В Японии интересуются российской промышленностью

2016-5-18 16:47

В Японии интересуются российской промышленностью

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла презентация японской станкостроительной корпорации Mazak. Глава компании, генеральный директор ООО «Ямазаки Мазак» г-н Какутани Мотоясу заявил о готовности наращивать присутствие на российском рынке. «Мы хотели бы развивать наши отношения с ТПП РФ, которые только недавно начались. Благодаря палате мы могли бы увеличить узнаваемость бренда».У компании уже сейчас множество заказчиков на российском рынке. Самой компании через три года исполнится сто лет. Представительство в России было открыто в 2006 году. На сегодняшний день на российских предприятиях задействовано более 1000 станков производства Mazak.«Я хочу отметить, что российский рынок отличается от других рынков, на которых мы работаем. Одна из отличительных черт - здесь нет диверсификации производства. На других рынках есть предприятие и множество субподрядчиков. В России же крупные предприятия пытаются разместить всё производство на своей базе», - рассказал г-н Мотоясу. По его мнению, основной целью российской промышленности должно стать создание тех предприятий, которые возьмут на себя часть работы, рассредоточат производство. «Если уровень их будет высокий, то и уровень развития промышленности тоже вырастет. Сейчас как раз тот момент, когда мы можем помочь российским производителям с внедрением новых технологий», - уверен г-н Мотоясу.Напомним, 6 мая в Сочи состоялась встреча Президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на которой обсуждался план двустороннего экономического сотрудничества. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, "Переговоры показали нацеленность и президента России, и премьер-министра Японии на то, чтобы искать возможности наращивания отношений по всем направлениям". http://tass.ru/ekonomika/3283692Пресс-служба ТПП РФ

Подробнее читайте на ...

россии российской японии г-н мотоясу компании

Фото: aif.ru

Двойка за провидение. Aif.ru оценил, насколько сбылись прогнозы на 2022 год

В марте большинство экономистов предрекали крах российской экономики к концу лета. Западные политические деятели грозили нашей стране изоляцией и развалом. Итак, что мы имеем в декабре? aif.ru »

2022-12-21 00:01

Минкульт пообещал господдержку фильмам о «деградации Европы»

Некоторые темы, которые рекомендуется отражать в фильмах созвучны указам президента России, а именно: «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», «Об объявлении в Российской Федерации десятилетия детства», «Об объявлении в Российской Федерации десятилетия науки и технологий» и «О проведении в Российской Федерации года педагога и наставника», сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2022-11-30 19:20

В Германии озвучили ошибку Запада перед началом спецоперации России на Украине

Он считает, что Европа должна была повлиять на Соединенные Штаты Америки, призвав учитывать интересы российской стороны. Лафонтен напомнил, что Россия неоднократно высказывала свои опасения по поводу размещения военных объектов у своей границы. kapital-rus.ru »

2022-11-30 14:26

Новости на "России 24". В российской армии прошли масштабные учения

В Ленинградской области гранатометчики уничтожили мишени, изображающие боевые машины. Цели при этом двигались со скоростью до 10 метров в секунду. Похожее задание выполнили военные в Оренбургской области, где подразделения ПВО отразили более 80 атак условного противника. vesti.ru »

2021-04-10 07:02

Новости на "России 24". В российской армии начались проверки боеготовности

Министр обороны Сергей Шойгу объявил о начале масштабной проверки боеготовности в войсках. В апреле запланированы 4 тысячи учений на 101 полигоне. vesti.ru »

2021-04-06 15:40

Премьер-лига и клубы определились, как доигрывать футбольный сезон в России

Организаторы чемпионата России по футболу в лице российской премьер-лиги и выступающие в ней клубы определились с регламентом возобновления сезона. Ключевые решения были приняты в рамках общего собрания. vesti.ru »

2020-06-05 19:21

Роскомнадзор заблокировал сайт, на котором размещено оскорбление российского флага

Роскомнадзор по требованию генпрокуратуры России заблокировал интернет-ресурс в зоне . com с изображением, на котором есть оскорбительное описание флага России. «Администрации сайта направлено уведомление о внесении интернет-страницы в Единый реестр запрещенной информации. vz.ru »

