Военные медики примут участие в конкурсах Армейских международных игр-2017

Военные медики примут участие в конкурсах Армейских международных игр-2017
фото показано с : riafan.ru

2017-2-17 15:31

В Восточном военном округе стартовал первый этап всеармейского конкурса «Военно-медицинская эстафета».

Подробнее читайте на ...

военные медики примут участие конкурсах армейских международных игр-2017

Военные медики создали новый тренажер для реабилитации пациентов с ранениями позвоночника

Согласно патенту, приспособление состоит из расположенной над серединой кровати рамы с закрепленными на ней двумя парами параллельных блоков, на которых размещены пращевидные подвязки для ног пациента tass.ru »

2024-02-29 04:08

Военные медики показали, как оперируют бойцов на Артемовском направлении

На Артемовском направлении военные врачи и медицинские работники отдельного медицинского отряда (аэромобильного) Тульского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск эвакуируют пострадавший личный состав в военные медучреждения, развернутые в тыловом районе зоны спецоперации, где оказывают бойцам медицинскую помощь. tvzvezda.ru »

2023-11-28 05:20

Военные медики показали работу терапевтического госпиталя в зоне СВО

Аппарат ИВЛ, бесперебойная подача кислорода, койки последнего поколения, способные менять положение тела больного под проводимые процедуры, достаточное количество современных расходников. Расходных материалов, которые в круглосуточном режиме военные медики используют в палатах интенсивной терапии. tvzvezda.ru »

2023-11-23 06:51

Военные медики достали осколок снаряда из сердца российского бойца

Месяц назад Айдын Чиргаланмай получил тяжелейшее ранение в зоне специальной военной операции. Его группа попала под массированный артиллерийский обстрел противника. «Хотел спасти друга, но вместе взорвались», - рассказал Айдын. tvzvezda.ru »

2023-11-14 18:24

Военные медики «собрали» бойцу ВС РФ кость голени после ранения

Врачи с ранеными общаются как с детьми, по-отечески, зачастую через себя пропуская боль. А боли много - следствие огнестрельных и осколочных ранений. Боец с позывным Кардинал едва сдерживает стон. Ощущение, что ногу буквально режут. tvzvezda.ru »

2023-11-10 11:40

Военные медики РФ проводят операции на открытом сердце рядом с передовой

В секретный медгородок съемочная группа «Звезды» приезжает, когда в перевязочной осматривают пациента - снайпера с передовой. Мужчине на днях извлекли осколок. На кушетке, стиснув зубы он рассказывает, что получил ранение на участке Каменское - Пятихатки. tvzvezda.ru »

2023-10-05 13:49

Военные медики прибыли в Казахстан для дежурства на время запуска корабля "Союз МС-24"

В частности, медики в составе поисково-спасательной группы обеспечат безопасность запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" и вывода на орбиту пилотируемого космического корабля "Союз МС-24" с экипажем tass.ru »

2023-09-13 15:40

Военные медики на учениях в Бресте отработали помощь зараженным сибирской язвой

Две с половиной тысячи военнослужащих, более пятисот единиц вооружения, военной и специальной техники. В Бресте началась практическая часть масштабных учений ОДКБ «Боевое братство - 2023». В них задействованы подразделения из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. tvzvezda.ru »

2023-09-02 15:36

Военные медики в эвакуационном госпитале извлекли кусок гвоздя из сердца раненого военного

Пациента отправят в центральную медицинскую организацию на долечивание, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-08-08 03:03

Военные медики из госпиталя имени Вишневского спасли сержанта с пулей в сердце

Следующий наш сюжет об уникальном лечебном заведении. Аналогов ему нет. То, что делают врачи Центрального военно-клинического госпиталя имени Вишневского, действительно заслуживает отдельного внимания. tvzvezda.ru »

2023-04-07 18:53

Военные медики рассказали, за что получили медали Суворова и «За отвагу» в ходе СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы специалистов медицинской службы Западного военного округа (ЗВО) по оказанию помощи раненым бойцам в зоне проведения специальной военной операции и проведению эвакуации пострадавших военнослужащих вертолетами армейской авиации для дальнейшего лечения. tvzvezda.ru »

2023-03-25 05:40

Военные медики успешно прооперировали рисковавшего остаться без ноги бойца

Российского бойца по имени Алексей доставили в госпиталь всего несколько часов назад. С передовой. У мужчины множественные осколочные повреждения обеих ног. На одной - перебита артерия. Нарушенное кровообращение, огромная кровопотеря. tvzvezda.ru »

2023-03-03 05:43

Военные медики показали, как спасают раненых в полевых условиях в зоне СВО

Работа госпиталей и медицинских пунктов в зоне СВО не прекращается ни на минуту, военные медики обеспечены всем необходимым для экстренной помощи и спасения жизни раненых российских военнослужащих. За работой врачей в военно-полевых условиях наблюдала корреспондент «Звезды» Наталия Панталева. tvzvezda.ru »

2023-02-04 05:54

Военные медики получили награды на торжественной церемонии у Главного храма ВС РФ

Там отслужили благодарственный молебен перед иконой святителя Луки и ковчегом с частицей его мощей tass.ru »

2022-06-19 10:34

Военные медики развернули мобильный госпиталь для помощи жителям ЛНР и военнослужащим

Медики ежедневно консультируют всех обратившихся, а при наличии показаний в экстренных случаях проводят операции, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2022-06-15 05:07

Фото: lenta.ru

Военные медики из США создали вакцину против всех штаммов COVID-19

Специалисты американского Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида создали новую вакцину, которая сможет бороться со всеми штаммами COVID-19, в том числе и будущими. Первые клинические испытания показали положительные результаты без серьезных побочных эффектов. lenta.ru »

2021-12-22 12:10

Военные медики ЗВО передали более 200 баллонов с кислородом для больных COVID-19 в Орловской области

Специалисты медслужбы военного клинического госпиталя Западного военного округа (ЗВО) продолжают вырабатывать и передавать медицинский кислород после установки мобильной станции в Орловской области. Военные медики совершили марш из города Пушкин в город Орел по дорогам общего пользования протяженностью более 1,1 тыс. tvzvezda.ru »

2021-12-13 04:00

Военные медики уезжают из больниц Хакасии: заболеваемость коронавирусом пошла на спад

АБАКАН, 6 декабря, ФедералПресс. Военные врачи Центрального военного округа закончили запланированные работы в Республике Хакасия по оказанию помощи в больницах, где наблюдаются больные с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-12-06 12:42

Военные медики приняли в ноябре свыше 500 пациентов с COVID-19 в спецгоспиталях в Тульской области

Более 500 пациентов приняли в специализированных госпиталях на территории Щекинской городской больницы, Новомосковской городской клинической больницы, Алексинской районной больницы, Киреевской центральной районной больницы, городской больницы №10, ТОЦ по профилактике СПИД и ИЗ, Донской городской больницы в ноябре. tvzvezda.ru »

2021-11-25 05:22