Украина объявила о безоговорочной победе над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже

Украина объявила о безоговорочной победе над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже
фото показано с : versia.ru

2017-6-6 13:48

Спор между «Газпромом» и «Нафтогазом» вокруг газового контракта от 2009 года тянется уже три года. Претензии российской стороны в основном касаются штрафов за недобор голубого топлива по правилу «бери или плати», оппонент же добивается пересмотра цены и возмещения переплат.

По последним данным, «Газпром» требовал с украинской госкомпании 45,7 млрд долларов, «Нафтогаз» – 17,9 млрд долларов. .

Подробнее читайте на ...

украина объявила безоговорочной победе газпромом стокгольмском арбитраже

Украина объявила войну "Одуванчику", "Васильку" и "Кузнечику"

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь возмутился тем, что большинство детсадов на территории Незалежной имеют русские названия типа "Солнышко", "Одуванчик", "Кузнечик" или "Василёк", передаёт RT. life.ru »

2024-03-20 18:53

Украина объявила в розыск российского бизнесмена Гинера и замглавы Госдумы РФ Бабакова

Государственное бюро расследований Украины объявило в розыск российского бизнесмена президента московского футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера. Это следует из базы украинского Министерства внутренних дел. ridus.ru »

2023-12-21 12:53

Украина объявила компанию из Китая "спонсором войны"

Китайская компания железнодорожного строительства China Railway Construction Corporation (CRCC) внесена в украинский список "спонсоров войны" за продолжение своей деятельности в России. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. life.ru »

2023-12-20 20:40

Украина объявила охоту на информаторов Time в окружении Зеленского

Украинским спецслужбам следует заняться поиском источников американского журнала Time в окружении Владимира Зеленского, которые не верят в победу Киева. Так о свежей статье издания высказался секретарь Совета национальной безопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. life.ru »

2023-10-31 21:53

Фото: lenta.ru

Украина объявила об отказе от фиксированного курса гривны

С 3 октября Нацбанк Украины откажется от фиксированного курса гривны и перейдет к режиму управляемой гибкости национальной валюты. Как объяснили в регуляторе, изменения станут одним из шагов по постепенному смягчению валютных ограничений и возвращению к инфляционному таргетированию. lenta.ru »

2023-10-02 20:53

Фото: lenta.ru

Украина объявила эвакуацию семей с детьми из части Херсонской области

Совет обороны Херсонской области, сформированный властями Украины, решил эвакуировать семьи с детьми из населенных пунктов, которые подвергаются регулярным обстрелам. Об этом заявил в глава украинской администрации региона Александр Прокудин. lenta.ru »

2023-09-15 01:16

Украина объявила эвакуацию семей с детьми из Херсонской области

Украинские власти решили эвакуировать гражданское население подконтрольной им части Херсонской области, сообщают СМИ. Обязательная эвакуация объявлена для семей с детьми, такое решение принял на подконтрольной Киеву части Херсонской области местный совет обороны, сообщает страна. vz.ru »

2023-09-14 22:49

Украина объявила эвакуакцию населения в подконтрольной Херсонской области

КИЕВ, 14 сентября, ФедералПресс. Киевский режим принял решение начать экстренную эвакуацию жителей подконтрольной Херсонской области. Информация следует из публикации Agence France-Presse. fedpress.ru »

2023-09-14 22:49

Украина объявила PepsiCo и Mars "спонсорами войны" из-за работы в России

Украина включила компании PepsiCo и Mars в список "международных спонсоров войны" из-за того, что они продолжают работу в России. Об этом сообщило Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). life.ru »

2023-09-01 12:21

Фото: vz.ru

Украина объявила крупнейшие табачные компании спонсорами войны

Украинские власти внесли в список международных спонсоров войны мировые табачные компании Philip Morris International и Japan Tobacco International из-за сотрудничества с Россией. Эти компании продолжают работать на российском рынке и пополнять бюджет страны, сообщило украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-24 18:59

Украина объявила Bacardi "спонсором войны"

Компания – производитель спиртных напитков Bacardi Limited внесена в украинский список "спонсоров войны" за продолжение своей деятельности в России. Об этом сообщило Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. life.ru »

2023-08-10 12:33

Фото: forbes.ru

Украина объявила порты Анапы, Новороссийска и Сочи зоной военной угрозы

Украина назвала российские порты на Черном море зоной военной угрозы. Это касается, например, Сочи, Анапы, Новороссийска и Геленджика. После отмены зерновой сделки Минобороны Украины предупредило, что все суда, которые будут направляться в российские порты Черного моря, будут рассматриваться в качестве перевозящих военные грузы с соответствующими рисками forbes.ru »

2023-08-05 15:33

Фото: versia.ru

Украина объявила идущие в российские порты суда своими потенциальными целями

Украинское Минобороны сделало заявление, что с завтрашнего дня все суда, следующие в российские порты по Черному морю, будет причислять к перевозящим военные грузы. versia.ru »

2023-07-20 18:02

Фото: nsn.fm

Украина объявила о создании механизма компенсаций для морских судов

Киев в письме к Международной морской организации (IMO) сообщил, что создал механизм предоставления гарантий компенсации ущерба компаниям и судам, которые будут заходить в порты Украины после окончания зерновой сделки nsn.fm »

2023-07-19 22:26

Украина объявила производителя Domestos и Lipton "спонсором войны" за работу в России

Британский производитель продуктов и бытовой химии Unilever внесён в украинский список "спонсоров войны" за продолжение своей деятельности в России. Об этом сообщило Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. life.ru »

2023-07-03 14:53

Фото: lenta.ru

Украина объявила «спонсором войны» популярного китайского автопроизводителя

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) объявило «спонсором войны» популярного китайского производителя автомобилей Geely, так как компания продолжает платить налоги в российский бюджет. lenta.ru »

2023-06-23 16:43

Украина объявила эвакуацию детей из семи населенных пунктов к юго-западу от Артемовска

Принудительная эвакуация детей будет проведена в городе Железном, поселках Нью-Йорк и Северное, селах Константиновка, Иванополье, Николаевка, Подольское tass.ru »

2023-06-01 19:02