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительств Нидерландов - Для обеспечения безопасности

Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительств Нидерландов. Об этом в субботу сообщили в МИД Турции. Турецкие силовики перекрыли входы и выходы в консульства Нидерландов в Стамбуле и Анкаре. abnews.ru »

2017-03-12 00:46

Полиция Турции блокировала здания диппредставительств Нидерландов

Входы и выходы зданий диппредставительств Нидерландов в Турции перекрыты местной полицией, кроме того, Анкары возражает против возвращения в Турцию нидерландского посла, сообщили в МИД Турции. vz.ru »

2017-03-11 23:33

СМИ: Полиция Турции перекрыла доступ в дипломатические представительства Нидерландов

Турецкая полиция перекрыла входы и выходы в здания дипломатических представительств Нидерландов в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-11 23:25

Полиция остановила в Роттердаме машину с турецким министром

В Роттердаме полиция остановила машину, в которой турецкий министр по делам семьи и социальной политики Фатма Бетюль Сайян Кайя направлялась к консульству, сообщают СМИ. У консульства министра ждут несколько десятков местных турков, но не исключено, что власти Роттердама перекроют все пути к дипмиссии, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-11 22:17

Премьер Нидерландов считает чрезмерной реакцию Турции на инцидент с самолетом

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает чрезмерной реакцию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на то, что Амстердам не разрешил приземлиться самолету турецкого министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в Роттердаме. vedomosti.ru »

2017-03-11 20:30

Глава МИД Турции ответил на решение властей Нидерландов отклонить посадку его самолета

Ранее самолет главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу не пустили в Нидерланды. По возвращении в Анкару министр заявил о дальнейших ответных действиях по отношению к Нидерландам. dp.ru »

2017-03-11 20:28

Поверенный в делах Нидерландов в Анкаре вызван в МИД Турции

МИД Турции вызвал поверенного в делах Нидерландов в Анкаре после того, как голландские власти не разрешили самолету турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу приземлиться в аэропорту Роттердама. Об этом сообщает газета Daily Sabah. vedomosti.ru »

2017-03-11 17:31

Фото: riafan.ru

В Турции обвинили власти Нидерландов в фашизме и вызвали поверенного в МИД

МИД Турции вызвал временного поверенного в делах Нидерландов в Анкаре в связи с отзывом разрешения на посадку в Роттердаме самолета министра иностранных дел страны Мевлюта Чавушоглу. riafan.ru »

2017-03-11 17:06

Временный поверенный в делах Нидерландов вызван в МИД Турции

В министерство иностранных дел Турции вызван временный поверенный в делах Нидерландов в Анкаре после того, как голландские власти запретили посадку самолёта турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. news.yandex.ru »

2017-03-11 16:23

Фото: tvzvezda.ru

МИД Турции вызвал представителя Нидерландов после скандала с Чавушоглу

МИД Турции вызвал для разговора поверенного в делах Нидерландов после инцидента с турецким министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу, когда нидерландское правительство отозвало разрешение на посадку его самолета. tvzvezda.ru »

2017-03-11 16:00

Мевлют Чавушоглу: Анкара может ввести экономические и политические санкции против Нидерландов

Мевлют Чавушоглу, занимающий пост главы МИД Турции, сделал заявление, что Анкара может ввести экономические и политические санкции в отношении Нидерландов, если его не пустят в страну для участия в митинге, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Чавушоглу планировал 11 марта посетить митинг в Роттердаме с целью убедить жителей Нидерландов, которые имеют двойное гражданство, оказать поддержку на референдуме поправки в конституцию Турции. Позже мэр Роттердама Ахмед Абуталеб сделал заявление, что митинга не будет, так как владелец участка, где должны были провести акцию, отозвал свое разрешение.

kapital-rus.ru »

2017-03-11 15:57

В МИД Турции вызван поверенный в делах Нидерландов

Временный поверенный в делах Нидерландов в Анкаре вызван в МИД Турции после того, как нидерландские власти отозвали разрешение на посадку самолёта турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-11 15:41

Нидерланды отказались выдать разрешение на посадку самолета главы МИД Турции

МИД Нидерландов объявил о решении властей отказать в посадке самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, который в субботу планировал посетить митинг в Роттердаме. Чавушоглу должен был прибыть в страну около 17. vz.ru »

2017-03-11 13:55

В Турции назвали слова премьер-министра Нидерландов об этнических турках недопустимыми

Высказывание премьер-министра Нидерландов Марка Рютте в отношении этнических турок недопустимо для занимающего высокий государственный пост лица. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Турции Танжу Бильгич. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-07 04:25