Результатов: 192

Украина объявила о продлении санкций против России

Срок действия ранее введённых в отношении России санкций истекает в мае. Об их продлении сообщил в рамках брифинга прессе секретарь СНБО Алексей Данилов. versia.ru »

2021-5-14 18:53

Украина объявила Моргенштерна угрозой национальной безопасности

Российскому рэперу Алишеру Валееву, известному как Моргенштерн, запретили въезд на Украину. Информация об этом появилась в четверг, 29 апреля, на официальном сайте Министерства культуры и информационной политики страны. lenta.ru »

2021-4-29 18:13

Украина объявила о высылке российского дипломата

МИД Украины выразил протест из-за задержания украинского консула в Петербурге и объявил о высылке старшего дипломата посольства России в Киеве. Уточняется, что он должен покинуть страну в течение 72 часов, начиная с 19 апреля. lenta.ru »

2021-4-18 17:49

Украина объявила о начале «нового дня» в отношениях с США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном объявил о начале «нового дня» в отношениях между Киевом и Вашингтоном. Он также предложил сохранять спокойствие на фоне обострения обстановки в Донбассе и выразил удовлетворение прошедшими переговорами. lenta.ru »

2021-4-14 19:13

Украина объявила сборы территориальной обороны в приграничных районах

Вооруженные силы Украины во вторник, 6 апреля, объявили сборы подразделений территориальной обороны в южных приграничных районах страны. Подразделения, в частности, решили подготовить к выполнению задач по защите границы с Крымом, борьбе с диверсионно-разведывательными силами. lenta.ru »

2021-4-6 10:26

Украина объявила о переходе ко второму этапу вакцинации от коронавируса

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов объявил о переходе страны ко второму этапу вакцинации от коронавируса: планируется привить еще 290 тысяч человек, в первую очередь медицинских работников. lenta.ru »

2021-3-19 13:06

Украина объявила о выходе из двух соглашений СНГ о воздушном пространстве

Украина выходит из заключенных в рамках СНГ соглашений о гражданской авиации и использования воздушного пространства. Об этом говорится в указе президента Украины Владимира Зеленского, опубликованном на его сайте. argumenti.ru »

2021-2-23 21:27

Украина объявила о выходе из соглашений СНГ о воздушном пространстве

Украина объявила о выходе из подписанных в рамках СНГ соглашений о гражданской авиации и использовании воздушного пространства. Соответствующий указ во вторник, 23 февраля, подписал президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2021-2-23 21:16

Украина объявила об отказе от Минских соглашений и передумала

Украина не станет отказываться от выполнения Минских соглашений, по крайней мере до того момента, пока не будет найдена другая площадка по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе, заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. lenta.ru »

2021-2-19 11:45

Украина объявила тендер на исследование геев

Министерство охраны здоровья Украины объявило тендер на проведение «биоповеденческого исследования среди мужчин, которые имеют сексуальные отношения с мужчинами в 2021 году». Победителям выплатят 10 миллионов гривен (около 27 миллионов рублей). Деньги на тендер выделены США. lenta.ru »

2021-2-4 14:59

Украина объявила в розыск директора предприятия, который продавал авиационное топливо военным РФ в Крыму

Мужчина заключал контракты с военными подразделениями России на хранение и транспортировку авиационного топлива в аннексированный Крым с 2015 года, сообщил Офис генерального прокурора Украины.  gordonua.com »

2021-1-20 14:23

Украина объявила о намерении бойкотировать встречу в СБ ООН

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что заседание с участием представителей республик Донбасса бойкотируют также США, Великобритания, Франция, ФРГ, Эстония и Бельгия tass.ru »

2020-12-2 14:59

Украина объявила о готовности присоединиться к санкциям в связи с отравлением Навального

Украина будет готова присоединиться к возможным санкциям в связи с отравлением российского оппозиционного политика Алексея Навального после обнародования... rosbalt.ru »

2020-10-6 20:53

Украина объявила траур по жертвам авиакатастрофы

Сегодня на Украине день траура по погибшим в катастрофе Ан-26 в Харьковской области - соответствующее решение принял президент Владимир Зеленский, прибыв на место падения самолета. Согласно тексту указа Зеленского, траур вводится … vestikavkaza.ru »

2020-9-26 12:40

Украина объявила о планах создания ракеты дальностью более 1,5 тыс. км

В СНБО страны назвали два ключевых приоритета в развитии оборонно-промышленного комплекса - ракетостроение и авиация tass.ru »

2020-8-12 20:56

Украина объявила о сближении позиций «нормандской четверки»

Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников заявил, что на переговорах политических советников лидеров государств «нормандской четверки» произошло определенное сближение позиций, но делегация России не была готова подписать документ, выработанный представителями Украины, Германии и Франции. lenta.ru »

