Запорожскую и Херсонскую области, ДНР и ЛНР включили в состав ЮВО

2024-2-26 16:09

Путин подписал указ о военно-административном делении России.

Четыре новых российских региона, согласно решению президента РФ Владимира Путина, стали частью Южного военного округа.«Установить следующее военно-административное деление Российской Федерации: Южный военной округ - в административных границах Республики Адыгея, Республики Дагестан, Донецкой Народной Республики, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Луганской Народной Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской, Запорожской, Ростовской и Херсонской областей, г. Севастополя», - говорится в указе российского лидера о военно-административном делении страны, размещенном на портале правовой информации.Указ вступает в силу с 1 марта 2024 года, говорится в документе. Российскому кабмину поручено за три месяца привести свои акты в соответствие с указом президента. Отметим также, Владимир Путин воссоздал Московский и Ленинградский военные округа.Ранее зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что попытки лишить РФ воссоединившихся с ней новых регионов могут привести к глобальному военному конфликту. Напомним, ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогом референдума, который проходил в сентябре 2022 года. Затем в Большом Кремлевском дворце, где присутствовали представители обеих палат российского парламента, а также кабинет министров и главы освобожденных территорий, состоялось подписание договоров, согласно которым четыре новых региона стали частью РФ.

Подробнее читайте на ...

запорожскую херсонскую области днр лнр включили состав юво

Фото: economics.mk.ru

Стремление Украины вернуть Запорожскую и Херсонскую область нашло неожиданное объяснение

«Угодья были основательно проданы различным крупным иностранным сельскохозяйственным компаниям» economics.mk.ru »

2023-06-29 17:14

Надежда Бабкина пообещала посетить Херсонскую и Запорожскую области c ансамблем «Русская песня»

Народная артистка России Надежда Бабкина рассказала, что собирается посетить новые российские регионы вместе с ансамблем «Русская песня». riafan.ru »

2023-06-23 20:03

Министр здравоохранения Михаил Мурашко посетил Запорожскую и Херсонскую области

МЕЛИТОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Министр посетил несколько медицинских учреждений и проверил, как идет дооснащение больниц, поликлиник и роддомов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ. fedpress.ru »

2023-04-08 15:25

Фото: social.mk.ru

Мурашко посетил Запорожскую и Херсонскую области

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил с рабочим визитом Запорожскую и Херсонскую области, где ознакомился с работой больниц, пообщался с медицинскими работниками и пациентами social.mk.ru »

2023-04-08 13:31

Сербские снаряды для ВСУ и Крым в обмен на Запорожскую и Херсонскую области — какие фейки распространили на Украине 5 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки на Украине за 5 марта.
riafan.ru »

2023-03-05 21:06

Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Херсонскую и Запорожскую области

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Запорожскую и Херсонскую области с рабочей поездкой, где обсудил социально-экономическое развитие регионов. Об этом он сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-02-11 10:39

Путин распространил на Запорожскую и Херсонскую области гарантии для командированных

Речь идет о работниках органов власти, а также сотрудниках иных организаций, помогающих обеспечивать жизнедеятельность, восстанавливать инфраструктуру в новых регионах tass.ru »

2022-12-29 17:48

Минфин придумал, как финансировать Донецкую, Луганску, Херсонскую и Запорожскую области

Для Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), Херсонской и Запорожской областей в три раза сократят сроки бюджетного планирования, объединят региональные и муниципальные бюджеты, организуют выдачу наличных через полевые учреждения ЦБ и наложат ряд ограничений как для высокодотационных субъектов, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2022-11-26 15:55

"КрымТЭЦ" начала поставлять электроэнергию в Херсонскую и Запорожскую области

Ремонтные и профилактические работы на основном оборудовании были завершены на месяц ранее запланированных сроков tass.ru »

2022-10-18 21:39

Львова-Белова отправится в Херсонскую и Запорожскую области для помощи беспризорным детям

Омбудсмен пояснила, что уже сейчас ее аппарату известно о проблеме с беспризорными детьми в Запорожской области tass.ru »

2022-10-13 05:51

Лавров: Киев лишил Запорожскую и Херсонскую области права на самоопределение

Министр подчеркнул, что если бы "Украина выполнила свои обязательства по Комплексу мер, то можно было бы говорить о наличии в ДНР и ЛНР условий для реализации права на самоопределение в рамках государства, в составе которого они на тот момент находились" tass.ru »

2022-10-08 12:07

ЕС распространил антироссийские санкции на Запорожскую и Херсонскую области

Евросоюз распространил антироссийские санкции в том числе на Запорожскую и Херсонскую области. Об этом говорится в заявлении Брюсселя, который ранее утвердил восьмой пакет ограничительных мер против Москвы. life.ru »

2022-10-06 12:35

Фото: nsn.fm

Блинкен: Республики Донбасса, Херсонскую и Запорожскую области не признают частью России

Международное сообщество не признает итоги референдумов о присоединении к России в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях nsn.fm »

2022-09-26 09:28

Госдеп США: Мир никогда не признает ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России

Мир никогда не признает Луганскую и Донецкую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области российскими территориями. Такое заявление в интервью телеканалу CBS сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2022-09-26 04:26