Ученые РФ предлагают создать солнечные ракетные двигатели

2017-1-20 13:27

Российские конструкторы предлагают использовать для вывода на космическую орбиту разгонные блоки с солнечными тепловыми ракетными двигателями. Об этом говорится в докладе представителей Московского авиационного института для Академических чтений по космонавтике.

По мнению авторов этого предложения, эффективность таких блоков в полтора-два раза превысит эффективность существующих разгонных блоков с жидкостными двигателями. В докладе отмечается, что возможности традиционных жидкостных разгонных блоков приближаются к предельным. .

Подробнее читайте на ...

ученые предлагают создать солнечные ракетные двигатели

Фото: tass.ru

Ученые предлагают выявлять коронавирус у человека с помощью биогибридных крыс

Крыса с микрочипом в мозгу будет дышать выдыхаемым обследуемым человеком воздухом. Сигналы мозга животного обработает искусственная нейронная сеть, а результат будет выводится на компьютер tass.ru »

2020-10-17 03:08

Фото: vestikavkaza.ru

Ученые предлагают дать Венеции утонуть

Итальянскую жемчужину Венецию ежегодно спасают от наводнений и их последствий, на это идет большое количество ресурсов. Исследователи считают, что стоит перестать бороться за сохранение наследия и дать городу трансформироваться. С … vestikavkaza.ru »

2020-08-11 13:15

Ученые предлагают оснастить эсминец "Лидер" керамической броней

Как сообщил сотрудник Крыловского государственного научного центра Валерий Шапошников, это позволит существенно уменьшить массу конструктивной защиты корабля tass.ru »

2019-11-12 07:03

Ученые предлагают построить станцию регистрации космических лучей в Республике Алтай

В Алтайском госуниверситете считают, что Чуйская котловина удовлетворяет всем необходимым условиям - отсутствие облачности в ночной зимний период, большая высота над уровнем моря и большая площадь tass.ru »

2019-07-18 12:53

Ученые предлагают продолжить попытки связаться с телескопом "Спектр-Р" до конца этого года

Руководитель проекта "Радиоастрон" Николай Кардашев предположил, что последние попытки выдать команды с Земли аппарату были неудачными из-за вспышек на Солнце tass.ru »

2019-02-07 13:59

Ученые предлагают построить в Новосибирске полигон для новых технологий в энергетике

Сообщается, что на нем планируется отрабатывать технологии пылеугольного и водоугольного топлива и энергосбережения tass.ru »

2018-11-21 14:06

Ученые предлагают сдвинуть Землю на орбиту Марса

Американские ученые предложили революционный способ избежать грядущего конца света, который наступит из-за негативного воздействия сгорающего Солнца: надо просто перенести планету подальше от него. argumenti.ru »

2018-09-02 16:46

Фото: mirnov.ru

Ученые предлагают сделать крымское побережье свободным от автомобилей

Специалисты РАНХиГС создали новую стратегию устойчивого развития Крыма, в основе которой лежит эколого-экономический подход. mirnov.ru »

2018-06-09 17:06

Фото: rusplt.ru

Ученые предлагают бороться с раком с помощью золота

Российские и канадские ученые предложили новый метод уничтожения раковых клеток. Для этой цели они задействовали наночастицы золота. rusplt.ru »

2018-01-25 14:57

Ученые предлагают использовать для контрацепции яд стрел охотников

Сотрудники университетов Канзаса и Миннесоты провели исследование, результат которого их шокировал. Как оказалось, яд со стрел африканских охотников приводит мужчин к временному бесплодию. nation-news.ru »

2018-01-20 18:03

Фото: 5-tv.ru

Ученые предлагают вино и пиво в качестве профилактики диабета

Если раньше ученые утверждали, что алкоголизм резко увеличивает вероятность развития диабета, то последние исследования говорят о совершенно противоположном действии спиртного. 5-tv.ru »

2017-07-28 18:35

Фото: riafan.ru

Ученые предлагают радикальные методы борьбы с глобальным потеплением на Земле

Европейские ученые придумали, как бороться с глобальным потеплением на планете. Правда, их методы могут породить другие проблемы, решение которых потребует новых поисков. riafan.ru »

2017-07-23 18:57