Армии России и Украины сравнили с «Майбахом» и «Жигулями»

Армии России и Украины сравнили с «Майбахом» и «Жигулями»
фото показано с : lenta.ru

2022-1-12 00:10

Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с «Лентой. ру» заявил, что Москва не размещает ракеты малой и средней дальности на границе с Украиной, поскольку в этом нет смысла.

Подробнее читайте на ...

армии россии украины сравнили майбахом жигулями

Армии России указали на город, который нужно взять для молниеносной победы в СВО

Сдача украинской армией Одессы станет свидетельством бесповоротного поражения Киева. Такое мнение озвучил директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в интервью для ютуб-канала Politeka Online. life.ru »

2024-03-01 10:59

В армии России появится новый тип бригад

СВО показала необходимость специализированных формирований для штурмовых действий. Новые подразделения предназначены для штурма укреплений и ведения разведки в ближайшем тылу противника. Они войдут в состав общевойсковых армий, а также вновь сформированных армейских корпусов, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-09-25 09:25

Фото: lenta.ru

У армии России появился новейший ракетный комплекс «Сармат». Что о нем известно?

Российский стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) поставлен на боевое дежурство. Об этом в ходе марафона «Поделись своим знанием» сообщил генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. lenta.ru »

2023-09-01 15:33

Фото: lenta.ru

Армии России захотели дать контроль за гражданскими сетями

Кабмин предложил создать механизм совместного использования радиочастот силовыми структурами и гражданскими операторами связи. В случае одобрения инициативы, при введении чрезвычайного положения армия сможет отключать сети и получит возможность ограничивать использования полос радиочастот гражданскими пользователями. lenta.ru »

2023-08-15 05:33

Фото: lenta.ru

В армии России создали несколько сетецентрических соединений

Несколько соединений, способных вести масштабные сетецентрические операции, созданы в Вооруженных силах России. Этот комплект позволит объединить в разведывательно-ударной системе командование соединения, средства разведки, бронетехнику, артиллерию, средства ПВО, беспилотники, а также подразделения личного состава. lenta.ru »

2021-12-01 04:04

Фото: aif.ru

Крах французской булки. Как Новороссийск стал «Кабулом» Белой армии

Новороссийская катастрофа стала символом краха Белого движения. Десятки тысяч брошенных в порту людей развеяли миф о благородстве и высоких принципах борцов с большевиками. aif.ru »

2021-08-18 00:03

Фото: gordonua.com

Армии России и НАТО – как "Запорожец" и Tesla, у РФ нет высоких технологий и профессионализма – капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Табах

У РФ нет союзников, а в российской армии – высоких технологий и профессионализма. Об этом в эфире телеканала Obozrevatel TV 2 июля заявил капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Юрий (Гарри) Табах. gordonua.com »

2021-07-05 23:53

Фото: vestikavkaza.ru

В армии России началась массовая вакцинация от коронавируса

Глава Минобороны России Сергей Шойгу объявил о массовой вакцинации российских военных. Более 400 тыс военнослужащих сделают прививки от коронавируса. "В соответствии с поручением президента началась вакцинация личного состава … vestikavkaza.ru »

2020-11-27 14:57

Для армии России создадут специальные пайки для экстремально холодного и жаркого климата

В качестве примера адаптированного пайка замминистра обороны Дмитрий Булгаков привел рацион питания для летчиков tass.ru »

2020-07-31 00:45

Вместо армии предлагают идти в трактористы и оленеводы

Министерство труда России предложило список из 122 профессий, которые могут стать заменой службе в армии. Среди них есть как обычные, вроде водителя, курьера, слесаря, повара или врача, так и экзотические – оленевод или гидрогеолог. vesti.ru »

2020-01-24 16:20

В армии России заявили о готовности перебросить в Донбасс инженерные войска

Российские военные готовы поучаствовать в очищении от мин территорий Донецкой и Луганской областей, где с весны 2014 года продолжается вооруженное противостояние между украинской армией и ополченцами. argumenti.ru »

2020-01-20 13:47

В армии России собрались возродить институт сестер милосердия

Представитель Главного военно-политического управления Анатолий Карасев сообщил, что сестер милосердия начнут готовить в Главном храме Вооруженных сил России в парке «Патриот».

oko-planet.su »

2018-11-20 20:16

Фото: vz.ru

Военные игры НАТО показали поражение от России на начальном этапе

Результаты последних военных игр в Европе оказались неутешительны для американского военного командования, продемонстрировав поражение войск Североатлантического альянса от России на начальном этапе войны из-за бюрократии и плохого состояния дорог. vz.ru »

2018-06-25 09:14

Главное управление кадров Минобороны России отметило 100-летие со дня образования

Поздравление Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу коллективу Главного управления кадров Минобороны России передал статс-секретарь заместитель Министра обороны РФ Николай Панков в ходе торжественного вечера, посвященного 100-летию со дня его образования. tvzvezda.ru »

2018-05-23 23:04