Авиация США атаковала проиранских ополченцев в Ираке

2024-1-24 02:03

Американская авиация нанесла серию ударов по объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболла" в Ираке. Бомбардировка поддерживаемых Ираном сил стала ответом на недавнюю агрессию в отношении военных баз США на Ближнем Востоке.

Об этом говорится в заявлении главы Пентагона Ллойда Остина. .

Подробнее читайте на ...

авиация сша атаковала проиранских ополченцев ираке

Авиация США и Британии нанесла два удара по йеменской провинции Ходейда

Истребители США и Великобритании нанесли два удара по объектам мятежников-хуситов в провинции Ходейда на побережье Красного моря. «Американские и британские истребители совершили два налета на округ Рас-Исса в районе Ас-Салиф на севере прибрежной провинции Ходейда на Красном море», - сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-02-07 23:21

Авиация США не уничтожила ни одного боевика в ходе масштабного налёта на Сирию и Ирак

Почти все атакованные американской авиацией цели на территории Сирии и Ирака уничтожены или повреждены. Впрочем, в настоящий момент отсутствуют признаки гибели членов Корпуса стражей исламской революции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников Пентагона. life.ru »

2024-02-05 03:08

Авиация США нанесла удары по 85 целям в Ираке и Сирии

ВАШИНГТОН, 3 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты атаковали Ирак и Сирию в рамках ответа на удар по своей военной базе в Иордании, американская военная авиация нанесла удары по десяткам целей. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США. fedpress.ru »

2024-02-03 02:48

Фото: lenta.ru

Авиация США не обнаружила воздушного объекта в небе над Монтаной

Авиация США не обнаружила воздушного объекта в небе над Монтаной, об этом сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). Временное ограничение на полеты было снято. Военные заметили аномалию на радаре и подняли в воздух истребитель, однако никакого объекта не нашли. lenta.ru »

2023-02-12 06:01

Фото: versia.ru

70 лет назад авиация США нанесла удар по советскому аэродрому

«Холодная война» потому и называлась холодной, что противники смотрели друг на друга через перекрестье прицела, но на курок не нажимали. В начальный период «холодной войны» советские истребители сбивали американские самолеты, но это были разведчики, вторгнувшиеся в советское воздушное пространство. versia.ru »

2020-10-28 09:30

Фото: nsn.fm

Авиация США сымитировала бомбардировку Крыма

Двa стрaтегических бомбaрдировщикa B-52H Stratofortress aмерикaнских Военно-воздушных сил провели тренировочный полет нaд Черным морем, один из которых при этом сымитировaл бомбaрдировку Крымского полуостровa nsn.fm »

2019-10-23 10:21

Авиация США: шатдаун стал "невероятной" угрозой для нацбезопасности

Профсоюзы, представляющие интересы американских авиадиспетчеров, пилотов и бортпроводников, выпустили совместное заявление, в котором назвали шатдаун "невероятной" угрозой нацбезопасности. argumenti.ru »

2019-01-24 14:57

Фото: oko-planet.su

Авиация США прикрывает наступление ИГ в провинции Дейр-эз-Зор

Американское руководство по уши замазано в дружбе с террористами ИГ, остатки которых они якобы стремятся добить в сирийской республике. Только на деле авиация западной коалиции во главе с американцами наступает на позиции правительственных сил в провинции Дейр-эз-Зор. oko-planet.su »

2018-05-25 17:22

Авиация США уничтожила двух боевиков в Ливии

В результате авиаудара США на юге Ливии были ликвидированы два террориста. Об этом со ссылкой на Африканское командование Вооружённых сил США сообщает агентство Reuters. Вооружённые силы США нанесли авиаудар близ города Убари 24 марта, он был согласован с ливийским Правительством национального единства. life.ru »

2018-03-25 00:18

Фото: riafan.ru

Авиация США пытается помешать уничтожению ИГ в Сирии – Минобороны РФ

Американская авиация пытается помешать уничтожению террористов в Сирии, с этим связано сближение самолетов РФ и США в долине Евфрата, заявило в субботу Министерство обороны России. riafan.ru »

2017-12-09 15:58

Фото: svoboda.org

Авиация США и союзников провела учения в небе над Южной Кореей

Маневры с участием стратегических бомбардировщиков прошли в канун начинающейся в воскресенье поездки в регион президента США Дональда Трампа svoboda.org »

2017-11-03 09:47

Авиация США ликвидировала 40 боевиков в лагере ИГ в Афганистане

Авиация США нанесла авиаудар по тренировочному лагерю террористической группировки «Исламское государство»* в провинции Нангархар в Афганистане, погибли 40 боевиков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-22 14:54