Власти Узбекистана отправили на строительство космодрома в РФ 1 466 трудовых мигрантов

2021-10-9 12:58

В Агентстве внешней трудовой миграции страны уточнили, что, согласно заявкам российских ведомств и компаний, на строительные площадки Восточного в общей сложности планируют отправить 5 тыс. рабочих

Подробнее читайте на ...

власти узбекистана отправили строительство космодрома 466 трудовых мигрантов

Фото: versia.ru

Власти Узбекистана поддержали инициативу РФ о проведении «Интервидения»

Узбекистан выступает в поддержку российской инициативы по проведению песенного конкурса стран СНГ «Интервидение». Такое заявление сделал глава узбекского правительства Абдулла Арипов. versia.ru »

2023-12-18 14:15

Фото: rosbalt.ru

Власти Узбекистана предложили открыть в России школы для детей мигрантов на деньги диаспоры

Узбекистан попросил власти России оказать содействие в открытии частных детских садов и школ за счет диаспоры, сообщил советник президента Узбекистана... rosbalt.ru »

2023-10-19 23:30

Фото: lenta.ru

Власти Узбекистана предложили открыть в России школы для детей мигрантов

Власти Узбекистана предлагают открывать в России школы и детские сады для мигрантов за счет средств диаспоры. От российских властей нужно же содействие этому процессу, заявил советник президента Узбекистана Кахрамон Куранбаев. lenta.ru »

2023-10-19 22:01

Фото: riafan.ru

Власти Узбекистана запретили чиновникам ругаться матом в соцсетях

Правила поведения для госслужащих утвердили власти Узбекистана. Чиновникам запретили материться в социальных сетях. riafan.ru »

2022-10-17 15:34

Фото: riafan.ru

Власти Узбекистана не намерены депортировать законопослушных россиян

Граждане России, соблюдающие закон, не подлежат принудительной депортации с территории Узбекистана. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел республики. riafan.ru »

2022-09-30 07:57

Фото: riafan.ru

Власти Узбекистана сняли блокировку с соцсетей Twitter, WeChat и «ВКонтакте»

Жители Узбекистана снова получили доступ к трем ранее заблокированным соцсетям — Twitter, WeChat и «ВКонтакте». Об этом сообщили в агентстве информации и массовой коммуникации при президенте Узбекистана. riafan.ru »

2022-08-01 18:01

Власти Узбекистана призвали мигрантов осторожно ездить в Россию из-за военной операции на Украине

Об этом сообщает «Радио Озоди» (признано иностранным агентом в РФ). В сообщении Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана говорится об объявлениях, которые приглашают «граждан Узбекистана и Кыргызстана на работу в Россию за высокую зарплату». kapital-rus.ru »

2022-07-28 15:43

Фото: riafan.ru

Власти Узбекистана возобновили автобусное сообщение с Россией после двухлетней паузы

Автобусное сообщение между Россией и Узбекистаном возобновили после отмены антиковидных ограничений. Соответствующее решение приняли в Ташкенте. riafan.ru »

2022-07-18 11:14

Власти Узбекистана сообщили о стабилизации обстановки в Каракалпакии

После объявления президента страны Шавката Мирзиёева о том, что в конституцию не будут вноситься касающиеся региона поправки обстановка возвращается "в нормальное русло", сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов tass.ru »

2022-07-03 13:19

Власти Узбекистана из-за беспорядков ввели режим ЧС в Каракалпакстане

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ввёл режим ЧС в Каракалпакии, на северо-западе страны, где начались беспорядки. Действовать он будет с 3 июля по 2 августа, сообщили в пресс-службе главы государства. life.ru »

2022-07-02 22:50

Фото: lenta.ru

Власти Узбекистана заподозрили внешнее вмешательство в протесты на севере страны

Есть основания подозревать некие внешние силы во вмешательстве в протесты, прошедшие в Республике Каракалпакия на севере Узбекистана. Это следует из совместного заявления парламента, правительства и МВД Каракалпакстана. lenta.ru »

2022-07-02 12:12

Фото: vestikavkaza.ru

Власти Узбекистана разрешили не носить маски на улицах

Масочный режим на улице отменяется в Узбекистане с 1 марта, такое решение приняла Специальная республиканская комиссия. Послабление связано с тем, что в стране сокращается заболеваемость коронавирусом, передает … vestikavkaza.ru »

2022-02-23 19:45

Фото: vestikavkaza.ru

Власти Узбекистана одобрили регламент приватизации земли

Правительство Узбекистана приняло регламент предоставления услуги по приватизации земельных участков для физических и юридических лиц, а также положение об аукционах по реализации … vestikavkaza.ru »

2022-02-15 12:19

Фото: lenta.ru

Власти Узбекистана сняли ограничения на въезд для иностранцев

В Узбекистан снова можно будет попасть гражданам стран Южной Африки. Ограничения, введенные ранее из-за распространения омикрон-штамма, сняты, сообщили в министерстве здравоохранения республики. Также отменены требования карантина для иностранцев, прибывающих из Европы. lenta.ru »

2022-02-02 20:35

Фото: nsn.fm

Власти Узбекистана заблокировали «Одноклассники» и Telegram

В Узбекистане Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций («Узкомнадзор») ограничила работу ряда социальных сетей nsn.fm »

2021-11-03 19:04