Анкара посоветовала ЕС признать Россию сильным государством

2017-4-24 18:20

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с участниками конференции Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП) в Аланье заявил, что страны ЕС должны признать Россию как сильное государство, если хотят улучшить с ней отношения.

«Для улучшения отношений с Россией ЕС должен признать Россию как сильное государство. Это одна из самых больших ошибок Евросоюза, они видят себя выше других», передает ТАСС слова Чавушоглу.

Он также отметил, что в настоящее время у Анкары с Брюсселем гораздо больше разногласий, чем с Москвой.

На прошлой неделе министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в Фонде Карнеги в Вашингтоне заявил, что слова экс-президента США Барака Обамы, который назвал Россию «региональной державой», были не «самыми мудрыми».

Напомним также, в октябре прошлого года Джеймс Клэппер, занимавший в то время пост директора национальной разведки США, заявил, что основным принципом внешней политики российского президента Владимира Путина является то, что он видит Россию великой державой, для него важно, чтобы это признавал Вашингтон. .

Подробнее читайте на ...

россию время признать заявил

Фото: riafan.ru

Россию ждет время побед: Роман Носиков поздравил читателей ФАН с 2021 годом

Будет ли 2021 год легче? И не мечтайте! Но он будет намного лучше — потому что нас ждут не только терпение и труд, но и победа. riafan.ru »

2020-12-31 15:11

Фото: riafan.ru

Абэ во время визита в Россию планирует обсудить ситуацию в Сирии

Во время запланированного на конец апреля визита в Россию премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен обсудить ряд международных вопросов, в том числе ситуацию в Сирии. riafan.ru »

2017-04-13 06:57

Фото: tvzvezda.ru

Тиллерсон во время визита в Россию не встретился с оппозицией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон стал первым главой МИД США за последние годы, который не стал встречаться с представителями оппозиции и правозащитниками. tvzvezda.ru »

2017-04-13 01:18

Фото: riafan.ru

Тиллерсон обсудит теракт в Петербурге во время своего визита в Россию

В ходе своего визита в Москву, американский госсекретарь Рекс Тиллерсон обсудить среди прочих тем и теракт в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает американское внешнеполитическое ведомство riafan.ru »

2017-04-07 00:21

Фото: justmedia.ru

«Молодежь все время пытается очернить Россию». Предприниматели и общественники обсудили, от чего сегодня надо отречься

Геннадий Бурбулис провел заседание в Ельцин Центре. justmedia.ru »

2017-03-22 21:18

Глава МИД Великобритании планирует посетить Россию в ближайшее время

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон намерен приехать в Россию в ближайшие недели для переговоров на высоком уровне. Об этом сообщила официальный представитель британского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-04 12:58

МИД: президент Филиппин приедет в Россию в тёплое время года

В Министерстве иностранных дел России заявили, что президент Филиппин Родриго Дутерте приедет с визитом в Россию. Об этом заявил замглавы ведомства Игорь Моргулов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-09 14:03

Синдзо Абэ приедет в Россию в ближайшее время

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что приедет в Россию в ближайшее время для продолжения переговоров по заключению мирного соглашения, пишет Газета. ру. Абэ отметил, что решить территориальную проблему, которая стоит на месте 70 лет, будет нелегко, добавляет Лента. nsn.fm »

2017-01-20 13:51

Фото: tvzvezda.ru

Синдзо Абэ планирует посетить Россию в ближайшее время

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил о своем намерении как можно скорее посетить Россию. Об этом он сообщил в программной речи на 193-й сессии японского парламента. tvzvezda.ru »

2017-01-20 10:51

Абэ намерен в ближайшее время посетить Россию для продвижения вопроса мирного договора

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен посетить Россию в кратчайшие сроки для продвижения вопроса мирного договора.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-20 08:47

Фото: russian.rt.com

«Время демагогов проходит»: Лавров о попытках США демонизировать Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл пресс-конференцию по дипломатическим итогам 2016 года. Во вступительной речи он обратился к проблеме международного терроризма и экспансии ценностей в мире. russian.rt.com »

2017-01-17 12:30

Фото: lenta.ru

Порошенко попросил Россию обеспечить перемирие в Донбассе на время праздников

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию обеспечить соблюдение перемирия в Донбассе в новогодние и рождественские праздники. Он выразил надежду, что благодаря договоренностям Трехсторонней контактной группы режим прекращения огня будет носить постоянный характер. lenta.ru »

2016-12-23 21:51

Путин пригласил Абэ приехать в Россию в любое удобное время

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Токио пригласил премьер-министра Японии Синдзо Абэ посетить Россию в любое удобное время.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 10:59

Фото: ntv.ru

Обама обвинил Россию в хакерской атаке во время выборов и обещал контрмеры

Президент США Барак Обама пообещал принять ответные меры против России за якобы ее вмешательство в президентских выборах в США. В чем конкретно будут заключаться контрмеры, не разглашается. ntv.ru »

2016-12-16 07:38

Фото: vz.ru

В мире: ЕС стремится возглавить процесс восстановления отношений с Россией

Европейские страны вновь разворачиваются лицом к России и политически, и экономически, и энергетически. В Штатах в это время происходит сложная неразбериха с неясными последствиями для Старого Света. vz.ru »

2016-11-27 19:51

Путин пригласил Обаму посетить Россию в «любое время»

Президент РФ Владимир Путин на встрече на полях саммита АТЭС в Перу поблагодарил уходящего президента США Барака Обаму за годы совместной работы и пригласил его посетить Россию. Об этом российский лидер сообщил, отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита. news.yandex.ru »

2016-11-21 01:17