Украинского командира, рассказавшего о больших потерях ВСУ, понизили в должности

2023-3-17 09:20

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники. «Самое ценное на войне - это боевой опыт. <…> А солдат с боевым опытом единицы. К сожалению, все они уже мертвы или ранены», - рассказал ранее в интервью The Washington Post командир батальона 46-й десантно-штурмовой бригады с позывным «Купол».

По словам «Купола», за год военных действий из 500 солдат его батальона погибли примерно 100, еще 400 - получили ранения. Это привело к тому, что состав батальона полностью обновился, и он, оставшись единственным профессиональным военным, сталкивался с трудностями при управлении неопытными бойцами.

После понижения в должности военнослужащий написал рапорт на увольнение. По его словам, командующий десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Максим Миргородский объяснил понижение тем, что если командир заявляет о плохой подготовке военных, то «пусть сам их готовит».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украинского командира рассказавшего больших потерях всу понизили должности

Фото: lenta.ru

Украинского командира приговорили к 25 годам за расстрел гражданского автомобиля

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 25 годам колонии строгого режима 26-летнего командира отделения морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ивана Олия. Военного признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-01-15 19:16

Фото: lenta.ru

Украинского командира приговорили к 15 годам колонии за обстрел жилых домов

В Луганской народной республике Верховный суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима командира танковой роты Вооруженных сил Украины старшего лейтенанта Владимира Казюка. Его признали виновным в жестоком обращении с гражданским населением и умышленном повреждении чужого имущества. lenta.ru »

2023-08-14 14:34

Украинского командира будут судить за приказ расстрелять 37 жителей Мариуполя

Прокуратура ДНР направила в суд уголовное дело в отношении командира инженерно-технической роты группы инженерно-технического обеспечения 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Александра Свинарчука. life.ru »

2023-07-06 16:23

Украинского командира, пожаловавшегося СМИ на большие потери, понизили

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Украинского командира, который рассказал американскому изданию The Washington Post о нехватке опытных военных на передовой и призвал Киев заниматься обучением новобранцев, сняли с его должности. fedpress.ru »

2023-03-17 03:04

Фото: lenta.ru

Появились кадры уничтожения «Аллигатором» украинского командира

В сети появилось видео уничтожения российским вертолетом Ка-52 «Аллигатор» внедорожника с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ). На опубликованных кадрах видно, как «Аллигатор» наносит ракетный удар по автомобилю, в котором, в частности, находится командир подразделения ВСУ. lenta.ru »

2023-01-16 10:25

Фото: lenta.ru

Зеленский вручил Байдену медаль от украинского командира

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с американским коллегой Джо Байденом вручил ему медаль от украинского командира батареи реактивных систем залпового огня HIMARS. Байден пообещал Зеленскому продолжать поддерживать «великий народ Украины». lenta.ru »

2022-12-21 22:59

СК установил еще одного украинского командира, причастного к обстрелам Донбасса

Ведомство возбудило уголовное дело в отношении командира 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Ивана Винника tass.ru »

2022-09-27 10:22

Дело командира украинского нацбата "Медведи SS" Кравцова направлено в суд

Уголовное дело пленного командира украинского нацбатальона "Медведи SS" Александра Кравцова направлено в суд Донецкой Народной Республики. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил представитель Генеральной прокуратуры ДНР. life.ru »

2022-07-25 21:51

Фото: lenta.ru

В ДНР сообщили о направлении в суд дела пленного украинского командира

Дело пленного командира украинского батальона «Медведи SS» Александра Кравцова направлено в суд с обвинительным заключением. Об этом сообщил представитель Генеральной прокуратуры Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2022-07-25 21:16

Бывшего командира украинского батальона "Донбасс" освободили из-под стражи

Семен Семенченко опубликовал письмо начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, который ходатайствует за него и просит отправить его на фронт, заявляя, что тот "обладает высокими организационными качествами" и является успешным командиром tass.ru »

2022-06-22 16:48

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на сдачу в плен командира украинского батальона «Айдар»

В ночь на 19 июня стало известно, что один из командиров и несколько солдат украинского батальона «Айдар» сдались в плен при взятии села Метелкино в пригороде Северодонецка. Сенатор Владимир Джабаров отметил, что боевой дух ВСУ значительно снижен успехами российской армии и сил ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2022-06-19 12:12

Фото: lenta.ru

СКР завершил расследование в отношении украинского командира

Следователи завершили расследование в отношении командира третьей самоходной артиллерийской батареи самоходного артиллерийского дивизиона войсковой части А-2802 Вооруженных сил Украины (ВСУ) старшего лейтенанта Дениса Назарова. lenta.ru »

2022-06-14 11:31

СК назвал имя еще одного причастного к обстрелам гражданских в Донбассе украинского командира

Следственный комитет России установил еще одного командира Вооруженных сил Украины, причастного к обстрелам мирного населения Донбасса. Против него возбуждено два уголовных дела по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны, сообщили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-05-17 19:33

CК России установил личность украинского командира, причастного к обстрелам Донбасса

Российские военные следователи установили личность командира украинских военных, отдававшего незаконные приказы об обстрелах мирных жителей Донбасса. СКР возбудил уголовные дела в отношении начальника командного пункта штаба 25 отдельной парашютно-десантной бригады ВС Украины подполковника Андрея Ткачука. argumenti.ru »

2022-05-14 12:15

СК установил еще одного причастного к обстрелам мирного населения украинского командира

Следственный комитет России установил еще одного украинского командира, причастного к обстрелам мирного населения Донецкой народной республики и гражданской инфраструктуры. Об этом рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. tvzvezda.ru »

2022-05-06 21:08

СК РФ выявил ещё одного украинского командира, причастного к обстрелам ЛНР

Это Николай Янчий, первый заместитель командира самоходного артиллерийского дивизиона бригадной артиллерийской группы 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ. life.ru »

2022-04-30 20:26

Фото: rosbalt.ru

В ДНР сообщили о гибели украинского командира морпехов полковника Баранюка

В ходе попытки прорыва из блокированного завода имени Ильича в Мариуполе в ночь на 12 апреля погиб командир 36-й отдельной бригады морской пехоты полковник... rosbalt.ru »

2022-04-17 21:34

Опозорившегося на глазах НАТО украинского командира судна отправили под суд

На Украине суд рассмотрит дело командира артиллерийского катера «Скадовск», который повредил судно НАТО во время учений incident.mk.ru »

2020-12-18 14:48