Украинский режиссёр заявил, что Зеленский пытается выстроить своё государство на чужой земле

2023-8-15 08:13

Украинский режиссёр и продюсер Игорь Лопатёнок поставил под сомнение принадлежность земель, подконтрольных сегодняшнему официальному Киеву. Причиной стали действия украинской власти в отношении культуры и истории, а в частности замена герба СССР на монументе "Родина-мать" на трезубец.

Подробнее читайте на ...

украинский режиссёр заявил зеленский пытается выстроить своё государство

Украинский режиссёр раскрыл "реальную плату" Запада за помощь Зеленскому

Поддержка западными странами Киева обернулась для этих государств колоссальными экономическими убытками, в то время, как Россия вошла в пятёрку пяти крупнейших экономик мира. Об этом заявил украинский режиссёр Игорь Лопатенок. life.ru »

2023-08-05 05:26

Украинский режиссёр Лопатёнок обвинил Киев в очередной атаке дронов на Москву

Украинский режиссёр Игорь Лопатёнок обвинил киевский режим в атаке беспилотников на здания "Москвы-Сити". Своё мнение он высказал в "Твиттере". life.ru »

2023-07-30 09:56

Украинский режиссёр Сенцов, осуждённый в РФ за терроризм, получил ранение на фронте

Украинский режиссёр Олег Сенцов, который принимает участие в боевых действиях в составе ВСУ против ВС РФ, вернулся на фронт после контузии и получил ранение. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook*. life.ru »

2023-07-17 11:59

Украинский режиссёр отпросился в Европу ради документалки и снял Клаве Коке клип в России

Украинского режиссёра Тараса Голубкова заметили на съёмках клипа российской певицы Клавы Коки. Как стало известно позднее, клипмейкер получил разрешение на выезд от Минкульта страны под предлогом съёмок фильма о конфликте. life.ru »

2023-03-12 13:28

Украинский режиссёр Лозница встал на защиту русской культуры на Каннском фестивале

Он призвал коллег не связывать политические события с творениями писателей и поэтов, которые уже стали частью мировой культуры. life.ru »

2022-05-22 16:43

Украинский режиссёр обвинил создателей "Чернобыля" в краже его видео

Андрей Приймаченко отметил, что рисовал графику не в коммерческих целях, а потому что тема катастрофы для него близка. Украинский режиссёр Андрей Приймаченко обвинил американскую компанию HBO и создателей сериала "Чернобыль" в использовании его видео без разрешения. life.ru »

2019-06-13 17:12

Фото: rusnovosti.ru

Украинский режиссёр Сенцов приговорён к 20 годам тюрьмы

Украинского режиссёра Олега Сенцова приговорили к 20 годам колонии строго режима, сообщает «Интерфакс». Такое решение вынес Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Сенцова признали виновным в создании террористического сообщества и руководстве им, двух терактах и подготовке ещё одного, покушении на приобретение взрывных устройств, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов организованной группой. rusnovosti.ru »

2015-08-25 14:20