Вирусолог оценил слова священника о связи вакцин с поклонением Сатане

Вирусолог оценил слова священника о связи вакцин с поклонением Сатане
фото показано с : mirnov.ru

2024-2-13 08:49

Российский вирусолог, сотрудник Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал заявления митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения (Алексея Кульберга), связавшего вакцины с поклонением Сатане.

Подробнее читайте на ...

вирусолог оценил священника связи вакцин поклонением сатане

Фото: lenta.ru

Вирусолог оценил опасность обезьяньего герпеса для россиян

России не грозит распространение обезьяньего герпеса, который выявили у жителя Гонконга. По словам директора НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгия Викулова, церкопетековый вирус герпеса редко заражает людей. lenta.ru »

2024-04-04 13:53

Фото: lenta.ru

Вирусолог оценил вероятность роста заражений коронавирусом в России

Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что определенный подъем заболеваемости COVID-19 в РФ вероятен, однако его масштаб не будет значительным. lenta.ru »

2023-09-24 05:26

Вирусолог оценил шансы роста заболеваемости коронавирусом в России

В России может увеличиться количество заболевших коронавирусной инфекцией, однако подъём этого показателя будет незначительным. Об этом в беседе с ТАСС рассказал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. life.ru »

2023-09-24 05:07

Фото: social.mk.ru

Вирусолог оценил риск появления смертельного индийского вируса Нипах в России

Вирусолог Николай Крючков оценил возможность появления в России смертельного индийского вируса Нипах social.mk.ru »

2023-09-17 22:59

Вирусолог оценил опасность птичьего гриппа для людей

Несмотря на то что власти Москвы объявили карантин в некоторых районах столицы из-за опасности распространения птичьего гриппа, гражданам паниковать не стоит. Как рассказал вирусолог, профессор, главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. life.ru »

2023-05-26 01:45

Фото: nsn.fm

Вирусолог оценил риски введения ограничений из-за новой вспышки COVID-19 в России

В России необходимо разработать осовремененный вариант вакцины против COVID-19 и сделать пункты вакцинации более доступными, сказал НСН Александр Чепурнов. nsn.fm »

2023-05-22 16:36

Вирусолог оценил возможность заражения россиян птичьим гриппом

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В нескольких районах Москвы введен карантин после выявления случаев заражения птичьим гриппом. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов объяснил, существует ли опасность для людей, и рассказал, как защититься. fedpress.ru »

2023-05-18 20:12

Вирусолог оценил опасность "новых" клещей – переносчиков чумы

Переносящих чуму клещей нельзя назвать реальной опасностью, так как научных подтверждений тому нет. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. life.ru »

2023-05-15 20:03

Вирусолог оценил опасность эпидемии кори в России

В России существует много мифов о вреде прививок, в результате родители отказываются вакцинировать детей от кори, поэтому мы получаем рост числа заболеваний. Об этом радио "Комсомольская правда" сказал сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи профессор Анатолий Альтштейн. life.ru »

2023-05-04 17:01

Фото: lenta.ru

Вирусолог оценил эффективность российских вакцин против «арктура»

Существующие в России вакцины эффективны против нового подварианта COVID-19 «арктур». Такую оценку озвучил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2023-04-20 17:32

Вирусолог оценил вероятность эпидемии кори в России

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В России началось распространение кори. Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, стоит ли россиянам ждать эпидемии. fedpress.ru »

2023-04-18 20:04

Вирусолог оценил риск эпидемии птичьего гриппа после подтверждённой смерти в Китае

Вирус птичьего гриппа на данный момент не может легко передаваться от человека к человеку, поэтому не грозит эпидемиями. Об этом заявил вирусолог Анатолий Альтштейн, комментируя подтверждённый летальный случай от данной инфекции в Китае. life.ru »

2023-04-12 16:14

Фото: lenta.ru

Вирусолог оценил вероятность вспышки привезенной в Россию лихорадки Денге

При непосредственном контакте лихорадка Денге, обнаруженная у двух жительниц Красноярского края, не заразна, отметил руководитель лаборатории особо опасных инфекций Центра фундаментальной и трансляционной медицины, вирусолог Александр Чепурнов. lenta.ru »

2023-02-06 14:14

Фото: lenta.ru

Вирусолог оценил эффективность масок против гриппа

Вирусолог, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, профессор, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что коллективный иммунитет к гриппу ослаб из-за того, что россияне не болели им два года. lenta.ru »

2022-12-11 04:14

Фото: lenta.ru

Вирусолог оценил опасность распространения сибирской язвы на Украине для россиян

Сибирская язва, обнаруженная на Украине, не представляет опасности для России, заверил специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. По его словам, в стране есть хорошая вакцина для животных и людей. lenta.ru »

2022-10-20 13:58

Фото: lenta.ru

Вирусолог оценил эпидемическую активность выявленного в России дельтакрона

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн оценил эпидемическую активность выявленного в России дельтакрона. По его словам, дельтакрон, по всей вероятности, не обладает высокой эпидемической активностью, однако за ним следует наблюдать. lenta.ru »

2022-08-15 07:41

Вирусолог оценил вероятность нового локдауна из-за COVID-19 в России

Российский вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» оценил вероятность введения нового локдауна из-за коронавирусной инфекции в РФ. По словам эксперта, в последнее время увеличивается число заболевших COVID-19. tvzvezda.ru »

2022-07-25 14:16