Учёные сделали печальное открытие о путешествиях во времени

2023-10-26 16:51

Путешествия во времени невозможны, потому что электромагнитные и световые волны могут двигаться лишь в одном направлении во временном пространстве. К такому заключению пришли финские физики из Университета Тампере, исследование которых публикует журнал Optica.

Подробнее читайте на ...

учёные сделали печальное открытие путешествиях

Учёные сделали шокирующее открытие в космосе с помощью телескопа "Джеймс Уэбб"

Астрономы с помощью космического телескопа "Джеймс Уэбб" обнаружили самую старую мёртвую галактику, лишённую звездообразования. На сегодняшний день это один из самых глубоких снимков Вселенной, сделанных обсерваторией. life.ru »

2024-03-08 22:24

Учёные сделали невероятное открытие о том, что скрывается подо льдами Антарктиды

В восточной части Антарктиды ледники скрывают русла древних рек, возникшие десятки миллионов лет назад. К таким выводам пришли американские и британские геологи, исследование которых публикует Nature Communications. life.ru »

2023-10-24 19:28

Учёные сделали неожиданное открытие о таинственных вымерших людях

Учёные обнаружили доказательства, что таинственные представители вымершего вида Homo naledi хоронили умерших сородичей и вырезали гравюры ещё за 100 тысяч лет до появления на свет человека разумного — Homo sapiens. Об этом сообщает Planet Today. life.ru »

2023-06-06 17:48

Учёные сделали открытие, которое позволит эффективнее бороться с раком

Учёные из Рокфеллеровского университета установили, что при борьбе с зависимостью от аминокислоты аргинин раковые клетки становятся более заметными для иммунной системы. Открытие может помочь разработать более эффективные способы избавления от раковой опухоли. life.ru »

2023-02-04 01:19

Учёные сделали уникальный снимок рождения звезды

Учёные из NASA сфотографировали протозвезду L1527, выбросы при рождении которой похожи на песочные часы. Небесное тело расположено в ближайшей к нам области звездообразования (порядка 460 световых лет от Земли) в молекулярном облаке Тельца. life.ru »

2022-11-18 01:06

Учёные сделали противоакулий гидрокостюм: Прочнее стали и кевлара

Создан он из волокна, которое используется в бронежилетах, шлемах и других защитных средствах. Исследователи из Университета Флиндерса в Австралии разработали новый материал для гидрокостюмов, который обеспечивает лучшую защиту от укусов акул. life.ru »

2019-11-19 18:39

Учёные сделали искусственное мясо максимально похожим на настоящий стейк

Они наконец воссоздали структуру мышечных волокон и сравнили результат с натуральным стейком. Учёные впервые придали синтетическому мясу волокнистую структуру, пишет Nature. Сообщается, что продукт вырастили из клеток мышц коровы и кролика. life.ru »

2019-10-22 16:49

Учёные сделали бумагу прочнее стали

Учёные из Королевского технологического института в Швеции разработали материал, эластичность и прочность которого превышают характеристики конструкций из стали и сплавов. За основу сверхпрочного состава, применение которому найдётся во многих областях промышленности, учёные взяли наноразмерные целлюлозные волокна. life.ru »

2018-05-10 12:38

Учёные сделали плавающего робота-угря

Американские учёные создали прототип мягкого подводного робота, который может бесшумно перемещаться под водой, извиваясь всем телом, подобно угрю. В качестве основы для своего нового изобретения учёные взяли лептоцефала — личиночную стадию развития угрей и некоторых родственных им видов. life.ru »

2018-04-27 16:12

Европейские учёные сделали кирпич из лунной пыли с помощью солнечного света

Исследователи из Европейского космического агентства (ESA) научились изготавливать на 3D-принтере кирпичи из аналога лунной пыли при помощи солнечного света.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 23:38