Армения обратилась к России, ОДКБ и ООН из-за боёв на границе с Азербайджаном

2022-9-13 06:41

Кабинет министров Армении уже направил обращения к России, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Совету Безопасности Организации Объединённых Наций в связи с боевыми столкновениями на границе с Азербайджаном.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. .

Подробнее читайте на ...

армения обратилась россии одкб оон боёв границе азербайджаном

Фото: lenta.ru

Армения обратилась к ЕК из-за переселенцев из Нагорного Карабаха

Армения обратилась к ЕК за помощью на фоне массового прибытия переселенцев из Нагорного-Карабаха. Армения попросила ЕК помочь в основном с предметами первой необходимости и санитарно-медицинскими материалами. lenta.ru »

2023-09-30 17:01

Армения обратилась за помощью к ЕК для оказания приема беженцев из Карабаха

Как сообщила пресс-служба правительства Италии, в основном требуются предметы первой необходимости и санитарно-медицинские материалы tass.ru »

2023-09-30 16:50

Армения обратилась в ЕСПЧ с просьбой обязать Азербайджан прекратить обстрелы НКР

Ереван потребовал от ЕСПЧ немедленного вмешательства в боевые действия на территории Нагорного Карабаха с целью прекращения обстрелов населённых пунктов со стороны Азербайджана. Об этом сообщил офис представителя Армении по международным правовым вопросам. life.ru »

2023-09-19 23:53

Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты прав задержанных Азербайджаном жителей Карабаха

В Генпрокуратуре Азербайджана ранее сообщили, что трое задержанных в 2021 году надругались над флагом страны tass.ru »

2023-08-30 13:24

Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты прав задержанного Азербайджаном жителя Карабаха

Как отметили в пресс-службе офиса представителя Армении по международным правовым вопросам, Рашид Бегларян "заблудился и впоследствии оказался на территории, находящейся под контролем Азербайджана" tass.ru »

2023-08-02 16:54

Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты задержанного Азербайджаном жителя Карабаха

Вагиф Хачатрян ранее с помощью МККК пытался отправиться в Армению через Лачинский коридор для получения медицинской помощи из-за проблемы с сердцем tass.ru »

2023-07-30 09:34

Армения обратилась в суде ООН с призывом к Азербайджану открыть Лачинский коридор

Представитель страны Егише Киракосян заявил, что один человек уже погиб из-за отсутствия доступа к медицинским услугам tass.ru »

2023-01-30 13:30

Фото: nsn.fm

Армения обратилась в Международный суд ООН из-за блокады Азербайджаном Лачинского коридора

Правительство Армении подало иск в Международный суд ООН на Азербайджан в связи с ситуации вокруг Лачинского коридора, передает ТАСС nsn.fm »

2022-12-29 21:33

Фото: tass.ru

Армения обратилась в суд ООН, чтобы обязать Азербайджан разблокировать Лачинский коридор

В документах, направленных армянской стороной, указывается, что "Азербайджан организовал блокаду единственной дороги, связывающей 120 тыс. этнических армян в Нагорном Карабахе с внешним миром", и "нет никаких указаний на то, что данная блокада будет снята в ближайшее время" tass.ru »

2022-12-29 20:37

Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с ситуацией вокруг Лачинского коридора

Республика потребовала применить обеспечительные меры в отношении Азербайджана и обязать его разблокировать Лачинский коридор tass.ru »

2022-12-14 21:59

Фото: lenta.ru

Армения обратилась в ЕСПЧ из-за расстрела военнопленных

Армения подала иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и Международный суд ООН по факту расстрела армянских военнопленных азербайджанскими солдатами. Об этом сообщил офис представителя Армении по международным юридическим вопросам. lenta.ru »

2022-10-03 20:44

Армения обратилась в Международный суд за защитой от Азербайджана

Представительство Армении в Европейском суде по правам человека подало заявление в Международный суд из-за конфликта на армяно-азербайджанской границе. Об этом пресс-секретарь представительства Асмик Самвелян сообщила агентству « Арменпресс ». tvzvezda.ru »

2022-09-17 15:07

Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с обострением ситуации на границе с Азербайджаном

Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном. Об этом рассказали в аппарате представителя страны по международным правовым вопросам. life.ru »

2022-09-14 00:32

Фото: lenta.ru

Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с обострением на границе с Азербайджаном

Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с обострением ситуации на границе с Азербайджаном. «Заявления касаются обстрелов гражданских населенных пунктов в Армении, защиты основных прав гражданского населения и военнопленных», — уточнили в аппарате представителя страны по международным правовым вопросам. lenta.ru »

2022-09-13 22:30