2019-10-04 19:25

Путин установил День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий новую памятную дату в России, пишет РИА Новости. Так, в соответствии с документом, 19 апреля признается праздничной датой, посвященной принятию Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, которое состоялось в 1783 году.

kapital-rus.ru »

2018-08-03 19:08

ФСИН России/ Представитель Общественной палаты Российской Федерации посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Представитель Общественной палаты Российской Федерации и члены ОНК Республики Крым осуществили обход коммунально-бытовых объектов учреждения, а также провели прием осужденных по личным вопросам. В обходе приняли участие: член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов, помощник прокурора Республики Крым Дмитрий Ивашкевич, прокурор Крымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов […] Сообщение ФСИН России/ Представитель Общественной палаты Российской Федерации посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по Республике Крым и г. gospress.ru »

2018-07-30 18:16

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 19 апреля 1783 года станет новой памятной датой

Совет Федерации одобрил соответствующие изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В России появится новая памятная дата — 19 апреля — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. gospress.ru »

2018-07-28 15:16

Центральный банк РФ спрогнозировал рост российской экономики в текущем году

Несмотря на новые санкции, введенные в отношении России, а также ослабление курса рубля, банк России дал положительный прогноз по росту российской экономики в 2018 году, пишет газета «Известия», ссылаясь на данные регулятора.

По его материалам, во II и III кварталах текущего года экономика РФ будет расти по 0,4%.

kapital-rus.ru »

2018-04-24 03:37

Фото: svoboda.org

Вытянуть из болота. Борис Альтшулер – о пользе санкций

Конечная задача правозащитной деятельности – помощь гражданам, права которых нарушаются. И если в рамках существующих законов и реальности это не представляется возможным, то мы не отступаем, а ищем нетривиальные пути решения проблемы, включая обращения на высший политический уровень в нашей стране и за рубежом. svoboda.org »

2018-03-04 19:00

О введении в обращение банкнот Банка России образца 2017 года номиналом 200 и 2000 рублей

С 12 октября 2017 года Банком России в обращение введены банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 140 Гражданского кодекса Российской Федерации рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации, а согласно статье 30 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» банкноты Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации, новые банкноты подлежат безусловному приему в счет оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении наличных расчетов с участием потребителей. rospotrebnadzor.ru »

2018-01-17 06:00

Посольство России в Германии опровергло слова Зайберта о гибридной войне

Официальный представитель немецкого правительства Штеффан Зайберт ввел в заблуждение участников брифинга в Берлине, когда утверждал, что в российской военной доктрине существует понятие гибридная война, заявил пресс-секретарь посольства России в Германии Денис Микерин. vz.ru »

2017-05-04 23:08

Глава минобороны Британии назвал Россию стратегическим конкурентом Запада

Великобритания не может вести диалог с Россией на равных, поскольку она является стратегическим конкурентом Запада, заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон в интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. vz.ru »

2016-12-11 14:16

Конгресс США выделит средства на борьбу с влиянием России

Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект о финансировании американских разведслужб в 2017 финансовом году, в документ включено положение о создании специального межведомственного органа, который будет заниматься борьбой с тайным влиянием со стороны России. vz.ru »

2016-12-01 03:41

Экс-конгрессмен объяснил стремление американских политиков к конфликту с Россией

Американские политики стремятся к противостоянию с Россией, чтобы увеличить военные бюджеты, в том числе на расширение НАТО, заявил экс-конгрессмен, бывший претендент на пост президента США Деннис Кусинич. vz.ru »

2016-11-08 08:55

Британский генерал заявил Фэллону о неспособности страны защититься от России

В служебной переписке британский генерал Ричард Бэрронс заявил министру обороны Великобритании Майклу Фэллону, что королевство не сможет защититься от российской авиации, пишут СМИ. Москва уже просила Запад воздержаться от фраз даже о гипотетическом нападении России. vz.ru »

2016-09-17 02:36

В Кремле назвали псевдоаналитикой безумцев статьи о возможности захвата Россией Польши

Статьи о возможности захвата Россией Польши за ночь являются псевдоаналитикой безумцев, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Как псевдоаналитику безумцев», сказал Песков, отвечая на вопрос, как можно расценивать подобные заявления, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-26 12:11