Возле финского города заметили российскую подводную лодку

2023-8-23 13:44

Она находилась над водой

Жители финского города Ханко заметили у берегов города российскую подводную лодку.

Лодка класса "Кило" находилась в надводном положении во вторник вечером в Финском заливе, сообщил финский телеканал YLE со ссылкой на командира проплывавшего мимо судна Ансси Мункки. "Кило" – собирательное обозначение, принятое в НАТО для двух проектов российских подводных лодок: проекта 877 "Палтус" и проекта 636 "Варшавянка".

По его словам, в нахождении российской подводной лодки у берегов Финляндии нет ничего необычного, так как они двигаются в одном фарватере с паромами и кораблями. Более того, в этой части Финского залива подлодки часто всплывают на поверхность из-за небольшой глубины.

"Подводные лодки часто всплывают именно для того, чтобы другие, движущиеся в море, обязательно их заметили и знали, что нужно быть осторожными", - отметил Мункки (цитата по РИА Новости).

Подробнее читайте на ...

заметили города финского

Фото: lenta.ru

Жители российского города заметили облако в виде «ядерного гриба»

Жители Казани вечером в среду, 2 августа, заметили в небе облако в виде «ядерного гриба». Они предположили, что явление связано с мощным пожаром или взрывом. Однако объект в небе оказался облаком-«наковальней» — это особый вид кучево-дождевого облака, которое поднимается на большую высоту (около 12 км). lenta.ru »

2023-08-02 22:27

Жители Екатеринбурга заметили большое скопление полиции в центре города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. На Площади 1905 года было замечено скопление полиции. В центре стоят не менее шести автомобилей силовиков. fedpress.ru »

2023-05-19 09:08

Фото: lenta.ru

У мэра российского города заметили похожие на Rolex за 10 миллионов рублей часы

Журналисты заметили у мэра Канска Андрея Береснева часы, которые похожи на аналогичный аксессуар из ассортимента люксового бренда Rolex. На размещенных кадрах глава города запечатлен с золотыми часами с белым циферблатом. lenta.ru »

2023-01-19 16:51

Фото: riafan.ru

Собаку с человеческой головой в пасти заметили на улице мексиканского города

Жители мексиканского города Сакатекас заметили на улице бездомную собаку с человеческой головой в пасти. Сотрудники правоохранительных органов поймали бродячее животное и забрали из зубов зверя останки, пишет Fox News. riafan.ru »

2022-11-01 16:25

"Центр города, бежит медведь. Ну ладно": Жители Стрежевого заметили косолапого посреди улицы

В ночь на понедельник в городе Стрежевой Томской области водители встретили на дороге необычного участника движения: на соседней полосе бежал медведь. Куда направлялся косолапый, неизвестно, однако двигался он очень уверенно, поэтому очевидцы решили оставить мишку в покое и ехать дальше как ни в чём не бывало. life.ru »

2022-08-22 10:17

Фото: lenta.ru

На пляже российского города заметили гигантского удава

На Советском пляже в Омске заметили гигантского 12-килограммового удава, отдыхающего у воды. Так, власти российского города совместно с МЧС провели рейд по запрещенным местам для купания. Помимо местных жителей, был обнаружен необычный нарушитель — удав по имени Цезарь. lenta.ru »

2022-06-25 17:26

Фото: lenta.ru

Жители российского города заметили в ночном небе уникальное явление

Жители Воронежа заметили ночью 22 декабря в небе уникальное атмосферное явление — световые столбы. Они появляются чаще всего из-за резкого похолодания: влага в атмосфере кристаллизуется, кристаллы льда начинают работать как линзы и свет от ярких источников отражается. lenta.ru »

2021-12-22 11:29

Фото: vz.ru

Голого пьяного прокурора заметили на улицах польского города

Районный прокурор в польском городе Свидница гулял без одежды по улицам, сообщают британские СМИ. Мужчину запечатлели на фотографиях, на них прокурор ходит по продуктовому магазину с пивом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail. vz.ru »

2021-09-11 21:39

Видео из Сети. Новосибирцы заметили на улицах города бобров

В Новосибирске в нескольких районах города были замечены бобры. В Советском районе бобра заметили посетители Центрального Сибирского ботанического сада. Ещё одного бобра заметили на пересечении Красного проспекта и улицы Георгия Колонды в Заельцовском районе. vesti.ru »

2021-05-09 13:58

Фото: znak.com

В Петербурге заметили колонну водометов, которые перегоняют в центр города

На северо-западе Петербурга заметили колонну тяжелой техники в сопровождении полиции, в сторону центра проехали синие водометы с надписью ОМОН znak.com »

2021-04-21 04:45

В Ереване протестующие заметили пролетевший над одной из центральных площадей города военный самолёт

В Ереване в четверг, 25 февраля, протестующие заметили пролетевшие над одной из центральных площадей столицы Армении военные самолёты. По данным Wargonzo, над центром Еревана пролетел самолет ВКС России. argumenti.ru »

2021-02-25 15:16

Россиян заметили среди беженцев из последнего города «Исламского государства»

БАГУЗ, 10 февраля, ФедералПресс. За последние несколько недель тысячи людей сбежали из последнего сирийского города, который находится под контролем «Исламского государства». Среди них есть и россияне. И их участи не позавидуешь. fedpress.ru »

2019-02-10 13:55

Челябинцы заметили позитивные изменения в благоустройстве города

Социологический опрос на тему: «Какие изменения в жизни города вы бы отметили?» провели социологи челябинского филиала РАНХиГС. argumenti.ru »

2019-01-24 15:19

Фото: riafan.ru

Петербуржцы заметили гуляющего лося на северо-востоке города

Жители Санкт-Петербурга заметили гуляющего по улице на северо-востоке города лося. Очевидцы сообщили о лесном госте в социальной сети. riafan.ru »

2018-05-15 11:46