Власти Канады выделят $6,1 млн на поддержку украинской полиции - Для обучения стражей порядка

2016-10-2 02:58

Канада выделит $6,1 млн на поддержку полиции Украины. Об этом в субботу рассказал глава канадского МИД Стефан Дион. Большая часть выделенных средств (около $5 млн) направят на обучение полицейских.

На остальные деньги закупят необходимое снаряжение. Канада сотрудничает с Украиной в области создания «эффективной, служащей народу и олицетворяющей доверие общества» полиции, подчеркнул Дион. Министр также отметил, что финансовая помощь означает «полную поддержку Украины» в борьбе с коррупцией. Напомним, в сентябре Конгресс США принял закон «О стабильности и демократии на Украине». Документ предполагает начало легальные поставок на Украину американского оружия. Также законопроект предусматривает работу Штатов над стратегией «противостояния российской дезинформации и пропаганде». Добавим, ранее вице-президент США Джо Байден рекомендовал украинским властям провести экономические и политические реформы. Если преобразования не будут реализованы, страны ЕС могут снять санкции с России.  .

Подробнее читайте на ...

власти канады выделят поддержку украинской полиции обучения стражей

Фото: versia.ru

Власти Канады отказали России в выдаче бывшего нациста Гунько

Москва получила отказ на ранее отправленный Оттаве запрос о выдаче бывшего эсэсовца Ярослава Гунько (Хунка), которому осенью прошлого года рукоплескал парламент Канады. versia.ru »

2024-02-13 14:21

Фото: vz.ru

Власти Канады сообщили о новых ограничениях на импорт российской ювелирной продукции

На импорт российских алмазов и ювелирной продукции с бриллиантами вводятся новые ограничения, сообщило правительство Канады. Оттава хочет снизить доходы России. «Поправки также включают необходимые изменения в существующий запрет на экспорт и импорт предметов роскоши в положение о России для обеспечения соответствия новым дополнениям к запрету на импорт алмазов и связанных с ними изделий», приводит ТАСС текст сообщения кабмина Канады. vz.ru »

2023-12-07 02:25

Фото: mirnov.ru

Власти Канады могут рассекретить список скрывавшихся от наказания нацистов

После разразившегося скандала с чествованием в канадском парламенте ветерана СС Ярослава Хунки, в стране намереваются рассекретить список нацистов, которые скрывались там от наказания. mirnov.ru »

2023-10-31 09:16

Фото: vz.ru

Власти Канады запретили Kaspersky и WeChat на электронных устройствах госорганов

Власти Канады запретили использование приложений социальной сети WeChat и продукции компании Kaspersky на служебных мобильных устройствах сотрудников государственных ведомств, сообщило правительство страны. vz.ru »

2023-10-30 20:40

Власти Канады могут обнародовать список скрывающихся в стране нацистов

Власти Канады после скандала с чествованием ветерана СС Ярослава Хунки в парламенте рассматривают возможность обнародовать секретный отчет, в котором перечислены 883 возможных нацистских военных преступника, пишет The New York Times. ridus.ru »

2023-10-30 16:50

Власти Канады принесли извинения за награждение украинского эсэсовца в 1987 году

Офис генерал-губернатора Канады Мэри Саймон принес официальные извинения за представление в 1987 году бывшего члена дивизии СС «Галичина» Питера Саварина к ордену Канады. Об этом телеканалу CTV News сообщила представитель секретариата генерал-губернатора Линн Сантерре. tvzvezda.ru »

2023-10-05 09:11

Власти Канады ввели санкции против трёх московских судов

Канада ввела санкции против пятнадцати российских физических и трёх юридических лиц, в том числе в отношении Московского городского суда, Хамовнического и Басманного районных судов. life.ru »

2023-08-18 17:50

Фото: lenta.ru

Власти Канады распорядились арестовать российский Ан-124 «Руслан». Зачем Оттава хочет передать его Киеву?

Правительство Канады распорядилось арестовать российский транспортный самолет Ан-124 «Руслан» для его конфискации и дальнейшей передаче Украине. Согласно пресс-релизу, если он будет конфискован, Оттава проработает с Киевом возможности «его перераспределения в целях компенсации жертвам нарушений прав человека. lenta.ru »

2023-06-11 04:31

Фото: lenta.ru

Власти Канады распорядились арестовать российский Ан-124 для передачи Украине

Правительство Канады распорядилось арестовать удерживаемый российский транспортный самолет Ан-124 «Руслан» для его конфискации и дальнейшей передаче Украине. Об этом сообщает канадский МИД. Согласно пресс-релизу, после ареста самолета власти Канады будут распоряжаться им «в соответствии с федеральным законодательством. lenta.ru »

2023-06-11 02:37

Фото: riafan.ru

Власти Канады заявили об укоренении исламофобии в стране

Исламофобия глубоко укоренилась в Канаде и находится на подъеме, а чернокожие мусульманки, носящие хиджабы, оказались в зоне наибольшей опасности, сообщили в Сенате. Об этом пишет издание AA. riafan.ru »

2023-04-20 05:20

Фото: riafan.ru

Власти Канады ввели санкционные ограничения против Нацбанка и крупнейших банков Белоруссии

Канадские власти решили ввести санкции в отношении крупнейших банков в Республике Беларусь. Под ограничения попал Национальный банк, Беларусбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк, Приобанк, Банк БелВЭБ, Белгазпромбанк, ВТБ-Банк и Статусбанк. riafan.ru »

2023-04-12 09:05

Власти Канады призвали своих граждан как можно скорее покинуть Белоруссию

Канада последовала примеру США и Франции и тоже призвала своих граждан как можно скорее уехать из Белоруссии, а тем, кто туда планирует поехать, рекомендовано отказаться от этой затеи. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД Канады. life.ru »

2023-02-14 00:56

Власти Канады заявили об уничтожении неопознанного объекта в небе над страной

ОТТАВА, 12 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что военные самолеты сбили неопознанный объект, который ранее был обнаружен в небе над северо-западной частью страны. fedpress.ru »

2023-02-12 01:42

Фото: riafan.ru

Власти Канады ввели обязательное тестирование на COVID-19 для туристов из Китая

Путешественники из Китая, которые прибывают в Канаду, должны будут проходить процедуру тестирования на наличие коронавируса. Соответствующее решение приняли в местном правительстве. riafan.ru »

2023-01-01 12:14

Фото: vz.ru

Власти Канады сообщили о введении санкций против Лукойла, Трансойла и СОГАЗа

Канадские власти сообщили о введении санкций против российских компания Лукойл, Трансойл, СОГАЗ и Независимой нефтегазовой компании. Всего в списке значатся шесть юридических лиц России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-28 23:49