Результатов: 56

Президент Кипра заявил, что ждет одобрения Израиля для запуска морского гумкоридора

Никос Христодулидис отметил, что страна находится в контакте с Великобританией и ЕС tass.ru »

2023-12-21 20:38

Группа специалистов из Израиля обсудит на Кипре создание морского гумкоридора для Газы

Представитель правительства республики Константинос Летимпиотис отметил, что уже несколько стран выразили готовность оказать логистическую поддержку tass.ru »

2023-12-12 16:55

ЦАХАЛ сообщил об атаке ХАМАС во время открытия гумкоридора Салах ад-Дин

Армия обороны Израиля заявила об атаке ХАМАС на военных во время попытки открыть гуманитарный маршрут Салах ад-Дин для эвакуации мирных жителей сектора Газа на юг. Планировалось, что сегодня маршрут будет открыт с 13:00 до 16:00 для прохода мирных жителей. tvzvezda.ru »

2023-11-4 19:08

США попросили Израиль отложить операцию в Газе до создания гумкоридора

Власти США обратились к Израилю с просьбой не проводить наземную операцию в секторе Газа пока не будет создан безопасный коридор для вывода гражданских лиц, передает телеканал Fox News. Не уточняется, удовлетворила ли данный запрос израильская сторона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 22:52

В ООН сообщили об отсутствии прогресса в переговорах по созданию гумкоридора из Газы

Переговоры по открытию гуманитарного коридора из сектора Газа в Египет продолжаются, но пока нужный результат не достигнут, заявил представитель генерального... rosbalt.ru »

2023-10-12 22:59

В ООН сообщили о продолжении переговоров по созданию гумкоридора из Газы

Представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик заявил об отсутствии прогресса по этому вопросу tass.ru »

2023-10-12 19:34

В Турции заявили, что обсуждают варианты обмена пленными и создания гумкоридора на Украине

В 2022 году больше всего пользователей подключили сервис в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Московской области tass.ru »

2023-1-31 17:41

Турция предложила свою территорию для гумкоридора между Россией и Украиной

Турция предложила свою территорию в качестве гуманитарного коридора между Россией и Украиной. Об этом заявила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец в эфире телеканала «Рада», пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-1-16 18:47

В Киеве заявили, что Турция предлагает свою территорию для гумкоридора между РФ и Украиной

Это предложение стороны продолжают обсуждать, сообщил уполномоченный Рады по правам человека Дмитрий Лубинец tass.ru »

2023-1-15 17:47

Эрдоган обсудит с Путиным и Зеленским вопрос гумкоридора

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен в пятницу и субботу провести телефонные переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским по вопросу гуманитарного коридора. lenta.ru »

2023-1-12 18:07

Москалькова заявила, что не обсуждала с украинским омбудсменом создание гумкоридора

Российская сторона не обсуждала с украинской стороной вопросы создания гуманитарного коридора на уровне уполномоченных по правам человека двух стран. Об этом омбудсмен РФ Татьяна Москалькова заявила по итогам переговоров с коллегой из Незалежной Дмитрием Лубинцом. life.ru »

2023-1-12 12:51

Москалькова не обсуждала с омбудсменом Украины Лубинцом создание гумкоридора

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что вопросы стратегического характера обсуждают Министерства обороны России и Украины. versia.ru »

2023-1-12 12:25

Москалькова не обсуждала с украинским коллегой идею гумкоридора для раненых

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом они не обсуждали создание гуманитарного коридора. riafan.ru »

2023-1-12 11:28

Москалькова: Создание гумкоридора не обсуждалось с омбудсменом Украины

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова не обсуждала с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом вопрос создания гуманитарного коридора nsn.fm »

2023-1-12 11:12

В Турции оценили интерес России и Украины к идее гумкоридора

На фоне неудач в Бахмуте и Соледаре Украина вряд ли ответит отказом на призыв Турции открыть гуманитарный коридор и принять у себя раненных в боях военных, заявил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2023-1-12 18:36

Эрдоган поддержал идею гумкоридора для раненых между Украиной и РФ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в поддержку организации гуманитарного коридора для помощи раненным из-за проведения Россией специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2023-1-11 17:34

Эрдоган поддержал идею создания гумкоридора для вывоза раненых с Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что его страна готова взять на себя лечение получивших ранения в ходе конфликта на Украине, назвав это гуманитарной обязанностью Анкары. versia.ru »

2023-1-11 17:07

Турция рассчитывает на открытие гумкоридора между Россией и Украиной

Турция надеется, что при её содействии будет открыт гуманитарный коридор между Россией и Украиной для эвакуации детей, женщин и раненых. Об этом сообщил турецкий омбудсмен Шереф Малкоч. life.ru »

2023-1-11 10:38

Путин обвинил Киев в использовании гумкоридора для ударов по Черноморскому флоту

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина использовала гуманитарный коридор для ударов по Черноморскому флоту, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-11-2 17:51

