Ученые развеяли миф об опасности ГМО

2017-1-31 04:26

Американские ученые смогли развеять миф о том, что продукты с ГМО приносят вред человеческому здоровью. При этом им даже удалось доказать, что они наоборот полезны.

Подробнее читайте на ...

ученые развеяли миф опасности гмо

Ученые развеяли миф о пользе небольшого количества алкоголя для здоровья

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Версия, что алкоголь может иметь положительные свойства, появилась еще в 1980-е годы. Однако с тех пор выяснилось, что исследования преувеличивают пользу небольших доз алкогольных напитков, сообщил научный сотрудник Канадского института исследований употребления психоактивных веществ при университете Виктории Тим Стоквелл. fedpress.ru »

2024-03-21 11:35

Ученые развеяли популярный миф о сахаре

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Слишком большое количество сахара в рационе провоцирует развитие диабета, портит зубы и может стать одной из причин ожирения. Ученые из Дании выяснили, сколько подсластителя можно есть в сутки без вреда для здоровья. fedpress.ru »

2023-10-29 06:38

Фото: riafan.ru

Ученые развеяли миф об идеальном размере мужского достоинства для секса

Опрос показал, что женщины по-разному относятся к размеру мужского полового органа. Ученые считают, что идеального стандарта не существует. riafan.ru »

2021-07-11 07:27

Ученые развеяли популярный миф о страшном побочном эффекте от «Спутника V»

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Препарат «Спутник V» одобрен в 67 странах. Ученые провели исследование и развеяли популярный миф после прививки этой вакциной. Данные исследования опубликовали в журнале Nature. fedpress.ru »

2021-07-08 07:37

Ученые развеяли популярный миф о вакцине «Спутник V»

Вакцина «Спутник V» не воздействует на геном человека, а содержащиеся в ней аденовирусы не могут размножаться в организме. Об этом рассказали ведущие российские вирусологи. «Аденовирус даже "дикий", неизмененный, попадая в ядро наших клеток, он там присутствует в виде эписомы, отдельной единицы. tvzvezda.ru »

2021-07-03 16:26

Ученые развеяли миф о неограниченном продлении жизни человека

Молодость и продолжительность жизни человека не подлежит неограниченному продлению из-за изменения образа жизни. К таким выводам пришла группа международных ученых, проведя соответствующее исследование. tvzvezda.ru »

2021-06-17 15:26

Фото: lenta.ru

Ученые развеяли популярный миф о COVID-19

Группа медиков под руководством научного директора компании Quest Diagnostics Ли Юнхуна опровергла миф о том, что уровень витамина D в организме влияет на вероятность заражения COVID-19. Также анализ показал, что очень низкий уровень витамина в организме был характерен для людей, которые страдали от диабета, ожирения. lenta.ru »

2021-05-20 00:30

Ученые развеяли главный миф о холестерине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Врачи из Американской ассоциации сердца (АНА) заявили о том, что холестерин, который есть в пище, не так страшен для человеческого организма, как считалось ранее. fedpress.ru »

2021-04-26 15:46

Фото: lenta.ru

Ученые развеяли миф о существовании «суперпродуктов»

Ученые развеяли популярный миф о том, что существуют так называемые «суперпродукты», заявив, что таковым можно считать лишь материнское молоко. Так, специалисты из испанского университета Овиедо назвали это понятие маркетинговым термином, который используют производители для обозначения продуктов. lenta.ru »

2021-03-21 00:48

Фото: lenta.ru

Ученые развеяли миф об «экологическом чуде» во время пандемии

Китайские и американские ученые в своих исследованиях развеяли миф об «экологическом чуде», которое произошло во время пандемии и было связано с улучшением состояния окружающей среды. Однако, по словам специалистов, в период вынужденной самоизоляции количество вредных веществ в воздухе не уменьшилось. lenta.ru »

2020-12-23 07:50