На видео показали способности жидкого робота как в «Терминаторе»

2023-1-26 15:13

Робот, который может переключаться между твёрдым и жидким состояниями, был снят на камеру во время побега из миниатюрной тюрьмы. Создатели устройства из Гонконгского университета утверждают, что они были вдохновлены способностью морских огурцов менять жёсткость своих тканей, но сцена слишком похожа на «Терминатора», где персонаж Роберта Патрика прошёл через решётки в больнице.

Подробнее читайте на ...

видео показали способности жидкого робота терминаторе

На видео показали роболягушку, прыгающую при помощи взрывов

Корнеллский университет (США) изобрёл робота, который передвигается очень интересным способом: за счёт крошечных взрывов механизм подпрыгивает на длину, в 20 раз превышающую его собственную. При этом робот способен переносить груз, который по весу в 22 раза превышает его собственный. ridus.ru »

2023-09-15 15:44

На видео показали робота Artemis, который готовится к соревнованиям

Сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) представили свой новый проект - гуманоидного андроида Artemis, которого они гордо назвали «роботом, превосходящим Месси в футболе». Робот, который умеет бегать и прыгать, вскоре должен поучаствовать в турнире, где роботы играют в соревновательные футбольные матчи. ridus.ru »

2023-03-14 20:19

Фото: riafan.ru

На видео показали, что случится, если «выдернуть пробку» со дна океана

В Сети появилось анимационное видео, которое наглядно демонстрирует, что произойдет с Землей, если в Марианской впадине появится отверстие диаметром 10 метров. Авторы ролика считают, что через это отверстие вытекут все воды мирового океана. riafan.ru »

2017-12-17 12:58

Фото: nation-news.ru

В Сети показали секретное видео взрыва атомной бомбы в США

В интернете появилась видеозапись, которая долгое время хранилась в секрете американскими учеными. На ней запечатлен взрыв атомной бомбы. nation-news.ru »

2017-12-16 15:59

Фото: lenta.ru

Разгромленную в дебальцевском котле украинскую бронетехнику показали на видео

В сети появилось видео, снятое после боев в районе города Дебальцево в феврале 2015 года. На кадрах запечатлены разгромленный блокпост украинских военных и уничтоженная бронетехника, в том числе танки. lenta.ru »

2017-12-15 18:24

Фото: lenta.ru

Загрузку в шахту освященной попом МБР «Ярс» показали на видео

Минобороны России выложило на YouTube видео загрузки межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении. На 24-й секунде ролика можно увидеть православного священника, который предварительно освятил новейшее оружие. lenta.ru »

2017-12-14 13:56

Фото: lenta.ru

Недра Большого красного пятна Юпитера показали на видео

Станция Juno (Jupiter Polar Orbiter) удалось определить глубину Большого красного пятна Юпитера, анимация недр газового гиганта доступна на сайте НАСА. Гигантский вихрь проникает вглубь атмосферы на 300 километров, с ростом глубины температура вихря растет. lenta.ru »

2017-12-12 11:50

Парковку дрифтующего китайского танка показали на видео

В сети появилось видео с упражнениями китайских военнослужащих, в ходе которых они устраивают дрифт на танках и паркуют их в ограниченном пространстве. Задание с каждым разом усложнялось. Как видно на кадрах, механику-водителю удалось выстроить все три машины в ряд, не задев установленные на поле барьеры. lenta.ru »

2017-12-10 15:21

Фото: lenta.ru

Драку депутата Рады с полицейским показали на видео

Внефракционный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк в ходе заседания суда в Мариуполе напал на полицейского. Соответствующий ролик на своей странице в Facebook опубликовал журналист Андрей Дзиндзя. lenta.ru »

2017-12-05 11:04

Фото: lenta.ru

Падение Ми-24 в Сирии показали на видео

Боевики группировки «Джабаль Шейх Муджахидин» запечатлели падение вертолета Ми-24 ВВС Сирии. В ролике видно, как у вертолета горит один из двигателей. Боевики заявляют, что сбили летательный аппарат, но, согласно другой версии, причиной аварии стали технические неполадки. lenta.ru »

2017-12-01 18:00

Фото: lenta.ru

Новейшую ракету Северной Кореи показали на видео

Северокорейское телевидение показало видео, на котором запечатлен запуск новейшей баллистической ракеты «Хвасон-15». Ее запустили 28 ноября, она упала упала в исключительной экономической зоне Японии — в 210 километрах к западу от побережья префектуры Аомори. lenta.ru »

2017-11-30 12:48

Фото: lenta.ru

Ликвидацию украинского гранатометчика снайпером ДНР показали на видео

Депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг на своем канале в YouTube опубликовал видеозапись ликвидации украинского гранатометчика снайпером ополченцев. «Парни-снайперы скинули видео. lenta.ru »

2017-11-28 11:38

Фото: lenta.ru

Смертоносную армию крабов-пауков показали на видео

Съемочная группа документального телесериала «Голубая планета» сняла армию крабов-пауков во время первого зимнего полнолуния. Эти членистоногие, обитающие у берегов Австралии, в мае-июне во время первого зимнего полнолуния мигрируют к мелководью, где сбрасывают старые панцири. lenta.ru »

2017-11-27 14:33

Фото: lenta.ru

Отъезд колонны бронетехники из Луганска в Донецк показали на видео

Пользователи соцсетей опубликовали видео отъезда колонны армейских грузовиков и бронетехники из Луганска в Донецк. На некоторых грузовиках заметна надпись «Чечен», один из военнослужащих весело размахивает ручным пулеметом на камеру. lenta.ru »

2017-11-27 12:55