Турция предложила создать в Сирии буферную зону для беженцев

Турция предложила создать в Сирии буферную зону для беженцев
фото показано с : riafan.ru

2017-1-21 20:48

Главный советник президента Турции Ялчын Топчу заявил о необходимости создания буферной зоны для беженцев в приграничных районах Сирии.

Подробнее читайте на ...

турция предложила создать сирии буферную зону беженцев

Фото: lenta.ru

Турция предложила Палестине гарантии безопасности через военное присутствие

Турция предложила предоставить Палестине гарантии безопасности через свое военное и политическое присутствие в регионе, сообщает Sabah. «Турция также отмечает, что готова стать одним из гарантов мира на палестинской стороне своим гуманитарным, политическим и военным присутствием», — указывает издание. lenta.ru »

2024-02-04 13:36

Турция предложила провести конференцию по денуклеаризации из-за израильского оружия

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что этот вопрос очень важен, так как "разоблачает" как еврейское государство, так и тех, "кто стоит за ним" tass.ru »

2023-11-12 13:00

Турция предложила США увеличить число пропускаемых в Газу грузовиков до 500 в сутки

Американская сторона отреагировала на это положительно, отметил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган tass.ru »

2023-11-10 10:27

Фото: tass.ru

Турция предложила РФ, Азербайджану и Армении провести четырехстороннюю встречу по Карабаху

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответ от лидеров этих стран пока не поступил tass.ru »

2023-09-16 13:13

Фото: lenta.ru

Турция предложила России снизить цены на газ

Цены на российский газ для Турции по-прежнему высоки, и в ближайшие годы республика ожидает более разумных подходов от Москвы, заявил министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар. lenta.ru »

2023-09-15 09:45

Фото: lenta.ru

Турция предложила продлить зерновую сделку

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил продлить зерновую сделку в случае возвращения в нее России. Уточняется, что в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным турецкий политик еще раз обозначил проблемы, с которыми столкнется мир, если соглашение о зерновом коридоре не будет продлено. lenta.ru »

2023-08-03 11:24

Фото: vz.ru

Турция предложила организовать скорейшие переговоры между Россией и Украиной

Турция выражает желание стать организатором мирных переговоров между Москвой и Киевом как можно скорее, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган. По его словам, Турция хочет мира между Украиной и Россией «как можно скорее, хочет, чтобы страны оказались за столом переговоров и остановили конфликт, достигнув мира», передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-29 20:42

Фото: versia.ru

Турция предложила организовать встречу лидеров России и Украины

Турецкие власти предложили посреднические услуги в организации переговоров российского и украинского лидеров, конкретные сроки и место встречи пока не обсуждались. versia.ru »

2023-03-09 11:26

Фото: lenta.ru

Турция предложила посредничество в организации встречи лидеров России и Украины

Турция предложила посредничество во встрече лидеров России и Украины. При этом конкретные сроки и место встречи президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского пока не обсуждаются. lenta.ru »

2023-03-09 09:34

Фото: lenta.ru

Турция предложила создать у себя коридор для обменов между Россией и Украиной

Уполномоченный по правам человека в Турции Шереф Малкоч предложил создать в Стамбуле гуманитарный коридор для обменов ранеными военными и гражданскими лицами, для женщин, детей и пожилых людей между Россией и Украиной. lenta.ru »

2023-01-16 12:02

Турция предложила Стамбул как центр для гуманитарных коридоров России и Украины

Главный омбудсмен страны Шереф Малкоч напомнил, что на полях Международной конференции омбудсменов в Анкаре состоялись переговоры между уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, ее украинским коллегой Дмитрием Лубинцем и самим Малкочем tass.ru »

2023-01-16 11:28

Фото: lenta.ru

Турция предложила свою территорию для гумкоридора между Россией и Украиной

Турция предложила свою территорию в качестве гуманитарного коридора между Россией и Украиной. Об этом заявила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец в эфире телеканала «Рада», пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-01-15 18:47

Фото: rosbalt.ru

Турция предложила открыть для России и Украины «коридор воссоединения»

Турция предлагает выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной, чтобы добиться открытия гуманитарного коридора между двумя странами для... rosbalt.ru »

2023-01-11 11:30

Фото: lenta.ru

Турция предложила Сирии провести встречу министров иностранных дел

Переговоры глав министерств иностранных дел (МИД) Турции и Сирии могут пройти в январе в третьей стране. Об этом заявил глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу. Ранее Анкара по итогам состоявшихся 28 декабря в Москве переговоров министров обороны России, Сирии и Турции согласилась вывести войска из Сирии. lenta.ru »

2022-12-31 17:21

Фото: rosbalt.ru

Турция предложила транзитом поставлять в Европу туркменский газ

Анкара заявила о готовности поставлять транзитом природный газ из Туркмении в Европу, передает ТАСС со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан». По... rosbalt.ru »

2022-11-19 13:30

Фото: versia.ru

Турция предложила «зимние туры» переживающим энергокризис европейцам

Турецкие турагентства подготовили для жителей европейских стран выгодные туры на курорты республики в зимний сезон. Путёвки в основном рассчитаны на пенсионеров. versia.ru »

2022-10-28 11:27

Фото: lenta.ru

Турция предложила спасающимся от холода европейцам «зимние туры»

Турагентства Турции начали предлагать переживающим энергетический кризис европейцам, в частности пенсионерам, «зимние туры» на местные курорты. Так, туристам предложили путевки в пятизвездочные отели Антальи по системе «все включено». lenta.ru »

2022-10-28 10:36

Фото: lenta.ru

Турция предложила решать проблемы по принципу зерновой сделки России и Украины

Зерновая сделка может стать моделью решения других мировых проблем. С таким предложением выступил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, который, впрочем, не уточнил, какие именно вопросы можно решать по принципу соглашения между Россией и Украиной. lenta.ru »

2022-10-17 08:37

Фото: lenta.ru

Турция предложила Стамбул для переговоров России с Западом

Переговоры России с западными странами могут пройти в Стамбуле. С таким предложением выступил редседатель объединенного парламентского комитета Турции и Евросоюза (ЕС) Исмаил Эмрах Карайель. В переговорах с Россией примут участие США, Франция, Великобритания и Германия. lenta.ru »

2022-10-09 19:46