Закон о запрете георгиевской ленты на Украине вступит в силу в четверг

2017-6-14 11:29

Закон о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленты на Украине вступит в силу в четверг, 15 июня. Текст закона опубликован в парламентской газете «Голос Украины». В нем сказано, что запрет вступает в силу «со дня, следующего за днем его опубликования».

В понедельник президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленточки. Верховная рада приняла законопроект в середине мая. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с этим с иронией отметила, что на Украине теперь постараются найти деньги на перекраску тигров.

Георгиевская лента и ее цвета стала одним из основных символов сопротивления Юго-Востока Украины, противников прихода к власти на Украине националистов и неонацистов. .

Подробнее читайте на ...

украине украины силу закон запрете георгиевской

Эксперт: Макрон введет в Одессу войска, прикрываясь ядерным оружием

Об этом он написал в собственном Telegram-канале. Он заявил, что регион на фоне обращения депутатов республики Приднестровья к Федеральному собранию РФ становится местом «обострения». kapital-rus.ru »

2024-03-13 10:41

Фото: aif.ru

Что в сухом остатке? Помогая Киеву, Запад привыкает к мысли о его поражении

В США, в Европе и на самой Украине идёт болезненная переоценка надежд и ожиданий. Всё реже слышатся рассуждения о возможной «победе Киева над Москвой». И всё чаще — о том, что останется от Украины после окончания конфликта. aif.ru »

2024-02-21 00:04

Фото: aif.ru

«Не возвращаться». Как Киев избавляется от граждан и что ждет оставшихся?

20 миллионов человек, остающихся на Украине, пусть даже замерзающих и голодающих, позволяют Зеленскому выполнять главную функцию, возложенную на него «коллективным Западом» — продолжать «войну до последнего украинца». aif.ru »

2022-10-26 15:35

Фото: aif.ru

Что варят в «ведьмином котле». На Украине набрали силу неоязыческие культы

С продолжением спецоперации на Украине появляется всё больше подтверждений того, что наибольшие зверства на территории Донбасса и в других русскоязычных регионах Украины многие годы творили фанатики, ослеплённые идеями, далёкими от здравого смысла. aif.ru »

2022-10-25 16:06

Принятие Украины в ЕС чревато большими проблемами

Накануне в Европе стартовали дебаты по предоставлению Украине статуса кандидата в ЕС. Однако многие западные эксперты считают, что это может обернуться серьезными последствиями, в том числе недовольством стран, которые давно желают вступить в Евросоюз. vesti.ru »

2022-06-14 15:56

Фото: znak.com

Представитель Евросоюза призвал к немедленному созданию гуманитарных коридоров из Украины

Верховный представитель союза по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Жозеп Боррель призвал к немедленному созданию гуманитарных коридоров из зоны боевых действий на Украине znak.com »

2022-03-03 15:51