Путин заявил Эрдогану о необходимости гарантировать безопасность гумкоридора

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора разъяснил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану причины приостановки российской стороной действия «зерновой сделки», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-11-1 18:59

Шойгу: Россия создала два гумкоридора для судов в Чёрном и Азовском морях

Российские сапёры полностью разминировали акваторию порта Мариуполь, РФ создала два гумкоридора для движения гражданских судов в Чёрном и Азовском морях. Об этом заявил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании. life.ru »

2022-7-5 12:21

Минобороны анонсировало открытие гумкоридора для эвакуации с химкомбината «Азот»

Россия в среду, 15 июня, с 8 утра до 8 вечера откроет гуманитарный коридор для эвакуации гражданских лиц с химкомбината «Азот», который находится в Северодонецке. Об этом сообщил руководитель межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине генерал-полковник Михаил Мизинцев. lenta.ru »

2022-6-14 14:27

МО РФ опубликовало маршрут гумкоридора из порта Мариуполя

Министерство обороны России опубликовало карту с изображением маршрута гуманитарного коридора для выхода иностранных судов из порта Мариуполя. Длина коридора составляет 115 морских миль, ширина - две мили. tvzvezda.ru »

2022-5-27 21:57

МО РФ опубликовало данные о работе гумкоридора для выхода иностранных судов в Черном море

Министерство обороны России опубликовало карту с изображением маршрута гуманитарного коридора, организованного для выхода иностранных судов из украинских портов в Черном море. С 27 мая в маршрут гумкоридора будут внесены коррективы для обеспечения выхода кораблей из шести портов. tvzvezda.ru »

2022-5-27 21:46

Лайф публикует видео работы артиллерии по "Азовстали" после закрытия гумкоридора

На представленных кадрах можно заметить клубы дыма, поднимающиеся с территории промзоны. Ранее Минобороны сообщило, что сегодня боевикам предоставят ещё один шанс сдаться. life.ru »

2022-4-20 11:50

В МО РФ сообщили об открытии гумкоридора для добровольно сложивших оружие боевиков с «Азовстали»

Российские военные сегодня в 14. 00 по московскому времени открыли гумкоридор, по которому сложившие оружие украинские боевики могут выйти с территории мариупольского комбината «Азовсталь», не опасаясь за свою жизнь. tvzvezda.ru »

2022-4-19 14:54

МО РФ: ВСУ обстреляли из миномётов участок гумкоридора под Мариуполем

Колонне в сопровождении МККК пришлось ожидать прекращения огня и объявления Киевом режима тишины. В общей сложности они провели в районах сбора двое суток. life.ru »

2022-4-3 22:27

Минобороны РФ заявило об открытии дополнительного гумкоридора из Мариуполя в Запорожье

Минобороны РФ заявило об открытии дополнительного гумкоридора из Мариуполя в Запорожье. tvzvezda.ru »

2022-3-30 21:45

В МО РФ заявили, что Украина не подтвердила ни одного гумкоридора в сторону России

Украинская сторона с 4 марта ни разу не подтвердила ни одного гумкоридора в сторону РФ, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. «Начиная с 4 марта исключительно в гуманных целях РФ ежедневно предоставляет гуманитарные коридоры на киевском, черниговском, сумском, харьковском и мариупольском направлениях. tvzvezda.ru »

2022-3-25 17:30

На Украине сообщили о продолжении работы гумкоридора из Мариуполя

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что в среду, 16 марта, планируется продолжить работу гумкоридора из Мариуполя и провести эвакуацию из Изюма. «Завтра планируем продолжить работу гуманитарного коридора для Мариуполя, а также начать эвакуацию из Изюма», — сказала Верещук. lenta.ru »

2022-3-16 23:10

В МО РФ объяснили несостоятельность требования Киева о разминировании гумкоридора в Запорожье

Киев выдвинул официальное требование о разминировании гуманитарного маршрута из Мариуполя в Запорожье, однако оно невыполнимо. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-11 22:12

Сирия новости 16 февраля 16.30: при содействии РФ откроются два гумкоридора в Алеппо и Идлибе, САА сбила пять дронов у Хомса

При содействии РФ будут открыты гумкоридоры в Алеппо и Идлибе. САА сбила пять дронов исламистов недалеко от Хомса. riafan.ru »

2020-2-16 16:30

В Идлибской зоне деэскалации организовали три гумкоридора для защиты мирных жителей

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Юрий Боренков сообщил, что пункты пропуска оборудуют местами оказания медицинской помощи, предоставления питьевой воды, горячего питания и предметов первой необходимости tass.ru »

2020-1-26 21:17

В Сирии сообщили о блокировке боевиками гумкоридора к КПП «Абу-эд-Духур»

Бригадный генерал сирийской армии Набиль Абдулла сообщил, что боевики антиправительственных группировок в сирийской провинции Идлиб на севере Сирии не выпускают местных жителей на подконтрольные правительству территории. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-20 05:28

