В Японии правительство одобрило законопроект об отречении императора

В Японии правительство одобрило законопроект об отречении императора
фото показано с : justmedia.ru

2017-5-19 10:49

Император Акихито в августе прошлого года выразил желание отойти от дел из-за преклонного возраста

Подробнее читайте на ...

японии правительство одобрило законопроект отречении императора

Фото: vz.ru

Правительство Японии намерено развивать отношения с Россией

Новое правительство Японии во главе с премьер-министром Есихидэ Суга намерено развивать отношения с Россией в разных областях, в том числе по заключению мирного договора, заявили в японском МИД. «Мы воздерживаемся от прогнозов, но правительство Японии, исходя из национальных интересов, намерено развивать японо-российские отношения в широких сферах политики, в том числе в вопросе заключения мирного договора, а также экономики и культуры», отметили в МИД Японии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-09-16 08:39

Фото: rosbalt.ru

В Японии правительство в полном составе ушло в отставку

Правительство Японии ушло в отставку. Как сообщает Kyodo, перестановки связаны с избранием премьер-министра Синдзо Абэ на новый срок председателем... rosbalt.ru »

2018-10-02 07:15

В Японии правительство одобрило законопроект об отречении императора

Правительство Японии одобрило законопроект, разрешающий отречение императора Акихито и передачу трона его старшему сыну — наследному принцу Нарухито. Документ в течение дня будет передан на утверждение в парламент, и может быть принят в середине июня, сообщает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-05-19 05:37

Фото: abnews.ru

Гринпис: правительство Японии вынуждает жертв аварии на Фукусиме вернуться домой - Российские активисты направили японским властям письмо

Гринпис России призвал правительство Японии не вынуждать пострадавших при аварии на АЭС Фукусима возвращаться в загрязненные районы. Соответствующее пьсмо было направлено было передано в консульство Японии в Санкт-Петербурге, сообщили в организации в пятницу. abnews.ru »

2017-03-10 12:48

Правительство Японии собирает информацию о новом запуске ракеты

Представители японского правительства осуществляют сбор информации о новом ракетном запуске, который осуществила КНДР, передаёт ТАСС со ссылкой на генсека кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 02:31

Фото: pronedra.ru

Правительство Японии подготовило план деятельности на Курилах

Правительство Японии подготовило детализированный план, который касается совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах. pronedra.ru »

2017-02-26 08:20

Правительство Японии одобрило рекордный оборонный бюджет на 2017 год

На фоне продолжающихся территориальных споров с Китаем и угроз со стороны КНДР правительство Японии одобрило рекордный оборонный бюджет на 2017 г. Власти планируют потратить на оборону 5,13 трлн иен ($43,6 млрд) при общем объеме бюджета в 97,5 трлн иен ($830 млрд). Теперь бюджет должен одобрить парламент. vedomosti.ru »

2016-12-22 13:04

Правительство Японии запретило полеты дронов на время визита Владимира Путина

Японское правительство ввело запрет на полеты дронов над районами, где пройдет визит российского президента Владимира Путина, передает РИА «Новости» сообщение, опубликованное на сайте Министерства иностранных дел Японии 12 декабря.

Уточняется, что бесполетные зоны дополнительно будут введены, в частности, над аэропортом Ямагути-Убэ и районом в префектуре Ямагути, где должны состояться встречи Путина и Синдзо Абэ, занимающего пост японского премьера, а также вокруг центра дзюдо «Кодокан» в Токио.

В ведомстве добавили, что по закону беспилотникам запрещается находиться ближе, чем на расстоянии 300 м от закрытых объектов. Запрет будет действовать в период с 15 по 16 декабря, когда президент Российской Федерации посетит Японию.

kapital-rus.ru »

2016-12-12 08:54

Правительство Японии передумало дарить Путину второго щенка акита-ину

Правительство Японии передумало дарить президенту России Владимиру Путину ещё одного щенка породы акита-ину. Об этом сообщается на сайте заместителя генерального секретаря японского кабинета министров Коити Хагиуды. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-09 18:30

Правительство Японии ввело новые санкции против КНДР

Власти Японии введут новый пакет односторонних санкций в отношении Северной Кореи. Об этом на заседании правительства в пятницу объявил премьер-министр Синдзо Абэ. riafan.ru »

2016-12-02 06:32

СМИ: Япония официально не сообщалf о совместной с РФ экономической работе на Курилах - «Россия вынуждает Японию принять непростое решение»

Японское правительство официально не сообщало о совместной экономической деятельности на Курильских островах. Об этом накануне писало японское издание Mainichi Shimbun. Администрация Синдзо Абэ предложила властям РФ план экономического сотрудничества. abnews.ru »

2016-11-23 20:31

Японское правительство объявило о визите секретаря Совета безопасности в Москву

Японское правительство сообщило о визите в столицу секретаря Совбеза Японии Сётаро Яти в Москву с 8 по 10 ноября, передает РИА «Новости» сообщение агентства Киодо.

Во время своего визита секретарь Совбеза встретится со своим коллегой из России Николаем Патрушевым. Основная цель поездки - подготовка визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию в середине декабря текущего года и встречи лидеров Японии и РФ в ноябре этого года на саммите АТЭС, который пройдет в Перу.

kapital-rus.ru »

2016-11-08 09:57

Правительство Японии просит банки усилить финансирование РФ

Японское государственное Агентство финансовых услуг на закрытых консультациях обратилось к ведущим частным банкам страны с просьбой активнее финансировать проекты в России. Это связано с предстоящей поездкой в Японию президента России Владимира Путина и является одной из мер по расширению сотрудничества между странами. utro.ru »

2016-11-02 10:45

Фото: ntv.ru

СМИ: правительство Японии готово к компромиссам в переговорах о Курильских островах

Японские СМИ пишут о новой стратегии, которую в Токио разрабатывают для переговоров с Россией о Курильских островах. ntv.ru »

2016-10-19 04:41

Япония может признать право России на 2 курильских острова

Право РФ на 2 из 4-х спорных островов Курильской гряды может признать японское правительство. Об этом сообщило одно из информагентств Японии, передает РЕН ТВ.

Сообщается, что правительство Японии надеется добиться прогресса в процессе заключения мирного договора между странами. Как раз потому его представители пересматривают стратегию переговоров с Российской Федерацией.

kapital-rus.ru »

2016-10-19 00:47

Мэр Нагасаки подверг критике правительство Японии за опору на ядерную защиту США

Мэр японского города Нагасаки Томихиса Тауэ раскритиковал правительство Японии за опору на силы ядерного сдерживания США и призвал к созданию безъядерной зоны в Северо-Восточной Азии. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-09 07:24

Правительство Японии выступает за укрепление и развитие отношений с Великобританией

После результатов референдума в Великобритании по членству страны в Евросоюзе правительство Японии выступило за сохранение партнерства со страной, и заявило, что будет укреплять и развивать японо-британские отношения, передает РИА Новости сообщение агентства Киодо.

На встрече в Токио с британским послом Тимом Хитченсом министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что Япония будет поддерживать сотрудничество с основными партнерами и выступает за сохранение и развитие сотрудничества с Великобританией для сохранения мира и устойчивости в международном сообществе.

kapital-rus.ru »

2016-06-27 06:33