Украина возглавила один из комитетов Совета безопасности ООН

Украина возглавила один из комитетов Совета безопасности ООН
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-4 21:47

Украина с 1 января официально возглавила санкционный комитет Совета безопасности ООН по Республике Судан. Об этом сообщает миссия Украины при ООН. "Начиная с 1 января, Украина в течение 2017 г. как непостоянный член Совета Безопасности ООН будет возглавлять работу санкционного комитета по Республике Судан", - говорится в сообщении.

Главная цель Украины - обеспечение соблюдения санкций в отношении этой страны, включающих оружейное эмбарго, запрет поездок и арест активов лиц, причастных к конфликту. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175802. html . . . .

Подробнее читайте на ...

оон безопасности украина совета

Совбез ООН проголосовал за продление миротворческой миссии в Ливане

Срок действия полномочий Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) истекал через несколько часов. Первоначально голосование должно было состояться в среду, но было перенесено на четверг, чтобы позволить миссиям Франции и США согласовать формулировки о свободе передвижения миротворцев. kapital-rus.ru »

2023-08-31 22:07

Фото: vz.ru

Президент Бразилии да Силва: Совет Безопасности ООН должен стать площадкой для обсуждения ситуации на Украине

Совет Безопасности ООН должен стать площадкой для обсуждения ситуации на Украине, в том числе территориального вопроса, высказал мнение президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Отвечая на вопросы зарубежных СМИ, президент Бразилии выразил мнение, что конфликт на Украине нужно было обсудить в ООН, в зале Совета Безопасности всемирной организации, «хотя именно его члены участвуют в войнах». vz.ru »

2023-08-02 19:20

Фото: aif.ru

«Получать удовольствие или действовать». Зачем Индия призвала к реформе ООН

С Организацией Объединенных Наций надо что-то делать, иначе международные вопросы будут решаться помимо нее, считает эксперт. aif.ru »

2023-05-22 16:54

Выражение воли мирового сообщества: Медведев напомнил о роли ООН

Благодаря ООН миру за 75 лет с момента создания этой организации удалось не скатиться в пучину третьей мировой войны. Усилия ООН по поддержанию международного мира и безопасности и сегодня необходимы как никогда, уверен заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2020-10-24 11:00

Тегеран обратился в СБ ООН. Багдад тоже подумывает

Иран обратился в Совет Безопасности ООН в связи с ситуацией вокруг гибели иранского генерала Касема Сулеймани. Комитет по вопросам безопасности и обороны парламента Ирака собирается обратиться к правительству страны с требованием также подать жалобу на действия США в Совбез ООН. vesti.ru »

2020-01-05 15:15

Фото: vz.ru

Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по Венесуэле

Официальный представитель постпредства России при ООН Федор Стржижовский сообщил о внесении на рассмотрение Совета Безопасности ООН российского проекта резолюции по Венесуэле. «Мы внесли свой проект в СБ [ООН]», сказал российский дипломат, слова которого приводит ТАСС. vz.ru »

2019-02-28 00:58

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН

Российская Федерация призвала созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН. Причиной этого стали провокационные действия ВМС Украины в акватории Крыма. Как сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, Россия признала развитие ситуации опасным. tvzvezda.ru »

2018-11-26 02:45

Кувейт подготовил резолюцию СБ ООН о защите палестинских граждан в секторе Газа

Постоянный представитель Кувейта при Совете безопасности Организации объединенных наций Мансур Айяд аль-Утейби сообщил, что, скороее всего в среду, 16 мая, среди членов СБ ООН будет распространен подготовленный страной проект резолюции о защите палестинского народа в секторе Газа, пишет ТАСС. По его словам, так как Израиль является страной-оккупантом, то он должен заботиться о безопасности граждан, проживающих на оккупированных территориях, чего Израиль не делает, а значит, это должны сделать в ООН.

kapital-rus.ru »

2018-05-15 18:34