2020-7-7 11:14

Украина объявила в розыск Стрелкова

Украина объявила в розыск бывшего министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (Гиркина). Он подозревается в нарушении законов и обычаев войны. По данным Киева, Стрелков причастен к покушению и убийству людей в Донецкой области. lenta.ru »

2020-6-16 14:36

Украина объявила о выходе на плато эпидемии коронавируса

Главный санитарный врач Украны Виктор Ляшко объявил, что страна вышла на плато эпидемии коронавируса. «Мы уже находимся на плато, растягивая его во времени, поэтому оно может быть значительно длиннее, чем в странах ЕС», — сказал он и пояснил, что власти будут «потихоньку» отпускать карантинные меры. lenta.ru »

2020-4-30 09:05

Украина объявила карантин из-за коронавируса

Власти Украины объявили по всей стране карантин из-за угрозы распространения коронавируса. Правительство решило ввести трехнедельный карантин во всех учебных заведениях, ограничить проведение массовых мероприятий численностью более 200 человек. lenta.ru »

2020-3-11 15:17

Украина объявила о встрече глав МИД «нормандской четверки»

Украина планирует созвать глав МИД «нормандской четверки» для подготовки нового саммита на уровне глав государств через месяц. О готовящейся встрече объявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. lenta.ru »

2020-2-26 13:50

Украина объявила о намерении решить основные проблемы с Донбассом до конца года

Киев планирует объявить о новом перемирии, обменять заключенных, развести силы у линии соприкосновения, запустить железнодорожное сообщение с неподконтрольными территориями и совершить другие шаги. 5-tv.ru »

2019-12-16 12:23

Украина объявила Цемаха в розыск

Служба безопасности Украины объявила Владимира Цемаха, которого в августе похитила из ДНР, а в сентябре включила в обменный список с Россией, в розыск как фигуранта дела о крушении малайзийского Boeing в Донбассе. vz.ru »

2019-12-3 15:55

Украина объявила о готовности прекратить транзит газа из России. События дня. ФАН-ТВ

Владимир Путин уволил 11 генералов МВД, МЧС и СК РФ. Дональд Трамп предрек оружейную сделку с Китаем и Россией. США выходят из Парижского соглашения по климату. riafan.ru »

2019-11-5 08:30

Украина объявила о начале разведения сил в Донбассе

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что в Донбассе началось разведение сил. «В Золотом разведение происходит прямо сейчас», — подчеркнул он. Как пояснил Пристайко, начало процесса пришлось отложить, так как его должны были подтвердить наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. lenta.ru »

2019-10-29 12:44

Украина объявила о подготовке отвода войск с линии соприкосновения

КИЕВ, 18 сентября, ФедералПресс. Правительство Украины заявило о том, что скоро начнется отвод войск со всех линий боевых действий. Сообщение об этом сделал командующий операцией Объединенных сил в Донбассе. fedpress.ru »

2019-9-18 15:14

Украина объявила о подготовке к отводу войск в Донбассе

Командующий операцией объединенных сил в Донбассе (ООС) объявил о подготовке к отводу украинских войск вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе. riafan.ru »

2019-9-18 13:29

Украина объявила в розыск организатора крымского референдума

Глава Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, который принимал участие в организации крымского референдума в 2014 году, объявлен в розыск на Украине. Его обвиняют в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны. lenta.ru »

2019-9-4 15:57

Украина объявила в розыск главу избиркома российского Крыма

Образованная на Украине, так называемая, «прокуратура Автономной республики Крым» решила объявить в розыск главу Избирательной комиссии полуострова Михаила Малышева nsn.fm »

2019-9-4 14:42

Украина объявила российского «дипломата-шпиона» персоной нон грата

На Украине объявили персоной нон грата российского дипломата, он уже покинул страну. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой СБУ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 15:01

Украина объявила российского дипломата персоной нон грата

В Киеве утверждают, что сотрудник дипмиссии якобы работал на российскую разведку. Киев объявил российского дипломата персоной нон грата. Как сообщает пресс-служба СБУ, сотрудник дипмиссии уже покинул территорию Незалежной. life.ru »

2019-8-13 14:28

Украина объявила о намерении добиться международного статуса для Керченского пролива

Украина намерен добиваться определения статуса Керченского пролива как международного, заявила Елена Зеркаль. riafan.ru »

2019-5-28 00:47

Украина объявила в розыск капитана "Норда"

Оболонский районный суд Киева вынес решение объявить в розыск капитана российского судна "Норд" Владимира Горбенко. Об этом сообщает телеграм-канал прокуратуры страны.

Читать далее... life.ru »

2019-4-12 16:51

Украина объявила о победе над Россией в суде за активы в Крыму

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил о выигранном в Гаагском арбитраже иске против России в связи с утратой активов компании в Крыму. Он отметил, что сумма убытков в Крыму и на шельфе Черного моря оценивается примерно в 5 миллиардов долларов, не считая процентов. lenta.ru »

2019-3-1 15:20