У армии России появился новейший ракетный комплекс «Сармат». Что о нем известно?

У армии России появился новейший ракетный комплекс «Сармат». Что о нем известно?
фото показано с : lenta.ru

2023-9-1 15:33

Российский стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) поставлен на боевое дежурство. Об этом в ходе марафона «Поделись своим знанием» сообщил генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

Подробнее читайте на ...

армии россии появился новейший ракетный комплекс сармат известно

Армии России указали на город, который нужно взять для молниеносной победы в СВО

Сдача украинской армией Одессы станет свидетельством бесповоротного поражения Киева. Такое мнение озвучил директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в интервью для ютуб-канала Politeka Online. life.ru »

2024-03-01 10:59

В армии России появится новый тип бригад

СВО показала необходимость специализированных формирований для штурмовых действий. Новые подразделения предназначены для штурма укреплений и ведения разведки в ближайшем тылу противника. Они войдут в состав общевойсковых армий, а также вновь сформированных армейских корпусов, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-09-25 09:25

Фото: lenta.ru

Армии России захотели дать контроль за гражданскими сетями

Кабмин предложил создать механизм совместного использования радиочастот силовыми структурами и гражданскими операторами связи. В случае одобрения инициативы, при введении чрезвычайного положения армия сможет отключать сети и получит возможность ограничивать использования полос радиочастот гражданскими пользователями. lenta.ru »

2023-08-15 05:33

Фото: lenta.ru

Армии России и Украины сравнили с «Майбахом» и «Жигулями»

Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с «Лентой. ру» заявил, что Москва не размещает ракеты малой и средней дальности на границе с Украиной, поскольку в этом нет смысла. lenta.ru »

2022-01-12 00:10

Фото: lenta.ru

В армии России создали несколько сетецентрических соединений

Несколько соединений, способных вести масштабные сетецентрические операции, созданы в Вооруженных силах России. Этот комплект позволит объединить в разведывательно-ударной системе командование соединения, средства разведки, бронетехнику, артиллерию, средства ПВО, беспилотники, а также подразделения личного состава. lenta.ru »

2021-12-01 04:04

Фото: aif.ru

Крах французской булки. Как Новороссийск стал «Кабулом» Белой армии

Новороссийская катастрофа стала символом краха Белого движения. Десятки тысяч брошенных в порту людей развеяли миф о благородстве и высоких принципах борцов с большевиками. aif.ru »

2021-08-18 00:03

Фото: gordonua.com

Армии России и НАТО – как "Запорожец" и Tesla, у РФ нет высоких технологий и профессионализма – капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Табах

У РФ нет союзников, а в российской армии – высоких технологий и профессионализма. Об этом в эфире телеканала Obozrevatel TV 2 июля заявил капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Юрий (Гарри) Табах. gordonua.com »

2021-07-05 23:53

Фото: vestikavkaza.ru

В армии России началась массовая вакцинация от коронавируса

Глава Минобороны России Сергей Шойгу объявил о массовой вакцинации российских военных. Более 400 тыс военнослужащих сделают прививки от коронавируса. "В соответствии с поручением президента началась вакцинация личного состава … vestikavkaza.ru »

2020-11-27 14:57

Для армии России создадут специальные пайки для экстремально холодного и жаркого климата

В качестве примера адаптированного пайка замминистра обороны Дмитрий Булгаков привел рацион питания для летчиков tass.ru »

2020-07-31 00:45

Вместо армии предлагают идти в трактористы и оленеводы

Министерство труда России предложило список из 122 профессий, которые могут стать заменой службе в армии. Среди них есть как обычные, вроде водителя, курьера, слесаря, повара или врача, так и экзотические – оленевод или гидрогеолог. vesti.ru »

2020-01-24 16:20

В армии России заявили о готовности перебросить в Донбасс инженерные войска

Российские военные готовы поучаствовать в очищении от мин территорий Донецкой и Луганской областей, где с весны 2014 года продолжается вооруженное противостояние между украинской армией и ополченцами. argumenti.ru »

2020-01-20 13:47

В армии России собрались возродить институт сестер милосердия

Представитель Главного военно-политического управления Анатолий Карасев сообщил, что сестер милосердия начнут готовить в Главном храме Вооруженных сил России в парке «Патриот».

oko-planet.su »

2018-11-20 20:16

Фото: vz.ru

Военные игры НАТО показали поражение от России на начальном этапе

Результаты последних военных игр в Европе оказались неутешительны для американского военного командования, продемонстрировав поражение войск Североатлантического альянса от России на начальном этапе войны из-за бюрократии и плохого состояния дорог. vz.ru »

2018-06-25 09:14

Главное управление кадров Минобороны России отметило 100-летие со дня образования

Поздравление Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу коллективу Главного управления кадров Минобороны России передал статс-секретарь заместитель Министра обороны РФ Николай Панков в ходе торжественного вечера, посвященного 100-летию со дня его образования. tvzvezda.ru »

2018-05-23 23:04