Захарова призвала НАТО не отрицать факт отправки военных на Украину

Захарова призвала НАТО не отрицать факт отправки военных на Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-3-10 17:57

Представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова призвала страны НАТО не отрицать факт отправки военных на Украину. «Дальше отпираться смысла нет», — сказала дипломат. Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил о том, что некоторые страны НАТО уже отправили своих военных на Украину.

Подробнее читайте на ...

военных нато украину

«Бомбите все»: Столтенберг выдал Украине карт-бланш на удары по мирным россиянам

Об этом сообщает ТАСС. Столтенберг заявил, что нанесение Украиной ударов по российской территории - это право на самооборону. При этом в НАТО подразумевают, что Украина - это некое государство, до сих пор существующее в границах от 1991 года. kapital-rus.ru »

2024-04-10 17:44

Фото: nation-news.ru

Военных НАТО поразил маневр Ту-142 у борта флагмана Шестого флота США

Военные НАТО были поражены маневром российского противолодочного самолета Ту-142, который пролетел рядом с флагманом Шестого флота США. Об эмоциях военных рассказал французский журналист. nation-news.ru »

2018-11-04 02:48

Фото: abnews.ru

НАТО расширит свое участие в подготовке военных - В Ираке

Альянс приступит к расширению своего участия в программе подготовки военнослужащих Ирака. Об этом сообщил в воскресенье генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Программа подготовки военных согласована на саммите в Варшаве в прошлом году. abnews.ru »

2017-02-05 02:27

Фото: vz.ru

Большинство немцев выступили против отправки военных на защиту Балтии от России

Свыше половины граждан Германии - 57% - считают, что их страна не должна направлять военных для защиты стран Балтии и Польши, если на них нападет Россия, свидетельствуют опубликованные во вторник результаты опроса. vz.ru »

2016-04-26 16:33

Фото: pronedra.ru

Россия и НАТО обсудят риски военных инцидентов

Йенс Столтенберг, генсек НАТО, заявил, что в ходе встречи 20 апреля представители России и альянса обсудят возможности уменьшения рисков военных столкновений. pronedra.ru »

2016-04-19 12:50

Эксперт: Россия демонстрирует НАТО необходимость считаться с ней

Военный аналитик, подполковник США Рик Франкона назвал участившиеся инциденты в воздухе в районе Балтийского и Черного морей попыткой России продемонстрировать странам НАТО, что с ней необходимо считаться, а США уже не тот большой и сильный защитник, каким они были когда-то. vz.ru »

2016-04-18 11:02

Фото: pronedra.ru

НАТО может отказаться от создания военных баз у российских границ

Возведение постоянных военных баз НАТО у российских границ является неэффективным решением, считает генерал Петер Павел, глава Военного комитета альянса. pronedra.ru »

2016-04-17 21:41

Фото: rusnovosti.ru

В НАТО выступили против создания военных баз у границ с Россией

В НАТО выступили против создания военных баз у границ с Россией. Строительство постоянных военных центров на восточном крыле североатлантического альянса нельзя считать эффективным решением, заявил председатель Военного комитета НАТО чешский генерал Петер Павел. rusnovosti.ru »

2016-04-17 21:11

Более 1,3 тысячи военных НАТО принимают участие в учениях в Латвии

В маневрах принимают участие солдаты из Латвии, Литвы, США, Канады, Финляндии и Германии. В ходе учений будут отрабатываться навыки боевой поддержки широкого спектра. ria.ru »

2016-04-17 19:51

Постпредство РФ при НАТО: Вовлечение российских военных в Донбассе — мифология альянса

Постпредство РФ при НАТО назвало мифологией заявления альянса о прямой вовлечённости российских военнослужащих в событиях в Донбассе. Свой комментарий оно разместило в Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-15 20:15

Фото: abnews.ru

Сандерс и Клинтон высказались за увеличение военных расходов стран-членов НАТО - Сандерс отметил, что США берет на себя 75% расходов в рамках НАТО

Кандидаты в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс и Хиллари Клинтон высказались за увеличение военных расходов стран-членов НАТО. Соответствующее заявление политики сделали в пятницу в ходе дебатов. abnews.ru »

2016-04-15 06:44

Захарову возмутила странная логика НАТО в вопросах военных баз

Представители Пентагона пользуются удивительной логикой, доказывая миролюбивые цели размещения военных баз в Восточной Европе. riafan.ru »

2016-04-06 15:25

Латвия станет центром военных учений стран НАТО

Международные военные учения НАТО стартуют в Латвии. В прибалтийскую республику прибудут сухопутные силы из Канады, США, Германии, Финляндии и Литвы. riafan.ru »

2016-04-02 23:09

Фото: fedpress.ru

НАТО разместит военных у западных границ России

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава вооруженных сил НАТО заявил, что Пентагон разместит почти пять тысяч военных вплотную к западным границам России. fedpress.ru »

2016-03-31 11:29

Фото: vz.ru

Политика: Польша хочет себе больше НАТО

Во время первого зарубежного визита в Германию президент Польши Анджей Дуда намерен обсуждать давление на Россию и усиление присутствия НАТО в регионе. В послании Дуды можно усмотреть двоякий смысл просьбу предоставить натовский зонтик для перевооружающейся Польши и сигнал США о готовности к более серьезному сотрудничеству. vz.ru »

2015-08-27 08:16

Фото: lenta.ru

В Афганистане убили двух военных НАТО

Двое мужчин, переодетых в форму афганских военных, застрелили двоих военнослужащих НАТО на юге страны. Инцидент произошел в провинции Гильменд, где на военных альянса нередко нападают боевики. О национальности погибших не сообщается. lenta.ru »

2015-08-26 10:26