Более 100 человек покинули зону деэскалации в Идлибе за время работы гумкоридора

В российском Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что людям оказывают первую медицинскую помощь, снабжают их горячим питанием и зимней одеждой tass.ru »

2018-12-21 05:08

Сирия новости 1 июля 22.30: РФ помогла в создании гумкоридора на юге САР, жертвы обстрелов боевиков в Даръа

При поддержке РФ на юго-западе САР был создан коридор для доставки гумпомощи местным жителям. «Джейш Халид ибн Аль-Валид» отказалась принять ССА в свои ряды. Под обстрелом боевиков «Ан-Нусры» в Даръа пострадали мирные жители. riafan.ru »

2018-7-1 22:30

Почти 900 человек покинули Восточную Гуту за время работы гумкоридора

В четверг, 15 марта, более 350 мирных жителей покинули Восточную Гуту во время 17-ой гуманитарной паузы. Всего с начала операции подкронтрольные боевикам территории смогли покинуть почти 900 человек. tvc.ru »

2018-3-15 12:15

Более 300 человек покинули Восточную Гуту за время работы гумкоридора

В Министерстве обороны России сообщили, что за время работы гуманитарного коридора из Восточной Гуты вышли более 300 человек. Как рассказали в ведомстве, из-за этого в контролируемых боевиками населенных пунктах возросло число протестов мирных жителей, желающих покинуть район. tvc.ru »

2018-3-14 10:12

При обстреле гумкоридора в Восточной Гуте погибло пять человек

Боевики из Восточной Гуты обстреляли мирных жителей в районе гумкоридора Джисрейн. Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон. В понедельник, 12 марта, в населенном пункте Кафер-Батна прошёл митинг местных жителей против боевиков, в поддержку армии и Правительства Сирии, на который вышло свыше трёх тысяч человек. life.ru »

2018-3-13 23:14

При обстреле гумкоридора в Восточной Гуте погибло 5 человек

Боевики из Восточной Гуты обстреляли мирных жителей в районе гумкоридора Джисрейн. Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон. В понедельник, 12 марта, в населенном пункте Кафер-Батна прошёл митинг местных жителей против боевиков, в поддержку армии и Правительства Сирии, на который вышло свыше трёх тысяч человек. life.ru »

2018-3-12 23:14

Сирия: корреспондент ФАН зафиксировал снаряды боевиков в районе гумкоридора в Восточной Гуте

Боевики из Восточной Гуты продолжают обстрелы в нарушение договоренностей, рассчитывая сорвать гуманитарную паузу в регионе. Спецкорреспондент ФАН зафиксировал на видео снаряды исламистов в районе гумкоридора. riafan.ru »

2018-3-6 16:31

Центр по примирению: боевики в Восточной Гуте усиливают обстрелы гумкоридора Мухайям Аль-Вафедин

Боевики в Восточной Гуте усиливают обстрелы Дамаска и гуманитарного коридора Мухайям Аль-Вафидин. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 00:29

Минобороны РФ: Боевики усиливают обстрелы Дамаска и гумкоридора

Боевики в Восточной Гуте усиливают обстрелы Дамаска и гуманитарного коридора, несмотря на введённые по инициативе российской стороны ежедневные "гумпаузы". Об этом говорится в сообщении Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. life.ru »

2018-3-6 23:48

В Восточной Гуте боевики обстреляли медпункт возле гумкоридора из миномёта

В Восточной Гуте боевики вели обстрел из миномёта по медпункту недалеко от КПП с западной стороны населённого пункта Эр-Рихан, заявил представитель центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Владимир Золотухин. life.ru »

2018-3-4 15:05

Сирия: боевики обстреляли из миномета медпункт у гумкоридора в Восточной Гуте

Боевики обстреляли из миномета медпункт у гуманитарного коридора в Восточной Гуте, сообщил представитель центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Владимир Золотухин. riafan.ru »

2018-3-4 14:06

Сирия: боевики продолжают обстрел гумкоридора из Восточной Гуты

Минометные обстрелы гуманитарного коридора из Восточной Гуты вновь продолжились в четверг. Об этом рассказали в Центре по примирению враждующих сторон на территории Сирии. riafan.ru »

2018-3-1 11:05

Обстрел гумкоридора в Сирии: Лавров не верит в искренность "Джейш аль-Ислам"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает несостоятельными аргументы коалиции сирийских повстанцев "Джейш аль-Ислам" о том, что резолюция о перемирии в Сирии не позволяет выпустить мирных жителей из Восточной Гуты. vesti.ru »

2018-2-27 16:24

Сирийцы не могут покинуть Восточную Гуту из-за миномётных обстрелов гумкоридора

Мирные жители не могут покинуть Восточную Гуту, так как гуманитарный коридор в поселении Вафидин обстреливается террористами из миномётов. Об этом журналистам сообщил глава группы контроля зоны деэскалации № 3 Восточной Гуты Виктор Паньков. life.ru »

2018-2-27 12:05