На Украине высказались о возможном бойкоте отбора Евро-2024 из-за Белоруссии

На Украине высказались о возможном бойкоте отбора Евро-2024 из-за Белоруссии
фото показано с : lenta.ru

2023-4-17 23:51

Замминистра спорта Украины Матвей Бедный высказался о бойкоте отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2024 года из-за участия в нем сборной Белоруссии. «Это отдельный групповой турнир. На сегодняшний день мы не рассматриваем вопрос запрета на участие в нем национальной команды Украины», — заявил Бледный.

Подробнее читайте на ...

украине высказались возможном бойкоте отбора евро-2024 белоруссии

Фото: lenta.ru

На Украине высказались об эвакуации жителей Харькова

Министерство внутренних дел Украины высказалось об эвакуации жителей Харькова. Сообщение опубликовано в Telegram-канале ведомства. Отмечается, что поводов для эвакуации населения из города Харькова и его окрестностей нет. lenta.ru »

2024-04-02 23:24

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о намерении подозреваемых в теракте скрыться в стране

Подозреваемые в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье не намеревались скрыться на территории Украины, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны республики Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-03-23 15:09

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о скандальном законопроекте о мобилизации

Парламент Украины передал кабмину страны свои замечания к скандальному законопроекту о новых правилах мобилизации. По его словам, основные замечания касаются ограничения конституционных прав граждан, вовлеченности в войска инвалидов третьей группы, а также ряда социальных гарантий для военнослужащих. lenta.ru »

2024-01-17 21:29

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о возможной смене власти

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью YouTube-каналу «Да это так» высказался о возможной смене власти в стране.По его словам, Майдан с целью привести к власти главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного можно провести всего за три дня. lenta.ru »

2024-01-01 02:02

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о бойкоте Олимпийских игр-2024 после допуска россиян

В Министерстве молодежи и спорта Украины отреагировали на допуск россиян на Олимпийские игры-2024. «Относительно участия Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх 2024 года: мы примем решение позже, после того как проведем консультации с украинским спортивным сообществом», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-12-08 20:37

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о последствиях блокады КПП Польшей

Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук заявила, что экономика Украины оказалась заложником блокирования контрольно-пропускных пунктов на границе с Польшей. lenta.ru »

2023-12-05 23:49

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о последствиях кризиса в отношениях с Польшей

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин высказался о том, к чему могут привести нестабильные отношения между Варшавой и Киевом. По его словам, возникший кризис, а также ситуация на границе двух стран из-за протеста польских перевозчиков могут привести к военному конфликту между государствами. lenta.ru »

2023-11-26 17:00

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о коррупции в высшем руководстве

Среди высшего руководства Украины нет коррупционеров, никто из западных союзников Киева не ведет подобных разговоров. Об этом рассказал глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак. lenta.ru »

2023-11-10 13:58

Фото: lenta.ru

На Украине высказались об альтернативе поставок истребителей F-16

Украина быстрее американских истребителей F-16 не получит ничего другого от Запада. О возможности альтернативы поставок высказался спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил республики Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-10-30 11:33

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о заявлениях по теме причастности СБУ к убийству Дугиной

В Службе безопасности Украины (СБУ) отказались комментировать заявления о причастности ведомства к убийству журналистки Дарьи Дугиной. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua» в Telegram. «Мы не комментируем информацию, полученную СМИ от источников», — высказались в СБУ. lenta.ru »

2023-10-23 20:24

Фото: lenta.ru

На Украине высказались об «оказавшемся в дерьме» из-за шутки о Зеленском Маске

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что Илон Маск, ранее опубликовавший мем о просящем у США финансовой помощи Владимире Зеленском, «оказался по уши в дерьме». «Тот момент, когда чувак пытался покорить космос, но что-то пошло не так, и через пять минут он оказался по уши в дерьме», — написал он в X. lenta.ru »

2023-10-02 15:03

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о возможном отключении электроэнергии зимой

Украинские операторы систем распределения подготовили графики отключений электричества по стране, сообщила заместитель министра энергетики Светлана Гринчук. При этом она уточнила, что блэкауты грядущей зимой не планируются. lenta.ru »

2023-09-16 22:00

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о возможности выборов

Нардеп «Слуги народа» Елена Шуляк высказалась о возможности выборов на Украине до конца специальной военной операции. Кроме того, она напомнила о миллионах украинцев, которые находятся за границей и не могут проголосовать. lenta.ru »

2023-08-27 15:08

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о возможном нарушении регламента ФИФА

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал, что перед матчем со сборной Хорватии на молодежном Евро-2023 украинская сторона связалась с ФИФА по поводу участия в игре Анатолия Трубина и Георгия Судакова. lenta.ru »

2023-06-26 19:50

Фото: lenta.ru

На Украине высказались про еще одно контрнаступление

Если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не добьются успеха в контрнаступлении, то будут готовить еще одно. Об этом высказался министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. Он также призвал не рассматривать готовящееся контрнаступление ВСУ как последнее, поскольку в Киеве «не знают, что из этого получится». lenta.ru »

2023-05-10 12:19

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о возможном вступлении в Евросоюз

Возможное вступление Украины в Европейский союз (ЕС) и НАТО не стоит воспринимать как откуп или благотворительность, так как оно отвечает интересам Запада. Глава МИД республики Дмитрий Кулеба считает, что последующая «неопределенность» со стороны представителей Запада была бы очень безрассудной. lenta.ru »

2023-03-13 20:04

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о возможных сроках разрешения конфликта

В Минобороны Украины назвали возможные сроки разрешения конфликта в республике. Об этом высказался замглавы ведомства Владимир Гаврилов. По его словам, боевые действия в стране могут закончиться к концу весны. lenta.ru »

2022-11-19 14:37

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о вероятности подписания новых Минских соглашений

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак во время беседы с российскими пранкерами Вованом и Лексусом отверг вероятность подписания новых Минских соглашений. Он также назвал условие для начала переговоров Киева с Москвой. lenta.ru »

2022-10-11 14:21

Фото: lenta.ru

На Украине высказались о закупках газа у России

Украина ведет переговоры с разными поставщиками газа, России среди них нет, сказал заместитель главы офиса президента страны Владимира Зеленского Ростислав Шурма. Он добавил, что стратегия по закупке газа будет согласована в ближайшие 1-2 месяца, после чего будет составлен портфель долгосрочных и спотовых контрактов. lenta.ru »

2022-02-21 13:17