Украину назвали полигоном НАТО для борьбы с Россией

Украину назвали полигоном НАТО для борьбы с Россией
фото показано с : lenta.ru

2024-1-5 06:00

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов заявил, что Украина превратилась в полигон НАТО для испытания методов борьбы с Москвой в цифровом пространстве

Подробнее читайте на ...

украину назвали полигоном нато борьбы россией

Фото: lenta.ru

Украину назвали давним банкротом

Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал страну давним банкротом. Он считает, что Украина является полностью неплатежеспособной. При этом международные агентства не рискуют присваивать республике рейтинг, соответствующий дефолту, обратил внимание Азаров. lenta.ru »

2024-03-11 11:28

Фото: lenta.ru

Украину назвали кладбищем для танков Abrams

Растущие потери танков M1 Abrams на Украине показали, что они ничем не лучше других боевых машин, пишет обозреватель Петер Сучиу. «Украина стала кладбищем танков, и три M1 Abrams — это лишь новые трупы на нем, что бы ни говорили о них американские военные», — заявил он. lenta.ru »

2024-03-07 03:18

Фото: lenta.ru

Украину назвали ширмой для амбиций НАТО

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский охарактеризовал Украину как ширму, прикрывающую антироссийские амбиции НАТО. По словам российского посла, западные страны жертвуют Украиной и ее гражданами ради того, чтобы нанести России стратегическое поражение в гибридной войне. lenta.ru »

2024-02-22 17:39

Фото: lenta.ru

Украину назвали крупнейшим в истории минным полем

Управляющий программой по разминированию ООН на Украине Пол Хеслоп заявил, что Россия превратила зону спецоперации в республике в крупнейшее минное поле в истории. «Я работал в сфере разминирования по всему миру в течение 30 лет, от Афганистана до Сомали, но чувствую, что все остальное было лишь учением», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-27 01:23

Украину назвали экономичным плацдармом Запада для противостояния с Россией

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачёв сказал, что в любой стране военные "позволяют себе большую откровенность, нежели политики и дипломаты". Таким образом сенатор прокомментировал заявление министра обороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен, которая назвала помощь Киеву самым доступным способом сдерживания "российской угрозы". life.ru »

2023-10-05 14:15

Фото: lenta.ru

Украину назвали неинтересной Евросоюзу

Украинский оппозиционный политик, председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в статье для издания aif. ru заявил, что страна неинтересна Евросоюзу даже в качестве сырьевого придатка. lenta.ru »

2023-09-25 01:24

Фото: lenta.ru

Украину назвали лабораторией по изучению военных инноваций

На данный момент Украина уже стала лабораторией для изучения передовых военных инноваций в силу особенностей и масштабов ведения боевых действий. Об этом заявила помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин во время выступления в Университете Рональда Рейгана. lenta.ru »

2023-09-21 10:06

Фото: lenta.ru

Украину назвали виновной в истощении запасов оружия у Британии

Масштабные поставки оружия, техники и ракет Storm Shadow оставили Британию без необходимого запаса вооружений, которые могли бы понадобиться Лондону в случае начала глобального конфликта Запада с Россией. lenta.ru »

2023-05-24 10:18

Фото: lenta.ru

Украину назвали легкой мишенью

Украина не может усилить систему противовоздушной обороны несмотря на поставки западного оружия. Лейрос отметил, что недавние российские удары по украинским стратегическим объектам показали, что украинская ПРО уязвима. lenta.ru »

2023-05-19 03:57

Фото: lenta.ru

Украину назвали террористической организацией США

Депутат Государственной Думы Александр Бородай назвал Украину одной из самых больших террористических организаций, созданных США. Таким образом депутат прокомментировал подрыв машины писателя Захара Прилепина. lenta.ru »

2023-05-06 21:11

Фото: lenta.ru

Украину назвали «анти-Россией» в концепции курса российской истории

Минобрнауки назвало Украину «анти-Россией» в концепции курса российской истории. Это следует из текста документа, опубликованного ведомством. В данных Минобранауки есть параграф, в котором содержится описании соседнего государства — в нем автор рассуждает о причине начала СВО. lenta.ru »

2023-02-03 19:56

Фото: lenta.ru

Украину назвали самой заминированной страной в мире

Украину можно назвать самой заминированной страной в мире, так как свыше 40 процентов ее территории заминировано в результате боевых действий. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщил британский телеканал Sky News со ссылкой экспертов. lenta.ru »

2023-01-29 14:27

Фото: lenta.ru

Украину назвали одной из самых коррумпированных стран мира

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин заявила, что Украина обладает высоким уровнем коррумпированности. «Как много долларов, заработанных американцами тяжелым трудом, крадутся или поступают людям, к которым идти не должны?» — задумалась конгрессвумен в своем Twitter. lenta.ru »

2023-01-24 21:53

Фото: lenta.ru

Украину назвали испытательным полигоном для танков России и Запада

Журналист AsiaTimes Габриэль Онрада рассказал, что территория Украины является идеальном местом для испытаний новейших танковых разработок России и Запада. По словам автора, танковые бои не за горами. lenta.ru »

2023-01-19 06:24

Украину назвали лабораторией для испытания западного оружия

Конфликт превратил Украину в "лабораторию" по испытаниям западного оружия, а также дал США и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2023-01-16 03:28

Фото: lenta.ru

Украину назвали полигоном США для утилизации вооружений

США превращают Украину в полигон для утилизации старого вооружения. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что в украинском конфликте американцы также апробируют свои оружейные новинки. lenta.ru »

2022-09-14 20:31

Украину назвали предлогом для Запада для дестабилизации России

Украина является предлогом для западных стран, чтобы дестабилизировать наше государство. Об этом в интервью "Российской газете" заявил замсекретаря Совета безопасности (СБ) РФ Рашид Нургалиев. life.ru »

2022-06-06 18:08

Фото: lenta.ru

Украину назвали фаворитом «Евровидения-2022»

Музыкальную группу Kalush Orchestra, которая представит Украину на «Евровидении-2022» в Италии, назвали фаворитом международного музыкального конкурса. Коллектив выступит на состязании с песней Stefania. lenta.ru »

2022-05-07 11:29

Фото: lenta.ru

Украину назвали пешкой в игре Запада

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил, что западные страны превратили Украину в пешку. «Вы сделали Украину пешкой в вашей геополитической игре, не заботясь совершенно об интересах украинского народа», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-02-26 03:13